Вопросы по устройству на работу вахтой через завод Велком из-за фамилии - законно ли это и как быть?

• г. Павловская Слобода

Работаю на заводе “Велком“это частный мясокомбинат работаю через фирму вахтой также на заводе есть вахтовый метод пошла сегодня узнать можно ли устроить сына вахтой через завод мне сказали можно но фамилия не устраивает: мы сами живем в Башкирии я русская муж татарин соответственно фамилию дети взяли от отца имена у всех русские да и башкирия всоставе России. Хотелось бы знать законнны ли данные постановления руководства и как быть т.к по поводу меня тоже были вопросы из за фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконны. Это дискриминация по национальному признаку.