Можно ли продать свою долю квартиры, если есть общая комната с сестрой?

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос у меня.. Я и мой сын получили 2/3 квартиры после приватизации, а 1/3 моя сестра. После определения права пользования через суд могу ли продать свои с сыном доли (после предложения их своей сестре) если в одной из комнат есть наша доля? У нас комнаты по 18 и 11 метров и получается что 2 метра в другой комнате... И как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы не метры продавать будете, а доли. В натуре квартиру разделить нельзя.

Так в двух комнатах доли. и как продавать то?

Вот просто долю продадите исходя из Свидетельства. А дальше пусть сами разбираются.

Так и продавать ДОЛИ. А новый собственник пусть договаривается о порядке пользования комнатами с оставшимся собственником.