У мужа от первого брака тоже есть двое детей.

• г. Чусовой

Я замужем, двое детей. У мужа от первого брака тоже есть двое детей. Как будет проходить наследование совместно нажитого имущества если не будет завещания, его дети от первого брака тоже будут иметь долю в наследстве? (земля, дом, машина - все оформлено на мужа)

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, дети от первого брака будут наследовать долю вашего мужа в совместно нажитом имуществе. Вы, ваши дети, и дети мужа должны будете унаследовать по равной доли его имущества.