Как регулируется оплата за капитальный ремонт квартир в старых домах - вопросы закона и размер платежа

• г. Москва

Приватизировал квартиру в старом доме, где прожил много лет... не помню, чтобы в нем когда-либо делался капитальный ремонт. Теперь меня вынуждают платить, как и других собственников квартир, за капитальный ремонт, который будет осуществлен в отдаленном будущем... Существует ли закон, регулирующий отношения собственников квартир и жилищно-ремонтных организаций? Каким образом определяется размер платежа за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отношения регулирует Жилищный Кодекс и Постановления Правительства.

Помню по номерам только 354-ое...

Они же регулируют и порядок начисления и сбора взносов за кап. ремонт.

Теперь меня вынуждают платить, как и других собственников квартир, за капитальный ремонт, который будет осуществлен в отдаленном будущем...

---всё верно обязаны платить ка и все остальные собственники.