Окончание испытательного срока на работе и возможность увольнения во время больничного

• г. Пущино

Закончился испытательный срок на работе, з месяца. В трудовом договоре обозначено, что после испытательного срока меня известят о прохождении. Работаю с 01.12.2015 г. Испытательный срок заканчивается 01.03.2016 г. С 29.03.2016 г. Нахожусь на больничном. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ждите извещения работодателя

Пока Вы на больничном - уволить не могут в силу ст. 81 ТК РФ, но и надо учитывать, что время Вашей болезни в испытательный срок не включается