Хозяйка квартиры умерла остался официальный муж но с ним она не жила уже давно и 3 дитя взрослых имеется как и что быть дальше?

• г. Екатеринбург

Хозяйка квартиры умерла остался официальный муж но с ним она не жила уже давно и 3 детя взрослых имееться как и что быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

А кому и что делать? Детям с супругом вступать в наследство, если квартира была в собственности.

если квартира была в собственности наследодателя - то будет делится между наследниками первой очереди в равных долях - см. ст. 1142 ГК

если нет завещания