Как максимально получить рассрочку на выплату, когда покупатель требует вернуть аванс и отказывается от покупки квартиры?
• г. Самара
Получил аванс за квартиру, покупатель требует вернуть деньги и отказывается от покупки. В свою очередь полученный аванс потратил на покупку другой квартиры. Предстоит суд, что можно сделать что бы максимально получить рассрочку на выплату? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
Сомневаюсь что рассрочку суд Вам даст, только затяжка судебного заседания, это два месяца по первой инстанции, еще месяц на вступление решения суда в силу, если обжаловать за день до вступления решения суда в силу, еще месяца полтора и еще плюс месяц на возвращение дела с апелляции, в т.ч. выдача исполнительного листа и возбуждение исполнительного производства.