Административное выдворение / Миграционное право - 11153 советов адвокатов и юристов

Встречал ребенка из бассейна,07/02/09 поставил машину в разрешенном месте возле школы на специальной стоянке. Дело было зимой и стоянка не убиралась должным образом, кругом сугробы. К машине подошел сотрудник О/М и начал утверждать что я поставил машину на газоне. Составил протокол в котором указал что я нарушил правила парковки. Согласно статьи 35 п 2 закона Спб от 29.05.2003 №239-29.В протоколе я указал что не согласен с мнением милиционера. И отказался от подписи. Но 08.04 2009 получил по почте постановление о наложение на меня штрафа в размере 1000 руб. Могу ли я подать жалобу в суд об отмене данного постановления? И если ДА то как правильно составить жалобу.

Зарание спасибо.

Я гражданка украины, имеется патент. Просрочила оплату патента за 2 месяца, т.к. находилась на территории Украины, можно ли произвести оплату сейчас.

У меня такой вопрос меня лишили прав за езду в нетрезвом виде и еще выписали штраф в размере 30 т.р который нужно было оплатить 5 месяцев назад. Суд отправлял приставам 2 раза постановление чтобы я оплатил штраф а штрафа до сих пор нет у приставов. Вот я хочу оплатить. Но такой вопрос могут меня оштрафовать еще после оплаты?

День добрый! Суд вынес постановление о административном штрафе в двойном размере за несвоевременную оплату первого штрафа! Понятно что по закону но сумма не малая 60 тыс причем не было возможности предоставить в тот день в суде документы что я находилась на оперативном лечении в москве сейчас эти документы мне прислали но это не больничный лист а выписка так как пенсионерка моя пенсия 9580 как так неужели я смогу им заплатить 60 тыс в течении 60 дней? В тюрьму они меня посадить не могут так как я передвигаюсь при помощи третьих лиц на работу в 50 часов тоже не могут вот решили сдобриться и назначить мне такой штраф я специалист высшей категории работала главным бухгалтером на севере и никогда не имела такой зарплаты как отработка за 50 часов 60 тыс бред? Постановление было вынесено 1 декабря стоит подать апелляцию или вообще что делать.

Моему законному мужу, гр. Молдовы поставили запрет на въезд в Р,на сколько и причину не сообщили, лишь проговорив номера статей. Я гражданка РФ,общих детей нет, выяснила только какое УФМС этот запрет установило, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление и какие документы нужно собрать?

Какие могут последовать санкции, если я после лишения водительского удостоверения не сдам права в гибдд, а напишу заявление об их утере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня потент онулирован в 04.16.2017. я шас нахожус в рф.скоро хочу пересекать границу. Департируютли меня за ето или можно штраф заплатить на границе я хочу поехат в баку легковой машиной. Что мне делать при этом. Пожалуйста помогите но при этом я хочу обратно вехать в рф в тотже день впустятли меня обратно? И что мне гразит при этом?

Попал в ДТП на нерегулируемом Т-образном перекресте. Убедился в безопасности маневра и начал совершать поворот, как только начал - произошло столкновение с другим А\М, который в результате потом задел еще один А\М.

Приехали сотрудники ДПС, оформили все на месте, мне - штраф что не уступил дорогу, в Батальоне только поставил печати. Виновником получаюсь только я.

По прошествии шока, приходит осознание, что тот А\М с которым я столкнулся, двигался с явным превышением скорости, потому и не был мной замечен, иными словами в ДТП виноваты мы оба, это подтверждает довольно сильное повреждение всех А\М, мои слова и слова свидетеля в моей машине (коллега).

Не прошло еще пяти дней с момента ДТП, ехать в отдел разбора и просить пересмотра дела?

Гражданского мужа (гражданина Армении) хотят депортировать. В данный момент я беременная, могу ли я как то повлиять на отмену депортации.

Привлечен ФАС к трем наказаниям в виде штрафа по 30000 руб. По одной статье по протоколам одного лица в один день за одну проверку по разным эпизодам. Если шанс оспорить в суде и получить только одно наказание или можно хотя бы добиться рассрочки более 3 месяцев.

