Налог на прибыль с курсовых разниц при переоценке валютных средств - обязательность уплаты при использовании свободных денежных средств ТСЖ для покупки валюты и размещения ее на депозите

• г. Москва

ТСЖ направило свободные денежные средства на покупку валюты и последующее ее размещение на валютном депозите. Нужно ли уплачивать налог на прибыль с доходов в виде курсовых разниц от переоценки валютных средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,должны оплатить налог согласно пункту 11 статьи 250 НК РФ .