Как оформить постройку гаража на земле, ранее занятой сараями?

• г. Ростов

Помогите пожалуйста! Живём мы в посёлке, в многоквартирном доме, сзади дома имеются сараи, но эти сараи сгорели и многие построили на их место гаражи. Теперь нам говорят, это не законная постройка, надо оформить эту землю, как и кому нам идти чтобы начать оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала обратитесь в БТИ и кадастровую палату для оформления кадастрового паспорта,затем в Росреестр для регистрации собственности.