Я оказался поручителем кредита без своего согласия - что делать и куда обратиться?

• г. Новомосковск

Знакомый (работал у нас) взял кредит

мне звонят из конторы говорят что он не платит и указал меня поручителем, я об этом не знал и нечего не подписывал, угрожали большими дядями у дверей и что я должен буду выплачивать, как быть? В полицию обращаться сразу или куда?

Мог ли он подделать где-то мою подпись? И могли ли заключить договор без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С поручителем заключается отдельный договор. Поэтому можете не переживать, отправьте их в суд