Допускается ли следующее: в договоре на поставку продуктов в пункте "Предмет договора" указывать "продукты

• г. Архангельск

Допускается ли следующее: в договоре на поставку продуктов в пункте "Предмет договора" указывать "продукты, в ассортименте и количестве, указанном в спецификации", а в самой спецификации уже указывать конкретные наименования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена.

в договоре поставки могут содержаться условия о составлении сторонами спецификации на поставляемые товары, в которой будут описаны товары, их ассортимент, количество, цена и пр.

Договорившись о применении спецификации при поставке товаров, стороны могут применить спецификацию формата №ТОРГ-10, которая утверждена постановлением Госкомстата России от 25.12.98 №132 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций".

С уважением,

Татьяна