Ответственность за невозможность предоставить документ о выходе из гражданства - какие последствия для заявителей?

• г. Калининград

Подали на гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Нотар. Заверенное намерение об отказе от украинского гражданства отправили в свое консульство, однако в анкете в ФМС сказали вписать, что обязуюсь в течение года предоставить документ о выходе из гражданства Украины. Скажите, если у нас с супругом не будет возможности предоставить такой документ, какая за это грозит ответственность? Диана.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - до лишения гражданства.

Практически - никакой

Поверьте, все так делают.

Строгость законов компенсируется их неисполнением