Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком - влияние на алименты и после продажи

• г. Москва

Мы собираемся приватизировать квартиру, там прописан несовершеннолетний ребенок, который проживает с матерью, после развода. Можно ли приватизировать квартиру с ребенком и после продажи квартиры, часть денег, которые получит представитель ребенка (мать), учесть в счет алиментов до 18 лет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, в силу ст.21,209 ГК РФ

Нет так нельзя.. Это совершенно отдельные деньги за долю ребенка, никак не связанные с алиментами.

Нет, нельзя. Продать собственность ребенка и его же деньги зачесть в счет алиментов ему же...

Более того, продать собственность ребенка не купив ему взамен равноценную квартиру, вообще нельзя.

Приватизировать квартиру с ребенком можно. Продать квартиру с долей ребенка можно только с разрешения органа опеки.

Т.е. если потом продать квартиру,отдать деньги ребенку,которые будут его после продажи квартиры и дать денег представитель ребенка (маме) ,то они не учтутся в счет алиментов?

В счет алиментов эти деньги зачесть нельзя.