Какими правами обладает жена при разводе, если имущество зарегистрировано на мужа?

• г. Ковров

Я в браке с 1982 года. Совместно нажито имущество, в т.ч. 3-х комнатная квартира и часть дома с земельным участком, но собственность оформлена на мужа. На что я могу претендовать при разводе, если примирение с мужем невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Галина, здравствуйте! Все приобретенное в период брака имущество делится между супругами в равных долях. То есть, по 1/2 доли в праве собственности на имущество. 1/2 доли в праве собственности на квартиру и половина той доли, которая оформлена на супруга в праве на дом (Вы не указали размер доли).

С уважением,

Харченко О.В.