Автостоянка (страница 3) / Автомобильное право

Застройщик построил автостоянку у забора в 4 метрах от окон таунхауса (3 метра до забора и 1 метр от забора). Что можно сделать в данной ситуации, чтобы удалить автостоянку?

На мои вопросы о разрешении на строительство и размещение автостоянки я получила от вас совершенно противоположные ответы. Хочу чтобы мне ответили ассы по ЗК РФ и Град кодексу РФ с ссылками на закон:

1. На схеме местоположения магазина согласованы парковочные места вне границ земельного участка под магазин гл. архит. Города. Имеется утвержденный град план. Только хочу подать заявление на разрешение на строительство, но боюсь отказа по следующим причинам: 1. Откажут в втсязи с тем что на момент подачи на разрешение я не арендую у муниципалитета согласованные на схеме парковочные места вне граний зем. уч. Это будет законно?

2 При ТОРГОВОЙ площади 75 кв м можно по закону указать автостоянку только на 3 машиноместа исходя из того, что 25 кв м торг. Площади на 1 автопарковку?

3. Если Вы мне ответите что придется все равно арендовать эти парковочные места у города, я не могу быть уверена дадут ли мне их в аренду. Думаю что откажут. Что тогда делать?

У меня часть земли перед окном на первом этаже, дои трехэтажный, долевая, а часть муниципальная. Я хочу озеленить оба куска земли, ее всего полсотки земли, за свой счет. ЖКХ ратует за то чтобы под моим окном сделать автостоянку. Что мне делать? И куда обращатся?

Земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, (молочно-товарная ферма).

Вопрос:

Использование указанного участка в части (для извлечения прибыли) под автостоянку открытого типа для грузовых автомобилей ни будет являться нарушением установленным в ст.8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием) ?

Спасибо.

ИЩУ АДВОКАТА! Москва, Черемушкинский суд. Я являюсь собственником гаража на автостоянке, территория которой арендуется у города Москвы ООО (не ГСК). Единственный учредитель, он же директор ООО, он же Председатель автостоянки назначил всем членские взносы и пени. После очередного повышения, я не плачу в течение 3 лет, он не пускал меня на территорию все это время. Протоколы собраний членов ООО - без кворума, договоров и т.п. между ООО и собственниками гаражей нет. Гаражом не пользуюсь. Подал на меня (об оплате членских взносов и пени) в мировой суд, который встал на его сторону и отказал принять мой встречный иск о недопущении препятствования пользования имуществом. Ищу грамотного адвоката для подачи апелляции (заседание было 31.01.2014) zaraza@nm.ru Наталия.

Сотрудник круглосуточной автостоянки, в нетрезвом виде завел автомобиль, и выехав с территории стоянки, разбил пластиковый бампер. Затем вернул автомобиль на место парковки. (ключи от авто были даны ему лично в руки несколькими часами ранее, с просьбой прогреть двигатель автомобиля) Прав на управление ТС он не имеет, ранее судим не был. На стоянке официально работником не числится. Есть один свидетель из водителей, как он застряв в снегу, пытался выехать. Что можно сделать в этом случае? Т.е стоимость бампера получится возместить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею место в собственности на автостоянке в доме, которой не пользуюсь. Общедомой э/счетчик стоит один на весь дом вместе с автостоянкой (она в подвале дома). Плачу за э/энергию на общедомовые нужды, но с меня удерживают еще 50 руб. за свет на а/ст.,объяснив это тем что так решило собрание ТСЖ. Законно ли это?

Во дворе моего дома на территории автостоянки проживают несколько собак. Я за этими собаками ухаживаю (кормлю, слежу за их здоровьем, делаю прививки, слежу за условиями их содержания). Недавно одна из собак, находясь на территории автостоянки, укусила женщину. Хотелось бы узнать могу ли я понести какое-либо наказание за действия этой собаки, а самое главное, что грозит животному в этой ситуации.

Вопрос такой, если на платной автостоянке установлен наличный расчет без какого либо кассового аппарата просто деньги на руки сторожу, как предпринимателю оформить официально как доход чтобы отчитаться в налоговой?

