Алименты жене в декрете / Алименты - 641 советов адвокатов и юристов

Муж работает не официально, я нахожусь в декрете, 1,5 месяца нет финансовой помощи. Буду ли я получать какие-то выплаты в данной ситуации? И можно ли как то вернуть деньги потраченные на ребенка за этот период от него?

Может ли бывшая жена отсудить на ребенка алименты в 50% от зарплаты, мотивируя большие расходы на ребенка из-за посещения детского психолога?

Может ли учредитель и ген директор ООО, имеющая ребенка до 3 лет, подать на алименты на себя. Если бизнес функционирует, но она официально находится в декретном отпуске.

Понять как правильно сделать. Моя подруга разошлась с мужем, но у них есть 8 месячный малыш. Может ли она подать на алименты на ребенка и на себя (т.к. находится в декрете)? И какой процент от зарплаты положен? Но у него еще от первого брака есть 11 летний сын, которого его мать воспитывает (и в случае развода моей подруги тоже может подать на алименты)

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, малышу 5 мес., есть второй ребенок-5 лет. Муж не работает... Решили развестись... Как он будет платить алименты на детей по закону? И должен ли он мне выплачивать какие-то деньги, пока я не работаю и сижу в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на первого ребенка от первого брака в твердой определенной сумме. Ребенок от первого брака проживает в Москве. Алименты установлены и привязаны к МРОТ детям по Москве. Во втором законном браке недавно родился ребенок. Я учредитель ООО. Моя з/п в своей организации ООО минимальна, так как практически нет деятельности. Вторая супруга (законная) находится в декретном отпуске. Мне сейчас тяжело содержать и маленького ребенка и платить алименты. Хочу алименты уменьшить. Мои действия? Мне сначала, с моей нынешней супругой, заключить соглашение на уплату денег для второго маленького ребенка и жены (так как она в декрете) или же можно сразу подавать иск о уменьшении алиментов в судебные приставы? Законно ли мне платить алименты на первого ребенка МРОТ по Москве, если я проживаю совершенно в другом регионе?

Бывшая жена моего супруга подала на алименты, ему присудили 25% от дохода. На данный момент тя нахожусь в декрете, у нас с мужем общий ребенок 1 год. ЗП у мужа 17000, Можно ли снизить процентную ставку по алиментам и как это сделать?

Скажите при вынисении решения мировой судья на что больше обратит внимание он может оставить выплаты алиментов на двоих детей от разных браков по 25% на каждого или уменьшит если зарплата 7500. а жена находится в дикрете. И с чего начать?

Я получаю алименты на ребенка, ему 2 года. Сейчас узнала, что могу затребовать с бывшего алименты на себя до 3 х лет сына. Я в декрете, не работаю. Каким образом это сделать? Какие нужны документы? Могу ли я их затребовать за предыдущий год, мы развелись, когда сыну был год.

У меня двое детей, одному 5 лет, др.10 мес, брак не зарегистрирован, могу ли я подать на алименты на мое содержание пока я нахожусь в декрете.

Мой муж служит по контракту, нашей дочери 8 месяцев. Я не работаю, в декрете. Могу ли я состоя в законном браке подать на мужа на алименты и на моё содержание? И какой процент от зарплаты?

У отца ребенка моего ребенка есть ребенок от первого брака на которого он выплачивает алименты. В каком размере выплачиваются алименты на каждого из детей и могу ли я расчитывать на какие-либо выплаты, т.к. В настоящее время нахожусь в декрете?

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас мы разводимся. У нас ребенку 1,8. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С момента развода муж будет платить 33% от з/п на двоих детей. Должен ли он выплачивать алименты на меня, т.к. я нахожусь в декрете до достижения ребенком 3-х лет? Если да, то как рассчитывается сумма алиментов на мать? Если 33% выплачивается детям, могу ли я рассчитывать на 17%, но в фиксированной сумме?

