Получение единовременного пособия при наличии временного убежища и официального трудоустройства для граждан Украины

• г. Белгород

Как получить еденовременное пасобие по рождению ребëнка гражлонину украины с временным убежищем при наличии официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Из положений ч.1 ст.1 закона 1995 года № 81-ФЗ и пп."в" п.3 Порядка назначения и выплат пособий утвержденного приказом Минздравсоцразвития 2009 года № 1012н граждане, имеющие статус БЕЖЕНЦА имеют право на социальные пособия по рождению ребенка и тд.