Продажа своей половины двухкомнатной квартиры - преимущественное право собственников второй части.

• г. Омск

Ситуация следующая: двухкомнатная квартира. У меня в собственности часть этой квартиры (половина), вторая часть не приватизирована. Я хочу продать свою часть квартиры. Распространяются на подобную продажу требования, установленные статьей 250 ГК РФ и статьей 42 Жилищного кодекса РФ (пункт 6), согласно которым преимущественное право ее покупки имеют собственники второй части квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕт, так как вторая часть квартиры муниципальная.

Распространяется требование ст. 250 ГК РФ. Отказ города обязателен.