Как составить исковое заявление на цменьшение алиментов на первого ребенка если на издевении мужа второй ребенок оо второго брака и жена в декрете.

Под скажите пожалуйста какие документы и справки нужны чтобы подать на алименты (двое детей) и на алименты на маму находящуюся в декрете до 3 лет ребенку, с мужем не разведены, но проживаем раздельно.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на их общего ребенка в твёрдой денежной еденице 6000, я сейчас в декрете нашему общему ребенку 5 месяцев. Как законно уменьшить сумму выплат алиментов?

Я хочу подать на алименты на себя до достижения ребенком 3 лет. Официально в декрете, никакие пособия не получаю. Сейчас идет бракоразводный процесс с мужем и начисление алиментов на ребенка. Свидетельства о браке или о разводе на руках нет. Муж отбывает срок, там получает зарплату, но сидеть осталось 3 месяца, после освобождения работать не будет. Могу ли я при таких условиях взыскать алименты на себя и какие нужны для этого документы? Ребенок прописан со мной, весь уход осуществляю я, живем на средства моей мамы.

Муж работает не официально, первая жена его, требует алименты на первого ребенка, но у нас тоже есть общий ребенок и я в декрете, то как быть? Он ей по возможности отправляет. А она не даёт ему видеться даже с ребенком.

Как рассчитать размер алиментов на двоих детей и на меня (я в декрете) если у супруга официальная зарплата только 20 000 р и пенсия 14500 р?

Развожусь с мужем, ребенку 1,5 года. До конца декретного отпуска у меня еще полтора года. Скажите, пожалуйста, есть ли такой закон, по которому муж обязан по мимо алиментов выплачивать какую-то сумму на содержание меня, как неработающей матери в декрете (как это правильно называется, алименты на жену?) И как вычисляется этот процент? Пожалуйста, укажите ссылку на закон! Спасибо.

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию в моей семье. Гражданская супруга, мать моего ребенка, сидит в декрете. Ребенку уже 1 год и 7 месяцев (будет 16 августа). У супруги есть еще старшая дочь 13 лет от первого брака. Не дают отдыха после работы, да еще все на мне, включая кредиты. Разговаривал с женой: иди на подработку выйди хотя бы-помоги мне чуть-чуть? Она:не хочу и не пойду. Ты обязан нас всех содержать пока младшей дочери не исполнится 3 лет. от алиментов от первого мужа она оказалась. Я работаю неофициально и говорю: доведешь, буду своей дочери по 6000 в месяц отдавать и все. Она опять: нет,ты обязан. Руки опускаются. Помогите разрешить ситуацию. Заранее спасибо.

Проконсультируйте могу я подать на алименты на бывшего супруге на себя если в декрете до 3 х лет на реьвыплачивает алименты 8 тыс и получаю пособие 14 но у меня ипотека.

Добрый день. Я плачу по суду на содержание жены. Недавно я узнал, что она вышла замуж и поменяла фамилию. Как мне перестать платить содержание жены, что нужно сделать?

Я не работаю, т.к. в посёлке, где мы живём нет никаких вакансий, и муж всегда был против того, чтоб я работала. Собираюсь разводиться с мужем. Могу ли я при разводе претендовать на финансовое содержание на себя? Живём вместе 3 года, официально женаты 5 месяцев.

Хочу подать на своё содержание до 3 хлет, в декрете. Подскажите пожалуйста что нужно предоставить в суде, чтобы была большая вероятность одобрения судом суммы запрашиваемой мной на своё содержание. Муж работает официально, имею также еще одного ребёнка (по нему являюсь матерью-одиночкой на моём иждивении, пособие от работы получаю 9000 р).алименты нерегулярные на ребёнка т.к бывший муж вахтовик получаю от 10-16 раз в 2 месяца т.к доход не ругулярный. Хочу прожиточный минимум около 9-10. Как быть?

Я получаю алименты на дочь 1\6 от доходов отца ребенка, так как у него во втором браке родилась еще дочь. Сейчас его жена родила второго ребенка и находится в декрете. Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов?

