«Проблема - Как избавиться от постоянных звонков конторы за невозвращенные деньги, переданные человеком без моего согласия?»

• г. Краснотурьинск

У меня след. Проблема, человек, является не родственником, взял деньги взайм у конторы под проценты, это не банк, и без моего ведома дал этой фирме мой номер сотового телефона, на случай если деньги не будут возвращены в срок, естественно деньги не возвращены, по определенным причинам, и эта контора теперь названивает мне по нескольку раз в день с той целью что бы я повлиял на человека вернуть деньги, я понимаю что с меня они ничего не могут стрясти, и что я им ничего абсолютно не должен, но меня достают эти постоянные звонки, я трачу на них свое время, и нервы, вариант игнора, меня не особо устраивает... в связи с этим вопрос-как можно решить эту проблему другими способами, может быть припугнуть их статьей какой... или еще что... да и еще, с человек я разговаривал, чтобы решить проблему полюбовно так скажем, вернуть деньги, или хлтя бы удалить мой номер из их списка... человек отказывается выходить на связь с этой конторой...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, "пугать статьёй" толку нет - у них таких как Вы сотни и тысячи. Жаловаться в прокуратуру и полицию тоже смысла нет, закон у нас не запрещает кому-либо звонить, а факта вымогательства в данном случае нет даже теоретически. Единственный вариант - обращаться в суд с требованием о прекращении действий по взысканию кредита с Вас и о взыскании морального вреда.