Будучи жителем села, работодатель подал на меня заявление в полицию, одновременно я жаловалась в городскую трудовую инспекцию. Что происходит с моим делом?

• г. Чита

Живу в селе. Работодатель подал на меня заявление в полицию, я же одновременно с этим подала жалобу в городскую трудовую инспекцию (так как в селе у нас такой организации нет) на работодателя где указала что на меня было подано заявление в полицию. Сначала оперативник сказал что дело передал в следственный отдел, теперь говорит что дело на проверке в городе. Вчера мне звонили с трудовой инспекции и задавали вопросы. Не могу понять что происходит. Подскажите могла ли запросить с полиции материалы дела и заявление работодателя трудовая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Материалы дела и заявление - нет, конечно. Сведения о их наличии - да.