4 года выплачивал по договоренности алименты Не через суд, в размере 10 тыс руб на карту, сейчас заключили дор соглашение где прописано о выплате в 5000 р. второй месяц без работы, плачу по 5000 как прописано в соглашении, нет возможности сейчас платить по 10000, дохода нет только с биржи труда, так же родился второй ребёнок которому 1 год, но бывшую жену не устраивает что я ей присылаю по 5000 и требует 10000 и возврат долга что присылаю по 5 а должен 10,хотя нигде это не прописано сейчас, предыдущие года должен если через суд платить по 14000 но договорились на 10,когда подписывали доп соглашение нотариус спросил имеются ли к друг другу претензии по ранним уплатам она сказала нет, сейчас зп 30 тыс и уже есть второй ребёнок она сказала ее это не волнует должен платить по 10 и грозится подать в суд, имеет ли она право сейчас подать в суд за предыдущие года? У меня нет возможности платить такие деньги, как быть.

По поводу алиментов на супругу. Я не живу с супругой уже более года. Есть 2 общих ребенка (4 и 2 года) 2 месяца назад подал на развод. Исправно плачу алименты на детей в размере 30000. В исковом заявлении на развод сумма алиментов не указана на детей. Сейчас жена подает на алименты на свое содержание в размере 20000 до достижения младшему ребенку 3 лет. Правомерно ли это?

Муж платит алименты первой жене 25%, это 6000 р. Недавно она подала через суд на оплату прожиточного минимума на ребенка это 11500. Я нахожусь в декрете. Можно ли оставить 25 %?

Я получаю алименты на 2 детей 33%,у бывшего мужа жена родила второго ребёнка и теперь хочет получать алименты уменьшив долю моих детей. Они живут вместе, она в декрете. Хочет чтоб мои и её дети получали по 1/8.права ли она?

Хочу развестись с мужем, он пьет, работает в с/х з/пл чистыми 17 тыс. руб,я сама в декрете до трех лет с дочкой-заявление на работе до 18.11.2014. Муж меня начал пугать, типа я первый подам на развод, и ты не получишь мои алименты и дочку оставят со мной, типа я отберу ее у тебя. Как мне быть, вдруг и правда дочку у меня отберут если он первый подаст на развод? Пожалуйста помогите.

Ситуация такая: мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака, но сейчас у него проблемы с работой т.е. с официальным трудоустройством, выплачивать алименты по средней зарплате по России (это 10000 руб на двоих детей) у нас нет возможности, дети сейчас проживают у бабушки (у матери мужа) если мы будем давать денежные средства наличными или же покупать продукты вещи сохраняя при этом чеки будет ли это считаться добровольной помощью детям и может ли это защитатся в счет алиментов за текущий месяц. Чтобы не рос долг.

Суть такова, я ранее был женат, развелся, от брака остался общий ребенок, плачу алименты исправно, сейчас женился второй раз, планируем с моей новой женой ребенка, "бывалые" люди подсказали мне, что можно написать некое заявление в суд от моей жены так сказать на содержание её, и бывшая жена в течении декрета не будет получать алименты вообще. Так вот правда ли это, и если да, то будут ли копиться алименты в течении декрета?

Скажите, пожалуйста, на какую сумму алиментов на себя я могу претендовать и правильно было бы указать в заявлении об алиментах без развода? На ребёнка я знаю, что 1\4 от всего заработка. Я нахожусь в декрете до 3-х лет, ребёнку 2,4 г., супруг проживает сейчас отдельно с родителями. Его з\п колеблется от 50 тыс. до 80 тыс., данные на 2013 г. , сейчас он свою з\п скрывает, возможно она и увеличилась в 2014 г., выдаёт нам небольшую сумму на проживание, которую сам определил.

И значит мне надо писать 2 разных заявления на ребёнка и на себя? С уважением, Марина.