Моя жена гражданка Украины, собирали документы на РВП, на момент предоставления документов и подачи заявления на РВП случилосьБчто просрочили время пребывания в 90 суток на 2 дня! То что ей придётся теперь пробыть вне территории РФ со слов работника погранслужбы ещё 90 сут, но вот не ясно не закроют ли ей теперь въезд на территорию РФ надолго года на 3 всвязи с нарушением? Подскажите что можно предпринять в такой ситуации и какого исхода развития ситуации ждать и куда бежать? В принятии документов на РВП нам отказали в связи с превышением срока пребывания в стране на эти 2 дня. Сейчас судорожно берём ей билеты на Украину. В УФМС не стали налагать штраф и вежливо попросили самостоятельно покинуть территорию РФ.В следующий раз заехать указали только через 180 суток! Что делать? Есть ли какие-то обходные пути или можно ли въехать значительно раньше этого срока?77

После дтп был доставлен в приемный покой, 3 часа проболтался в приёмном покое. Ни какого освидетельствования не проводили, ни полицейских ни понятых не было. Ни каких бумаг не состовляли... потом пришел дежурный врач и заподозрив у менчя черепномозговую травму лтправил на КТ, а потом азчли кровь из вены на биохимию. Спустя месяц пришел дознователь и взял с меня обьяснение, спустя второй месяц отправили мою кровь на анализ по алкоголю. На сколько это законно и как мне быть. За день до ДТП я здорово выпивал, но с это день не мохмелялся.

Я гр-ка Молдовы. При регистрации на рейс в Москву в аэропорту меня не выпустили, объяснив тем, что у меня отказ на въезд в РФ. За всю жизнь в РФ я не жила, не нарушала администр. И уголовные кодексы, не брала кредитов, пр. (максимум приезжала погостить к родной сестре на срок не более 10-14 дней, раз в полгода).

Параллельно я официально работаю в Беларуси, где у меня была просрочена декларация на временный ввоз личного авто (молд. Гос.номера) - срок просрочки 10 дней по уважит. Причине.

Машину таможенн. Органы поставили на штраф площадку и передали дело в суд, который будет на след. Неделе. Я планирую заплатить штраф и вывезти машину из Беларуси.

МОЖЕТ ЛИ НАРУШЕНИЕ СРОКА НА ВВОЗ АВТО В БЕЛАРУСЬ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАПРЕТ МОЕГО ВЪЕЗДА В РОССИЮ (таможен. Союз)?

ВОЗМОЖНА ЛИ ОШИБКА В СИСТЕМЕ?

ХОЧУ ВОЗОБНОВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В РОССИЮ, ПОСКОЛЬКУ В ЭТОЙ СТРАНЕ Я НИЧЕГО НИКОГДА НЕ НАРУШАЛА.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ?

Заставили написать объяснение за то, что нарушал ранее ПДД, все нарушения, это только превышение скорости и все они оплачены. В связи с тем, что перевожусь, только и ищут за что наказать.

Мы из Украины, сейчас проживаем в Курске. Брат в Ставропольском крае, решил получать гражданство но ему почему то отказали. Теперь не знаем начинать ли нам оформлять документы. Скажите какие причины существуют для отказа в гражданстве для граждан Украины?

Истёк срок миграционной карты, на учёт встать не успел. Приехал в Россию из Южной Кореи. Можно встать на учёт через неделю после окончания срока? Могут ли депортировать или какие-то другие последствия?

Я мать одиночка, задержали сотрудники полиции за распитие алкаголя, возле бара, можно ли пить возле бара? ИНА СКОЛЬКО СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИМЕЛИ ПРАВО ЗАДЕРЖАТЬ МЕНЯ?

Депортировали гражданина Узбекистана, находящегося на территории России без патента, по суду на 5 лет. Прошло только 3 месяца. Что то можно сделать, чтобы снять депортацию, легально.

21.03 в 05-30 инспектором гибдд был эвакуировано т/с на штраф-стоянку. Автомобиль находился в зоне действия знака Стоянка запрещена. На вызволения т/с ушло более суток т.к. упр. ГИБДД находится в г. Апатиты и 5620 р По настоящее время; ни инспектора, ни бумаг, ни протоколов я не видел, не подписывал, звонков по тел. не получал. Что мне делать дальше? Машина находится в эксплуатации.

Сбои столб ЛЭП на рабочей машине. Скрылся с места ДТП. Грозит лишение прав. Прийдут ли бумаги о штрафе за столб и лишение прав на работу?

Просрочил временную регистрацию на год, убежище нужно продлить до 11 августа. Как быть? Нужно чтобы не выдворили из страны.

Мне был поставлен запрет на въезд в РФ по причине просроченной регистрации. Но я подавал на обжалование и запрет был снят.

Я проверив базу запретов уфмс вижу, что запрет до сих пор есть. Хотелось бы узнать, когда мне будет лучше всего въезжать, чтобы не возникло лишних проблем?

