Как претендовать на часть квартиры для погашения долга по алиментам?

• г. Симферополь

Муж более 6 лет не платил алименты. Квартира приватизирована на него, маму и бабушку, но в права собственности вот уже 20 лет никто из них так и не вступил. Его родители и бабушка умерли более 10 лет назад. По сути в квартире сейчас прописан только он один. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры в счет погашения задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет такого закона. только с согласия мужа

В данном случае имеет значение вступал ли Ваш бывший супруг в наследство и является ли эта квартира его единственным жильём.