Я мама ребенка 2,5 года. Нахожусь в декретном отпуске. От работы получаю 70 рублей в месяц! С мужем отношения не очень, но пока еще не развелись.

Платит алименты 25% (добровольно по нотариально заверено). У него детей больше нет. Еще 25 % с зарплаты удерживают долги у него перед банками.

Я раньше жила еще со своим отцом, но к сожалению его недавно не стало. Он мне помогал в том числе и финансово.

Могу ли я рассчитывать на больший процент? Это вообще реально? Если да то на какой закон опираться? Хочу предложить сначала добровольно, а если нет то может через суд.

Осталась с двумя детьми - старшему 2 года, младшему 1,5 месяца. В данный момент нахожусь в отпуске по бер. и родам... буду в отпуске по уходу за ребенком до трех-летнего возраста младшего ребенка (с детьми сидеть некому). Предусмотрены ли законом алименты или иные выплаты матери, находящейся в декрете?

Я плачу алименты на 2 детей, и на бывшую супругу (пока она в декрете) мой остаток составляет 15 500 р. Что ниже прожиточного минимума в Москве (17 561 р.) Для трудоспособного населения. Вопрос: могу ли я обжаловать это решение, и снизить алименты на бывшую супругу? ФИКСИРОВАННО она получает 14 200 р. Изначально она получала 9 700. Спасибо.

Бывший муж не платил алименты 10 месяцев. Как только начал выплачивать алименты 1/4+ долг, его жена в браке подала на их совместного ребёнка и снизили алименты на моего сына до 1/6. Затем она отозвала исполнительный лист. Могу ли я увеличить долю до 1/4 в суде?

Я Людмила нахожусь в декрете, имею ли я право подать на элементы находясь в браке с мужем, он гражданин Украины сейчас оформил РВП совместно с нами не проживает, ребенку 2.7 я не работаю, доход он получает на Российской территории.

Муж подал на развод, я беременная и нахожусь в декрете. Есть старший ребёнок. Муж брал кредит во время брака, 400 тыс на мебель, обяжет ли суд платить меня так же этот кредит после развода? Средств выплачивать этот кредит у меня нет.

Как составить и что писать в суд на отмену судебного приказа по гражданскому делу. Есть несколько постановлений 2 и 3 летней давности. Меня об этих судах и их решениях никак не оповестили. Сейчас с меня снимают деньги арестами. За декабрь с меня сняли 100% зарплаты. Судебные приставы ссылаются на то что не в курсе зарплата это или нет. И помимо этого хотелось бы узнать ещё один момент. У меня 14 января родился 3 ребенок, все трое несовершеннолетних. Жена в декрете. Можно ли этим как-то повлиять на аресты? Чтобы списывали по минимуму с меня. Так как у нас ипотека, кредиты, а зп всего 30 т. р. Спасибо за внимание.

Снимают все деньги с зарплатой карты ВТБ, работа официальная. На работу исполнительных листов не поступало. Других доходов нет. Жена в декрете, скоро рожать. Как быть? Куда идти?

Скажите пожалуйста, у меня 2 детей. Я подала алименты на мужа. Мы в браке. Я сейчас нахожусь в декрете. Могу ли я подать на себя? Как составить исковое заявление и куда его подать?

Приветствую, у меня маленький "большой вопрос".

Если у меня 3 или более постановления на взыскания, и один из кредиторов нашёл и передал информацию о том что получаю я ЗП в компании "Х", и теперь пол моей ЗП совершенно законно должно уйти кредитору... Но я не смогу обеспечить на остаток от ЗП содержание семьи/детей, как следствие жена может подать на алименты которые я не плачу (на оставшуюся часть я оплачиваю ипотеку), как будут списывать ЗП? 50% делить между всеми (включая алименты-на них хватит 50%, ещё останется) или всетаки 70% хапанут и я не смогу оплачивать ипотеку?

Подскажите если точно знаете...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение