Аванс за первую половину месяца / Трудовое право - 589 советов адвокатов и юристов

В сентябре 2014 г. отработала с 1 по 21 сентября, с 22.09.2014 г. по 29.09.2014 г. была на больничном. Аванс в сумме тарифа выплачивается 24 числа каждого месяца, расчет 10 числа. В октябре больничный не вошел в зарплату за сентябрь, было фактически отработано 11 смен (по 12 часов). Больничный вошел в зарплату за октябрь (стаж более 10 лет), и тут же бы произведен вычет аванса в сумме равной начисленному больничному. Правомерно ли эти вычеты. По сути я за больничный ничего не получила.

Работаю в поликлинике. Увольняюсь. Заявление написала 17 сентября, сейчас отрабатываю 2-е недели. Сегодня сотрудникам перечислили аванс на карту, а мне нет. И говорят что рассчет со мной произведут в зарплатный день (у нас до 12 числа начисление зарплаты). Правомерно ли это?

Мы получам з/п 10 числа каждого месяца, а аванс 25 числа каждого месяца. Можем ли мы написать заявление на фиксированную сумму получения аванса?

В нашей организации авнас-29, зарплата-14. С 19 числа я брал отгулы за свой счет, с 26-ушел на больничный. Положен ли мне аванс в полном размере? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, положен ли мне аванс, если я на больничном с 10 маяпо 19.Не выплатили, ссылаясь на то,что праздничные дни и мало отработала. Работаю в гос. учреждении..

Ситуация следующая: с 1 мая я устроился на работу, подписав трудовой договор, в компании всё 100% "белое" и по ТК РФ.

При работе каждый сотрудник отмечает рабочие дни и даже часы в специальной программе и далее это идёт на согласование с руководством и в бухгалтерию.

До бухгалтерии практически не достучаться и они находятся в изоляции (не от Короны) от людей. А у нас 16 числа выдают аванс в размере 40% от З/П, и когда я поинтересовался в отделе кадров будут ли оплачены праздничные дни в мае мне сказали "конечно будут у нас же всё по ТК РФ".

Но как я понял оплата идёт только за отработанные по факту дни, то есть из за праздников я получу аванс явно меньше 40% от З/П?

Хочется узнать ваше профессиональное мнение уважаемые юристы.

Благодарю за понимание, хорошего Вам дня:)

Работодатель отказался выплачивать аванс в срок прописанным в трудовом договоре, мотивирую это тем что в мед книжке не поставлена голограмма. Хотя она допустила меня до работы без голограммы в магазине при трудоустройстве. Что посоветуете предпринять. Не очень хочется работать бесплатно. Значить работать можно, а платить нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю заработную плату 2 раза в месяц: аванс – 18 числа, 3 числа следующего месяца - заработную плату. С 01 апреля мне установили доплату за совмещение обязанностей, есть дополнительное соглашение к трудовому договору. В аванс мне размер доплаты не начислен, бухгалтер сказала, что в заработную плату, т.е. 03 мая. Правомерно ли это?

Вопрос по трудовым отношениям. Имеет ли право администрация предприятия уменьшить аванс без предупреждения работника, пока работник находился на больничном? Предприятие - музей.

Я был в отпуске с 3 июля до 16. Отпускные мне заплатили. Но не выдали аванс. Оргументируют это тем что я не работал первую половину месяца. Кто прав?

Пытаюсь прочитать на страничке инфо по авансам, но страница вылетает уже несколько раз. Интересна вся страница об авансах. Размер от з/п,выплаты, руководящие док-ты по выплатам авансов и ответственность работодателей за нарушение проведения выплат по срокам и т.п.

Хочу задать вопрос по заработной плате.

6.06 меня приняли на работу по срочному трудовому договору на 2 месяца

2 дня назад была выплата заработной платы всем сотрудникам, мне не выплатили, скажите, когда мне должны начислить зп, если работаю с начала месяца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько раз в месяц выдаётся зарплата по трудовому кодексу? И в каком размере выдаётся аванс?

Находился на Б/Л с 22.02-10.03.16. К работе приступил с 11.03.16. Имеют ли право не рассчитывать аванс, если он рассчитывается до 15 числа каждого месяца за фактически отработанное время.

11 числа была выплата заработной платы, 26 числа должны были выплатить аванс, работодатель отказывается выплачивать аванс, с какой даты считать что можно писать заявление и приостановить работу из за не выплаты аванса.

У нас в орг-ции выплачивают аванс 20 числа и 5 з/п я в этом месяце брала отпуск за свой счет 3.11. и с 7.11.по 10.11.2017 г. всего пять дней и мне дали аванс на вопрос почему мне ответили что я не отработала 15 дней и поэтому аванс мне не положен, вы получите все в з/п, на вопрос почему вы не начислили мне за отработанное время, ответили что не положено, Чем мне жить до з/платы интересно как так может быть. Права ли бухгалтер. Заранее Спасибо.

С 18 декабря больничный. Завтра 26 декабря меня выпишут. 25 декабря был аванс мне его не дали. Это законно? С 1 по 17 декабря смены полностью отработаны. Спасибо!

Меня интересует я нахожусь на больничном с 13 ноября этого года, получу ли я аванс в этом месяце? А аванс унас 25 ноября, но я еще нахожусь на больничном.

Скажите пожалуйста что выплотил работодатель? Вот си от ситуация я ухожу в отпуск на моё место устраивается человек с 1.11-1.12.аванс у нас 25 зарплата 10. Дата 10.11 приходит зарплата на мою фамилию, и одновременно какие-то деньги на человека который оформлен на время моего отпуска, вопрос в том, что это за деньги? Аванс или зарплата - почему не в следующим месяце? Здравствуйте, скажите пожалуйста что выплотил работодатель? Вот си от ситуация я ухожу в отпуск на моё место устраивается человек с 1.11-1.12.аванс у нас 25 зарплата 10. Дата 10.11 приходит зарплата на мою фамилию, и одновременно какие-то деньги на человека который оформлен на время моего отпуска, вопрос в том, что это за деньги? Аванс или зарплата - почему не в следующим месяце?

Работаю в государственной организации, подскажите была на больничном с 3 марта по 11 марта, подскажите будет ли мне положен аанс, аванс у нас прихоит в 20 числах.

Я была на больничном с 10 по 15 число, 16 пришла на работу и отдала больничный лист, 23 числа начисляли аванс, мне он не пришел, это правильно?

Я работаю в школе, 3 апреля вышли с каникул, а 4 я заболела и взяла б/л - 4,5,6,7 апреля, выплата з/п у нас два раза в месяц - 16.04 получила остаток з\п за март, а 21.04 получила типа аванс 3.000, хотя обычно у меня аванс был 10.000. бухгалтер объясняет, что мне вообще был не положен аванс, т.к. у меня был б/л и что эти 3000 я могу рассматривать как выплату от школы за первые три дня болезни по закону. Насколько правильны действия нашего бухгалтера?

Работаю в сортоиспытании. Зарплата не превышает 10000 руб. Могу ли я отказаться от аванса по зарплате?

У меня зарплата два раза в месяц тоесть..14 подсчёт и 29 аванс... 14.04. Я получила подсчёт и с 17.04 ушла в отпуск на две недели. Положен ли мне аванс

29.04?

Я - профессор, зав. кафедрой государственного вуза. Аванс в январе получили все сотрудники кафедры на 1/3 меньше. Это правильно?

На мой взгляд вообще идет постоянное нарушение как трудового кодекса РФ, так и Закона об образовании, т. к нагрузка аудиторная (лекции семинары у доцентов составляет от 24 до 36 часов в неделю. Вы очевидно знаете, что максимальная поурочная нагрузка в школе = 18 часам. В учебную нагрузку не включаются, зачеты, консультации, контроль текущей и итоговой успеваемости, разработка новых учебных программ и новых курсов и т.д, и т.п Это правильно? Вы немогли бы подобрать ссылки на документы, которые регулируют нашу работу. Руководство ссылается на письмо минобра и науки о максимальной учебной нагрузке-900 часов, подменяя учебную нагрузку только аудиторными часами.

Извините, но получилось два вопроса.

С 15 мая по 3 июня включительно я находилась в учебном отпуске. С 6 июня по 9 июня была на больничном, но больничный лист работодателю не предоставила. 15.06.2017 работодатель не выплатил мне аванс. Должен ли был работодатель выплатить аванс?

Когда можно приостанавливать выполнение должностных обязанностей при задержке выплаты зарплаты на срок более 15 дней, согласно ст. 142 ТК РФ - при задержке первой половины зарплаты или же при задержке зарплаты за полный месяц?

Нужна консультация по выплате заработной платы и аванса. Дата аванса - 30 число, зарплаты - 15 число. Сегодня 4 июля а аванс за ИЮНЬ мы не получили, законно ли это? бухгалтерия говорит что они имеют право задержать аванс на 10 дней, есть ли такой закон?

Ведь сейчас в ТК нет такого понятия как "аванс".

О определено, что работодатель обязан выплачивать ЗП один раз в две недели. Или я не прав?

Я собрался увольняться а мне говорят что мне дали отпуск авансом через пол года а не через год и поэтому я должен либо отработать до января мес либо выплатить половину суммы за отпуск это законно и что мне делать.

Уважаемые юристы! У меня вопрос по начислению аванса! Моя зарплата состоит из оклада 5700, 15% стаж, 15% категория, 10% стимулирующая, 5%вредность итого 8265. У меня вопрос что значит получить зарплату за фактически отработанное время? Наш гл. бухгалтер говорит что это 40% от зарплаты, а я считаю (объясню на примере) мне должны были начислить зарплату за 11 дней т.е в феврале 19 рабочих дней, до 15 числа я отработала 11 рабочих дней. И должна получить (без подоходнего) 4162, бухгалтерия мне заплатила просто 40% 3300. Скажите пожалуйста права ли бухгалтерия?

Предприятие выставляет материальный ущерб в связи с тем, что основанием для начисления зарплаты явился табель учета рабочего времени.

Работодатель полностью отказывается оплачивать вынужденые выходные из за коронавируса. У меня почасовая оплата труда, то есть сдельная зарплата. Сейчас мы не работаем, выручки нет и он утверждает что это его освобождает от каких либо выплат. Простой он не оформлял. Так ли это?

На какой длительности срок отпуска я имею право по истечении 5 месяцев работы. По истечении 6 месяцев мне должны дать, но по согласованию сторон, директор школы не против того, чтобы дать мне отпуск по истечении 5 месяцев, но бухгалтерия утверждает, что я могу взять отпуск только половину. Мой отпуск как учителя 56 календарных дней. В законе говорится про 28 дней, но для других категорий работников это и есть полный отпуск.

На какой отпуск я могу претендовать конкретно на 28 дней или на 56 (как учитель)?

Сдаю квартиру квартирантам, заключил договор и за чуть больше месяца до истечения срока аренды сьехали не заплатив воловину месячной оплаты аренды и оставили долг да комунналку в размери 9000 р что мне делать?

Я работаю учителем в г. Самара. Первый год отработала полностью в одной школе, отпуск дали 56 дней (согласно ТК РФ), потом перешла в другую школу с 27 октября 2014 г. Отпуск по графику здесь мне поставили с 26 июня и насчитали всего 37 календарных дней. Но я с этим не согласна.

Отпуск ведь у учителя удлиненный - 56 дней и нет у нас такого понятия, как основной и дополнительный. Когда я начала спрашивать, почему насчитали всего 37 дней, мне ответили, что это отпуск за те 8 месяцев, что я у них проработала. А уж когда я стала настаивать, что дней-то маловато мне насчитали, обмолвились, что директор не хочет переплачивать, ведь если я уволюсь, они меня не найдут (это их слова). Но увольняться из этой школы я не планирую.

Могу ли я рассчитывать на большее количество дней отпуска и даже полный отпуск? И если да, как мне этого добиться?

С уважением!

Я уволилась 14 марта 2017 года проработала 7 лет но мне не оплатили компенсацию за отпуск. Отпуск я гуляла в июле 2016 года. Прав ли руководитель?

Отработала 6 мес., пришла оформлять отпуск, а мне посчитали за отработанное время, т.е. 14 дней? Правомощно ли это? Зачитали статью, где указано "за фактически отработанное время" Есть ли такая статья? Спасибо.

Работаю помощником машиниста. Подскажите сколько дней должен составить первый отпуск через 6 месяцев. Устроился 29.01.2016 собираюсь взять отпуск через 6 месяцев, подскажите сколько дней должно быть предоставлено, а то в кадрах говорят 24 дня, потому что через 6 месяцев. Но мне кажется это мало.

Продали автомобиль в рассрочку 4.04.14 на 4 месяца прошло два месяца покупатель не платит ежемесячные платежи, автомобиль не переоформляли он зарегистрирован на нас. Постоянно приходят штрафы (уже 9 штрафов на 5500 руб.) У покупателя есть только расписка в которой прописаны наши данные и что мы получили 80000 тысяч рублей от него за продаваемый автомобиль стоимостью 150000 у нас есть расписка от него с его данными и что он обязуется каждый месяц переводить деньги на карту в размере и в срок указанный в расписке и что автомобиль передан ему в пользование. У покупателя огромное количество долгов по судебным приставам долги у него с 2010 года 32 различных долга, если подать в суд то толку не будет он ничего не выплатит, а если и выплатит то лет через 100, а вот если мы просто заберем автомобиль что нам грозит за это? будем ли мы должны вернуть ему первоначальный взнос если да то всю сумму?

Работаю 1 месяц. Уже получал зарплату наличкой. Сделал карточку, реквизиты отдал. Всем сотрудникам аванс перевели, а мне нет. Что делать?

)) Вопрос такой мне мне не выплотили положеный авнс по трудовому договору з/п перечисляется 2 раза в месяц аванс 20 числа, получка оставшееся часть 5 числа календарного месяца. Оргументируют тем что забыли, потом говорят что ген директор не подписал, теперь говорят что платежка отправлена в банк что дело за банком хотя большинство получили в положенный срок! Что делать если честно не приятно идиотом себя чувствуешь хотя спрашиваешь за честно заработанное свое и это почти не первый раз!

В трудовому договоре не указаны даты выплаты аванса и зарплаты. А именно написано, что зарплата выплачивает в день, установлены правилами внутреннего распорядка. В соответствии с ТК через 15 дней после задержки зарплаты работник может не выходить на работу, уведомить об этом работодателя. Как быть в такой ситуации, если работодатель уже просочились выплату аванса более чем на 15 дней с начала периода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение