Раздел имущества при разводе - Как будет делиться жилье и земельный участок в случае, если договор купли-продажи оформлен только на одного из супругов?

• г. Новосибирск

Договор купли-продажи оформлен на одного из супругов, больше никто не вписан, как будет делиться жильё при разводе. Земельный участок приватизирован одним членом семьи в браке, как будет делиться.

Ответы на вопрос (1):

Раздел совместно нажитого имущества супругов может быть произведен по соглашению супругов, которое должно быть заключено в простой письменной форме. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

В случае спора раздел совместно нажитого имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе, производятся в судебном порядке.