Возможно ли взять ипотеку при наличии материнского капитала, но без официальной работы и не находясь в декрете?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я на себя взять ипотеку? Есть материнский капитал. Но я пока в декрете не работаю. Муж работает но не официально за у него очень хорошая 70 т в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.