Вопросы о реструктуризации, переводе на другую должность и правомерности отказа - Как оспорить уведомление о переводе на другую должность и увольнение согласно п. 7. ч. 1 статьи 77? Как будет влиять данная статья на буд

• г. Самара

При реструктуризации обособленных подразделений, прислали уведомлении что для меня вакантных должностей нет в данном ОП, и предлагают работу в другом ОП т.е в другом регионе на севере. В случае отказа уволят по п 7. ч. 1 статьи 77. это правомерно? Скажи как можно оспорить это? и подскажите как будет влиять данная статья при поиске работы в будущем для работодателей?

Ответы на вопрос (1):

Данная статья никак не будет влиять на последующее трудоустройство.

А уволить могут, если реально у вас сокращение, но только не по ст.77, а по ст.81 п.2 ТК РФ с выплатой компенсации на основании ст.178 ТК РФ.