В этом 2010 году вторую группу сняли, дали третью-рабочую.

• г. Волгоград

Моему папе в 2008 году была сделана операция на сердце - коронарное шунтирование, которая сопровождалась сильнейшими осложнениями. В 2009 году ему дали вторую группу инвалидности. В этом 2010 году вторую группу сняли, дали третью-рабочую. При трудоустройстве на предложенную бюром занятости работу при прохождении медицинской комиссии отдельные врачи делают заключение о его не пригодности к работе. Устраивается он на должность, указанную в заключении МСЭ. Прошу Вас подсказать как ему поступить в дальнейшем? Можно ли ему вернуть снова вторую группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сам он вернуть ничего не может, все зависит от его здоровья и какую группу установят врачи. Поэтому он может только обжаловать заключение последней комиссии в вышестоящее бюро и просить его переосвидетельствовать.

С уважением Скрыпник Д.Ю,