Ситуация с выкупом доли в доме - проблемы с материнским капиталом или оправдание?

• г. Новосибирск

У нас сложилась такая ситуация, у нас в деревне остался дом по наследству 1\2 наша 1\2 ещё один собственник договорились что второй собственник выкупит у нас нашу долю, у них есть материнский капитал которым они как я понимаю могут воспользоваться, но... они нам говорят что они не могут им воспользоваться, так как у них долг за отопление 50.000 просят подождать до лета, типо они рассчитаются и тогда можно будет заключить договор о купле продаже скажите это действительно так или они нам извините по ушам ездят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии долга они не смогут осуществить сделку.По факту долга можете уточнить информацию в энергосбытовой компании