Принуждение к отпуску - как защитить свои права в ситуации с отсутствием работы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В связи с производственной необходимостью (нет работы) меня отправляют в отпуск на 2 недели, а затем за 2/3. Но у меня отпуск по графику летом. Я и так уже 1 неделю был в отпуске в связи с тем, что нет работы. Я отказываюсь, а мне ссылаются на трудовой договор. Но в трудовом договоре - по согласию работника и работодателя. Говорят не нравится, пиши заявление. Что делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в данном случае 2 варианта:

1) Вы соглашаетесь с администрацией и идете в отпуск, при этом оговариваете условия Вашего летнего отпуска (лучше - в письменной форме)

2) Вы НЕ соглашаетесь, подаете жалобу в районную прокуратуру или ГИТ, ..... при таком конфликте интересов к Вам начнутся придирки цель которых вынудить Вас уволиться или уволить по статье.

если Вы остановитесь на 2-м варианте, готов Вам дальше дать расклад - пишите в почту