Существует ли сейчас административная комиссия и возможность предъявления претензий за превышение скорости?

• г. Санкт-Петербург

Извените пожалуйста, хотел узнать существует ли сейчас административная комиссия. Моя ситуация следующая: превысил скорость в населенном пункте на 21 км. мне сотрудник ГИБДД сказал явиться на административную комиссию, мне кажется что все дела сейчас решаются через суд. Можно ли предъявить претензии.

Ответы на вопрос (1):

1. Это орган по рассмотрению административных дел.

2. Не все.

3. Кому и о чём?