Переходят ли долги по членским взносам в садоводческом товариществе на сына умершего члена?\nОтветственность нового владельца земельного участка за неоплаченные долги в садоводческом товариществ

• г. Курск

С члена садоводческого товарищества в 2012 году решением мирового судьи было взыскано в пользу садоводческого товарищества задолженность по членским взносам за 2009-2011 год. (решение было заочное, т.к ответчик не явился в суд). Садовод умер и не оплатил долги. После смерти сын получает наследство и свидетельство о праве собственности на земельный участок в обществе в котором у его отца были не оплаченные долги. Вопрос 1: Перешли ли эти долги его сыну?

Если перешли, то возникает другой вопрос. С 2012 по 2015 год владелец этого участка (сын) не оплачивал членские взносы товариществу и долги отца (в садоводческое товарищество он не вступил и договор пользования инфраструктурой общества с товариществом не заключил, т.к не появлялся в правление, своих данных не давал, а всем пользовался). В 2015 году он продает участок другому лицу с долгами. Вопрос 2. Новый владелец должен оплачивать эти долги?

Ответы на вопрос (1):

новый владелец не должен, а вот наследник должен, в пределах суммы унаследованного имущества и если кредитор заявил о своих правах о взыскании долга