Вопросы налогового вычета при продаже и покупке квартиры в 2016 году - возможен ли вычет при отсутствии официальной работы и можно ли использовать вычет из налога с продажи квартиры?

• г. Москва

Прошу ответить развернуто, насколько это возможно!

Заранее спасибо!

Собираюсь продавать и покупать квартиру в 2016 г.

При продаже должен уплатить налог, а при покупке имею право на налоговый вычет.

Насколько знаю налоговый вычет при покупке может получить только человек который платит подоходный налог, т.е. имеет постоянную официальную работу.

В данный момент времени я не имею официальной работы.

Нельзя ли мне вернуть налоговый вычет из той суммы которую я уплачу как налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках сайта предусмотрены ответы с общим направлением.

Вы вправе учесть свои расходы на приобретение квартиры, тем самым уменьшив размер налога от продажи.

Налог за проданную квартиру уплачивается только в том случае, если стоимость превышает 1 000 000 руб., или в собственности она менее 3-х лет.