На территории предприятия была организованна стоянка автомобилей сотрудников. Стоянка имеет отдельный въезд, от основного производства огорожена забором и колючей проволокой, имеються камеры видеонаблюдения. На территорию стоянки проход свободный. Чтоб попасть с автостоянки на завод и обратно, проходим через проходную, где имеються представители СБ. Суть такова: при выезде с автостоянки нас требуют предоставить машину к осмотру (?). На каком основании (ст.закона) я могу им отказать в досмотре машины? Машина на основную территорию завода не ЗАЕЗЖАЕТ.

Проработал на автостоянке 7 лет, график сутки-двое, получал заработную плату 10 000 руб., официально трудоустроить руководство отказалось, при увольнении попросил оплатить компенсацию за неиспользованные отпуска за все время работы-получил отказ. В плане доказательства рабочего стажа в данной организации есть копии бланков строгой отчетности с моей подписью и расшифровкой подписи, датой и печатью руководителя, а также свидетельские показания клиентов автостоянки. В связи с таким отношением руководства, хотел бы узнать:

1. Имею ли я право на выплату отпускных

2. Могу ли я обязать руководителя произвести все выплаты (соц. пакет) установленные Законодательством в ПФ, налоговую и т.д.

3. Возможно ли доказать факт переработки (240 часов в месяц, в т.ч. выходные и праздничные дни, ночные смены)

Во дворе многоквартирного дома планируют расширить автостоянку за счет площади под моим окном. Это ухудшит мои жилищные условия, так как вместо травы и деревьев под моим окном будут асфальт и машины. Понимаю, что для принятия решения нужно 50% собственников за расширение стоянки, которые могут набраться. Нужен юрист, который поможет воспрепятствовать расширению стоянки.

Здравствуйте! Я ветеран труда и пенсионер по возрасту. Имею ли я право на льготы по оплате машино-место на крытой автостоянки?

С уважением, майоров Сергей Александрович.

Недавно на меня как на пешехода на автостоянке был совершен наезд автомобилем, однако ГИБДД вынесли определение об отказе, из за того, что нет (ушиба, синяка) значит не было ДТП, как думаете правомерно?

При этом есть схема с указанием места ДТП, подписанная водителем и пешеходом, спасибо.

При въезде на автостоянку впереди идущий авто неожидано стал сдавать назад, был удар, водитель авто согласен что виноват, разъехались, решили оформить еврпротокол, но в суете не сделали фото дтп, ноесть запись регистратора как быть.

На автостоянке у бизнесмена украли 1,6 млн рублей

В Подмосковье у предпринимателя из Тамбова на автостоянке из машины украли более 1,6 млн рублей. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяну Петрову. Известно, что мужчина возвращался из Москвы и заехал пообедать в один

Обратиться можно и в муниципалитет и в прокуратуру. Запишите разговор с тем, кому отдали деньги на диктофон. Далее в полицию с заявлением о мошенничестве. Влад, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ Писать можно в самые разные инстанции. Однако надо учитывать мораторий на проверки. Он не распространяется на ФНС, Прокуратуру, МВД Ставил авто на теплую автостоянку (деньги отдал в руки, никаких договор и чеков)) только на добром слове. Ведут себя не по человечески, выгоняют с оплаченных мест. Подскажите куда можно обратиться чтоб прикрыли эту лавочку. Стоянка топится дровами, крыша текет, состояние у нее ужасное. Обогащение не обоснованное.

Здравствуйте! В заявление признать незаконной автостоянку возле многоквартирного дома не была принята во внимание установка ограждений (столбики, цепи) ссылка на то, что это является правонарушением и решается не судом. Инстанции уведомленные об этом нарушении ничего не предприняли.

Здравствуйте у меня была автомойка, я за место неё хочу открыть мини оптовый склад по продажи пива, воды, продуктов. Подскажите как это сделать по закону. Мойка находится на территории автостоянки деятельность ООО.

Автомобиль в залоге у банка (после аварии стоит на автостоянке).

В решении суда по взысканию долга через приставов фраза: " Обратить взыскание на автомобиль... оценен в 240000".

Что означает эта фраза?

Как вы относитесь к тому, что дворы, стали похожи на автостоянку?

Детям страшно выйти поиграть во двор. Автомобили акупировали все дворы. Спокойно нельзя пройти по двору. Машины ездят по тротуару и по двору, так же как и по проспекту. Как вы считаете, должны ли автовладельцы для машин выбрать всё таки другую автостоянку, нежели дворы многоэтажек?

Из окон офиса видно автостоянку. Неделю назад сторожа посадили маленького щенка на цепь в самый дальний угол. Он лежит целыми днями на метровой цепи, к окну подойти не возможно. Куда можно обратиться, подскажите.

Хочу проконсультироваться по поводу личной безопасности. Я массажист и мне поступил заказ с грузовой автостоянки. Оказать массажную услугу просят непосредственно в кабине грузовика, якобы так предостаточно места по словам водителя. Стоянка охраняемая, но все же есть некие опасения по поводу своей безопасности, так как работать придётся в интимной обстановке кабины грузовика. Заранее спасибо!

Мой муж поставил авто на продажу на автостоянку, заключил договор поручения. Месяц никаких действий не происходило я подала объявление о продаже машины в интернете, когда мы приехали забрать машину нам выставили штраф в размере 15000 т.р. за то что подали объявление (и в договоре этот штраф прописан но я договора не видела т.к он был у мужа, имеют ли они право не отдавать авто и ПТС. И договор был заключён с мужем а не со мной, а объявление выставила я и там мои данные и номер телефона. Обязаны ли мы платить этот штраф?

Имеют ли право ликвидировать во дворе многоквартирных домов автостоянку и на ее месте построить магазин, и при этом не спросить мнения жильцов?

У муниципального образования есть земельный участок. Назначение: для эксплуатации временной автостоянки.

Этот участок арендует предприниматель А.

Предприниматель Б. взял в субаренду у предпринимателя А. на краю участка кусочек земли и разместил там торговый киоск.

Законно ли это? Если нет, то куда жаловаться?

У меня бессрочная аренда земельного участка под автостоянку как ИП, могу ли я передать право аренды или заключить договор суб. аренды с другим лицом (в частности с сыном имеющим ИП на такой же вид деятельности) или передать ему в аренду как физ лицо за определённую сумму и в налоговой отчитываться как физ лицо. Закрыв своё ИП.

Я живу в многоквартирном доме (95 квартир). Дом был сдан в эксплуатацию вместе с автостоянкой, находящейся в стороне от дома, но принадлежащей собственникам. Уже 9 лет я ставлю машину на одно и тоже место. Недавно два активиста дома решили установить шлагбаум при въезде на стоянку. Было собрание, на котором присутствовало 15 человек из дома (меня в тот момент не было в городе). Изначально я была против этого механизма, т.к. не вижу в нем необходимости (у всех есть парковочные места) и с этим согласна не только я. Однако на днях шлагбаум установили и пульты раздали только тем, кто сдавал на установку деньги. Что делать тем, кто был против?

Было подано извещение на сайте росреестра о продаже доли (машиноместа), в подземной автостоянке. Прошло более трх месяцев и это извещение перешло в не актуальный статус. Нотариус отказывает в сделке на основании этого. Он извещение видит но оно не открывается, распечатка из личного кабинета нотариуса не устраивает. Требует подавать новое извещение. Прав ли нотариус?

В ходе вынесенного определения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении неустановленного лица,

ГИБДД запрашивает у организации правоустанавливающие документы на автостоянку и схему организации дорожного движения. Законно ли это?

В рамках реновации планируется снос капитальных кирпичных гаражей - 250 шт., расположенных вдоль полотна жел. до р. Из"ятие предполагается под видом необходимости для города. Эту землю хотят ПРОДАТЬ и построить на ней КОММЕРЧЕСКУЮ многоярустную автостоянку. Гаражи - в частной собственности. Программе реновации никак не мешают. На публичных слушаньях, проходивших со скандалом, похожим на военные действия, на вопрос о том, как можно просто из"ять у граждан собственность, если они все категортчески против? Ответ прозвучал ошиломляющий: "подготовим какой надо документ". Но, ведь нарушается и Федеральный закон и Основной закон - Конституция! Люди в шоке. Гаражи с 1967 года. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Покупаю зем. участок По классификатору (описание): Для объектов жилой застройки

По документу: для строительства многоэтажной автостоянки с блоком обслуживания (СТО, автомойка, магазин) могу ли я использовать под ижс.

