Возможность передачи половины квартиры или составление завещания на меня - права мужа-собственника квартиры, унаследованной в августе 2015 г.

• г. Москва

Муж стал собственником квартиры - наследником по закону в августе 2015 г. может ли он сейчас подарить мне половину или написать завещание на меня.

Ответы на вопрос (7):

Может подарить или завещать, никаких ограничений здесь нет.

---может почему нет? Если захочет дарить...

Он мог распорядиться унаследованным имуществом с первого дня, как оформил наследство. Ну и сейчас естественно всё может сделать.

Мне кто-то сказал ,что надо ждать 3 года , может это связано с налогами

К вам это не относится.

Подарить может, налог платить не нужно, а если продаст- будет платить налог.

Даритель никаких налогов не плати не зависимо от срока владения, т.к. прмбыль не получает.

Вы налог при дарении тоже не платите, т.к. являетесь женой.

Завещание можно писать новое хоть каждый день, и без Вашего ведома. Оплата только нотариусу за заверение завещания.