Какие права возникают у иностранного гражданина, купившего объект недвижимости (долю в квартире исключительно для регистрации)?

На деле ситуация выглядит так: я хочу продать 1/1200 долю лицу без гражданства РФ, чтобы улучшить его положение на территории России и обезопасить от департации и прочих проблем.

Вопрос - как изменятся его права, после того как он станет собственником этой доли и зарегистрируется в ней? Повлияет ли это не период его пребывания в России, на быстроту получения гражданства, какие льготы или соц. услуги ему будут после этого доступны?

Няня моего ребенка - гражданка Украины, работает по патенту. Очередную госпошлину оплатили вовремя, но не полностью. 1000 рублей вместо 1216 рублей. Сейчас срок оплаты уже прошел. Можно как-то доплатить или добавить эту сумму в следующий месяц? Какие варианты исправить ситуацию?

Нуждаюсь в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ и компетентном юристе в сфере миграционного права.

Защита интересов двух людей, ГР. Молдовы.

Оспорить решение в апелляции по у одного - 18.10 ч 2 у второго - 18.8 ч 3.

Задача - снять ограничение въезда, получить возможность легально вести трудовую деятельность.

Пишите контакты.

Я приехала в Апреле и хотела подать на патент, но не получилось так как упала с велосепеда и травмы были, и майские праздники. (ходить не могла пол месяца, и сейчас еще рука болит, сильный ушиб). Мне выезжать 20 июля, мне юрист сказал что если я выезжаь буду то меня дипортирую. А если я справку принесу что действительно меня скорая забирала, делала ренген и прививку. Я не лежала в больнице так как руку я не ломала, но сейчас она тоже болит и работать пока не могу физически. Что мне будет за это, можно как то сделать так что бы не дипортировали так как я хочу подать документы на рвп.

Поскандалил с приставом в суде. Тот вызвал наряд полиции и накатал на меня рапорт где оболгал меня. Полицаи применили ко мне административный привод + адм. Задержание – составили адм. протокол по ст. КоАП (мелкое хулиганство) и заключили под стражу до суда. По завершении вторых суток вывезли в суд, где судья признал виновным и назначил 7 суток ареста. Приговор в силу не вступил (10 дней на обжалование) а меня уже повезли отбывать наказание. Правомерно ли это?

Я гражданка России, сын гражданин Украины (ему 1 год и 7 месяцев), Должен был выехать из страны 30 июля, просрочка 2 месяца. Что нужно сделать.

Мой сын 17 лет, управляя квадроцыклом, имея соотвествующие права, зацепил задним колесом стоящий автомобиль, но этого не заметил и соотвественно продолжил движение, тем самым уехав с места дтп. свидетели сообщили в гибдд, там рассмотрев материалы направили их в комиссию по делам не совершеннолетних, которая вынесла решение о лишении его прав на год. на сколько правомочно это решение? Ведь прав лишает суд.

Девушка, из Вильнюса приехала в отель и забыла сразу подать документы на временную регистрацию. Сейчас прошло 7 дней с момента въезда. Отель отказывается брать сегодня документы для постановки на учет. Что делать?

Я гражданка РФ моей сестре поставили запрет на въезд, она гр-ка киргизии причина просроченная регистрация. Как можно снять запрет и сколько это будет стоить заранее спасибо. С уважением Нишанова М.К.

10.11.2015 была проверка прокуратурой аптеки-отсутствовали 3 позиции из мин. ассортимента и небольшое завышение температуры в холодильнике (спорно, т.к. часто открывали дверь), по итогам не были взяты объяснительные, не составлен протокол о нарушении, не было ни фото ни видео съемок, спустя 2 недели приглашают в прокуратуру для дачи показаний. Насколько правомочно и есть ли шанс оспорить, заранее спасибо за ответ.

Здравствуте, подскажите пожалуйста. Я гражданка Киргизии, муж и ребенок РФ. Мы прилетели в спб 23.09.22. с арендодателем квартиры была устная договоренность о том, что она предоставит мне миграцион учет и времменную регистрацию. Но по ряду причин связанных с ее документами, мы до сих пор не встали на учет в мвд. Скажите пожалуйста, что мне грозит и как решить этот вопрос, ищем другую квартиру. Заранее спасибо.

Попала в аварию будучи за рулём чужого автомобиля, на котором были рег. знаки, свидетельство транспортного средства, привлекают по статье 12 пункт 4. Но я не знала о том что документы поддельные на данное авто. Как мне доказать сто состава преступления в моём деле нет. Суд состоялся, судья отказался выносить приговор и перенёс заседание на поздний срок

Мой гражданский муж. как и многие другие граждане Молдовы, не может въехать на территорию РФ. При этом у него нет никаких нарушений. Что за ограничение ввели и известны ли сроки его окончания? С уважением. Виктория.