Произошло ДТП на автостоянке, не заметила и покинула место. По первому требованию приехала в гибдд, дала показания, скрываться ненамеривалась. Страховки нет, я безработная, как будут взыскать с меня ущерб? Работать пока не могу, маленький ребёнок, который постоянно болеет.

Меня интересует допустимое расстояния от жилых домов до автостоянки большегрузных автомобилей с азс и гостиничным комплексом, земельный участок начинаем только формировать по этому необходима эта информация.

Попытаюсь быть кратким. Через автостоянку (не ГСК) насквозь постоянно и круглосуточно ходят в обоих направлениях жители района Ховрино г. Москвы (между ул. Лавочкина и ул. Смольная). Другого кратчайшего прохода нет. Городского освещения (для темного времени суток) тоже нет. С деньгами у владельцев гаражей совсем туго (после новых цен на бензин и +2% НДС). Управа района Ховрино требует установить освещение за счет членов стоянки. Какие в данном случае есть права у автовладельцев для того, чтобы сделать освещение за счет управы района Ховрино? C уважением.

Я проживаю в частном доме. Рядом со мной находится коммерческая организация. Недавно узнала, что территория перед моим двором якобы принадлежит им на праве аренды. Меня об этом никто не извещал. Они планируют сделать автостоянку перед моим двором в шести метрах от моих окон. Могли ли они выкупить землю без публичных слушаний и куда обращаться мне? Спасибо.

ТСЖ. Имею в собственности место на автостоянке. На протяжение 12 лет плачу за нее на содержание и ремонт. И вдруг мне сообщают что я должна 2500= на ремонт ворот. Законно ли это?

Пошаговый порядок действий (куда обращаться):

Хочу взять землю в аренду под автостоянку. Как узнать, свободен ли данный участок земли? Куда подавать заявку на аренду? И т.д.

Заранее огромное спасибо за помощь.

Продаю стояночное место, расположенное в здании автостоянки. Приобреталось по договору инвестирования строительства. Собственность оформлена. Какие документы необходимы для продажи?

Нужен ли в этом случае нотариальные договор?

Собственник квартиры МКД инициирует собрание, чтобы расширить автостоянку на придомовой территории за счет газона (тоже территория МКД) и сделать навес для машин? Правомерны ли действия по возведению конструкций на стоянке, сколько процентов должно согласовать и проголосовать, чтобы данное решение имело силу? Нужно ли рарешение территориальной администрации? Какими НПА?

На расстоянии 0,7 м от нашего частного сектора (4 хозяина) многоэтажка силами Управляющей компании, организовала огражденную стоянку (без навеса) персональных 15-20 автомобилей. С видеонаблюдением, автоворотами. Отдаленность от одной частной хозпостройки - 3 м. У др.хозяина на тот момент уже было разрешение на строительство жилого дома (удаленность около 4 м от стоянки). Теперь доступ к планируемой стройке закрыт. Должны ли были жильцы многоэтажки иметь от нас разрешение на организацию автостоянки? Законы ли их действия?

После развода по договору раздела имущества мне досталось машино-место (ранее принадлежавшее бывшему мужу) в подземной автостоянке. Выяснилось, что данных на гараж архив БТИ (1997 г) не имеет. Как мне оформить гараж на себя? Можно ли обойтись без участия бывшего мужа?

Два "Мерседеса" и Range Rover сгорели на автостоянке в Москве

Пять автомобилей сгорело на автостоянке на Краснобогатырской улице в Москве. Видео с места происшествия в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LiveCorr (доступно на Android и iOS). — На стоянке автоцентра по адресу: ул. Краснобогатырская, д. 2, произошло возгорание

У меня цветочный магазин 27 м.

Вправе ли администрация принуждать делать автостоянку за свой счет около магазина?

Магазин находится на 1 этаже жилого дома, выход на главную улицу города.

Я собственник квартиры в мкд. в подвале нашего дома есть нежилые помещения в собственности у определенного круга лиц, которые хотят переобустроить подвал в подземную автостоянку. Я против так как живу на первом этаже и понимаю что будет шум от оборудования и пожарная опасность. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение