Как разделить лицевой счет в неприватизированной трехкомнатной квартире для последующей приватизации доли?
• г. Казанбаш
В трех комнатной неприватизированной квартире (все комнаты изолированы) прописаны мои родители, я и мой совершеннолетний сын. Родители создают не возможные условия для совместного проживания. Приватизировать и разменивать квартиру родители не желают. Подскажите пожалуйста, как можно разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, с последующей приватизацией доли в этой квартире. Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Елена, счет не делится, а определяется порядок уплаты коммунальных платежей. Но определив порядок, вы не получите права приватизировать часть квартиры. Квартиру можно приватизировать ВСЮ и сразу, с согласия всех лиц, имеющих право пользования квартирой.
Спросить06.03.2016, 16:52,
г. Казань
Елена, хотя это сложно, но можно попробовать приватизировать комнату.