Приватизация квартиры - возможна ли она, если прописан в ней по договору социального найма наниматель, являющийся свекровью?

• г. Кунгур

Могу ли я приватизировать квартиру если я в ней прописана, но по договору социального найма, наниматель моя свекровь? Свекр и свекровь приватизировать квартиру не хотят, активируя это нехваткой времени и денег!

Ответы на вопрос (3):

Нужно согласие всех проживающих.

Не можете. Приватизация возможна только по согласию всех проживающих. Если у свекрови нет времени, пусть выдаст доверенность на Вас.

Жилое помещение приватизируется с согласия всех совершеннолетних лиц проживающих в нем. Возьмите доверенность от них и приватизируйте.