Подводные камни и последствия трудового договора с сдельной оплатой труда без фиксированного оклада

• г. Москва

Все подводные камни и последствия заключения трудового договора со сдельной оплатой труда без установления фиксированного должностного оклада с работодателем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст. 57 ТК РФ все нюансы и риски

СДЕЛЬНАЯ оплата труда... Вдумайтесь. Что сделал (по нормам и расценкам) - то и получишь. Другой вопрос - как работодатель обеспечит твою загруженность.

Можешь и ничего не заработать. А можешь - много.

А оклад - фиксированная оплата за отработанное время. Но на большее уже рассчитывать не приходится.

Мария, в любом случае работодатель должен платить не менее установленного минимума по стране и региону.

Основной риск в том, что будете получать столько, сколько сделаете. Мало сделаете - будете мало получать.