Как закрепить факт оставления бывшим собственником на две недели при покупке квартиры и возможностью выписки через суд

• г. Люберцы

Покупаю квартиру и бывший собственник остается прописанным на две недели, как это закрепить на бумаге, достаточно ли указать это в договоре купли продажи? И судом не сложно выписать потом?

Ответы на вопрос (2):

Отдельным пунктом договора указывается, что продавец после регистрации перехода права собственности утрачивает право пользования квартирой и обязуется сняться с регистрационного учета в течение 2-х недель.

Да, можно указать в договоре, что он обязуется выписаться в определенный срок.

Через суд при грамотной работе в суде выписать можно, если только нет особых причин, по которым могут отказать (скажем, прописанные "отказники" от приватизации и т.п.)