Не согласен с нарушением ПДД Остановил инспектор и заявляет что моя тонировка передних стекол не соответствует ГОСТ. Я настаиваю на том, что тонировка по ГОСТу. Инспектор замеряет светопропускаемость, показания были 15% светопропускаемости. Я не согласен с измерением прибора и заявляю об этом инспектору. Он составляет протокол, в котором выражаю свое несогласие. Вопросы:1) Имеет ли право инспектор выписать постановление об административном правонарушении, если я не согласен с ним?2) Имеет ли право инспектор выписать требование об устранении правонарушения, если я не согласен с ним?

В какой максимальный срок со дня совершения админ. Правонарушения судья должна рассмотреть дело по ч.1 ст.12.26? И какая давность привлечения по этой же статье?

Заранее Спасибо))

Ситуация такая: встретились подростки на остановке, между ними возник конфликт по поводу того, что Н. вот уже полтора года не возвращает М. травматический пистолет, в результате конфликта Н. оскорбил и ударил по щеке М., за что тот, в свою очередь нанёс ему удар, который закончился 2 выбитыми зубами и рассечёной губой. Какое наказание за это грозит М.

Zdravstvuyte. skajite pojaluysta esli prosrocheno registraciyana15 dney chto mojno delat ya grajdaninka armenii

В аэропорту сказали что закрыт въезд в рф,из за просроченной регистрации. Есть справка от леч. врача что мне в это время нельзя было лететь. Можно ли снять этот запрет?

Тот же вопрос, просрочена оплата патента на 3 дня. В ФМС говорят, что нужно выехать и заново оформлять патент. Так ли это? Может есть варианты, штраф или все-таки можно быстрее оплатить?

Если у меня в пятиэтажном доме один почтовый ящик на всех, а письма и извещения часто теряются или их просто выкидывают, будет ли считаться, что меня известили о времени и месте проведения рассмотрения адм. дела если почтальон его кинет в ящик, а до меня лично оно ни как не дойдет!?!? И каковы будут шансы на возврат ву если я через 2 месяца месяца подам апелляционную жалобу на то,что суд рассмотрел дело без меня при том, что я об этом не был извещен?

Подписала протокол не читая, так как судья приехала домой уже поздненько, показала где расписаться, фразу с моих слов записано верно продиктовала, подпись, дата. Если даже и хотела что либо сказать, все равно показания разнились. В суде естественно сказала правду. Личные данные судья выясняла в телефонном режиме. Что ждать?

У меня несколько машин я гражданин Узбекистан эту машина все в аренду все законно и там штрафов много может мне отказать виш на жительство.

Вот постановление суда: "изменить с части назначенного вида дополнительного наказания с принудительного контролируемого административного выдворения за пределы РФ На административное выдворение в виде контролируемого Самостоятельного выезда РФ.

Освободить... Из центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России

В остальной части... оставить без изменений.."

Подскажите пожалуйста, его сейчас выпустят из Цвсига куда? Домой к родителям в Москве? Или сразу отвезут в аэропорт чтоб уезжал? Какие действия? Сколько дней дается на выезд самостоятельно? И при этом его узбекский паспорт так и находится в полицейском участке.

Мы будем стоять на улице в костюмах из сериала Breaking Bad и раздавать визитки тату салона. То есть мы будем одеты в желтой химзащите с распираторами на голове и с чёрной пустой 200 л бочкой. Каждую из визиток мы уберём в маленький пакетик. Визитка голубого цвета с черным текстом на ней. Будет ли считаться прапогандой, голубые визитки в пакетике? (в тексте нет ни какого упоминания о наркотиках)

Я опоздал с подачей продления вида на жительство на одну неделю. Вид на жительство заканчивается в ноябре. Могут мне отказать в выдаче вида на жительство?

Идет арбитражный процесс. Было несколько судебных заседаний. И в друг за сутки до заседания выходит распоряжение председателя суда о смене судьи. Судья которая должна была вести заседание, не в отпуске, не на больничном. В этом дне у нее так же несколько процессов. В распоряжении председателя суда - основание замены судьи - "В связи с со сложно эпидемиологической обстановкой, направленное на безопасность участников заседания" Насколько нам известно в ч. 3 ст. 18 АПК указан исчерпывающим перечень оснований, для замены судьи. Насколько законно данное распоряжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение