Может ли сторонний человек, купивший долю в однокомнатной квартире, вскрыть ее без нашего согласия?

• г. Москва

В однокомнатной квартире я и моя дочь и сын имели по 1/3 доли.

Дочь продала свою долю стороннему человеку.

Может он вскрыть квартиру для заселения без нашего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Да, у него есть право вселиться и проживать.

Она продала квартиру уведомив Вас? Если нет - это незаконно.

Здравствуйте! Да, это его собственность. Но вы имели первоочередное право выкупа ее доли. Вы можете оспорить сделку

Вселиться он имеет право.

У Вас было преимущественное право покупки доли дочери (ст. 250 ГК РФ). Если перед продажей стороннему человеку, дочь не предложила Вам приобрести ее долю, Вы имеете право в судебном порядке требовать перевода на себя прав и обязанностей по договору купли продажи.