Следствие по ДТП без свидетелей и видеозаписи - штраф, отсутствие страховки и возможные юридические последствия

• г. Ковдор

Произошло дтп, где участвовали два автомобиля, один выезжал со второстепенной дороги на главную со скоростью 5 км в час, а второй ехал по главной дороге с привышение в 2 раза приблезительнно в городе где разрешенная скорость 30 км в час и догнал в зад авто, получилось без травм, но два авто сильнно постородали, вызвали гаи, самое главное что свидетелей нет, видеозаписи регестрирующую аварию тоже нет, приехало гаи взял обьяснение что к друг другу притеньзий не приносим и расписались в обьяснение и разьехались, через час мне позвонил гаишник, сказал что надо увидется, приехал и выпесал мне штраф административный на 1000 р. что якобы я виноват что выезжал со второстипенной, а якобы второго вину не доказать потому что нету свидетелей и скорость никто не зафиксировал, прошла неделя я аплотил штраф звонит ко мне второй участник дтп и хочет аформить страховки чтоб выплатили деньги страховая, но у меня нет страховки, так вот вопрос что мне грозит, мне выписали штраф, нет страховки, но гаи не осмотрели место дтп ничего гаи не оформили кроме обьяснений где мы к друг другу притензий не приносим, что мне грозит если второй участник который ехал с привышением по главной и приехал мне в зад подаст в суд чтоб я ему оплотитил за ремонт его авто.

Ответы на вопрос (2):

Раз у Вас нет страховки, то ущерб за ремонт авто - оплачивать Вам. В суде можете заявить ходатайство о проведении экспертизы по определению виновности. Скорость могут эксперты определять и по повреждениям, и по другим параметрам.

Суд взыщет с Вас стоимость ремонта. Надо оспаривать виновность,назначив экспертизу. Но все, равно, в лучшем случае у Вас обоюдная вина будет и расходы пропорционально вине взыщут.