Могу ли я иметь право на наследство, если меня не упомянули в завещании, учитывая, что я единственный сын и мои родители развелись 40 лет назад?

• г. Хабаровск

Я,единственный сын. родители развелись 40 лет назад, мне сейчас 48.больше детей у родного отца не было. Имею ли я право на наследство, если я не указан в завещании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы будете иметь право на наследование при наличии завещания только в том случае, если на момент смерти наследодателя будете являться нетрудоспособным - инвалидом или пенсионером по возрасту (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).