База данных ГИБДД / ГИБДД - 5433 советов адвокатов и юристов

Здрасьте, поставили автомобиль на Орест площятку, груженый самосвал с углём 25 тонн, то что подозрения на изменения номера раммы тоесть vin водителю вообще не чего не дали не протокола, не постановления, вызываю к дознавателю меня собственника, сейчас пятница вызываю в понедельник я перевозчик уголь в город ввёз тоесть уголь города, законно ли это!

4 года назад продала машину. Сегодня пришел налог. Есть договор купли-продажи и договор комисси, согласно последнему я передаю автомобиль Комиссионеру после снятия с учета в ГИБДД. Почему присылают налог мне? Должна ли я его платить? Как правильно поступить в данном случае?

Как прекратить регистрационные действия на авто если неизвестно данные нового владельца и договор у нас был устный, и уже 4 года он не оформляет авто?

Авто был продан но не снят с регистрации и не переоформлен так же не было договора купли продажи, данный Авто уже перепродали много раз а он все так и оформлен на первого владельца и штрафы все приходят на имя первого владельца что можно предпринять что бы предотвратить данную ситуацию?

Меня зовут Никита. В 2016 г. Я продал автомобиль по ДКП. Новый Владелец не переоформил авто на себя плюс ко всему за этот период с 2016 по 2019 накатал очень много штрафов с камер. Теперь судебные приставы списывают у меня деньги с карточки за эти штрафы. Что мне теперь делать, как убрать эти штрафы и вернуть те деньги, что с меня удержали?

Автомобиль записан на отца, участвовал в мелком дтп (незаметно для водителя задел бампер) и уехал. Потом пришла повестка на разбор ДТП к дознавателю ГИБДД отцу по почте по месту жительства. Отец умер незадолго до ДТП. В страховку вписано несколько человек. Виновник ДТП не установлен. В отношении кого будет возбуждено дело об административном правонарушении? Будет ли оно передано в суд и на кого в таком случае, если отца нет в живых? Можно ли управлять автомобилем до официального вступления в наследство?

Два года назад был и был лишен прав 12.8.штраф оплатил экзамены переиздал права у меня мне вернули но а теперь при каждой возможности сотрудники полиции устраивают пытки-(проблемы из-за того что я лишен по базе данных что мне делать!

И второй вопрос когда работодатель перестанет получать доступ к гос информациии! Так как не могу работать именно по этой причине. СБ не пропускают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия судебных приставов, наложивших арест на регистрационные действия на ТС за неуплату транспортного налога предыдущем собственником? Арест наложен на ТС в момент, когда владельцем является уже другой собственник. Спасибо!

Помогите разобраться в такой ситуации.. автомобиль купили у перекупа.. машина с другого региона.. на учет в алтайском крае не ставят.. висит ограничение... связались с судебными приставами кемеровской области, выяснилось что в их регионе все ограничения сняты, но в федеральной базе галочка уже полгода как стоит и ГБДД не принимают никаких постановлений от приставов ни в электронном виде, ни через факс... на учет поставить немогу и перекуп деньги не возвращает.. что делать? Сколько еще ждать? В суд обращаться?

Сдаю автомобиль в аренду. Приходят штрафы на собственника-мне. Каким образом указать ОДИН РАЗ и где, что автомобилем управляет и совершает правонарушения другой водитель. Цель: избавиться от контроля оплаты штрафов водителем нарушителем и обязать его САМОСТОЯТЕЛЬНО И В СООТВЕТСТВИИ С законодательством оплачивать свои (его) штрафы.

С уважением, Олег.

Инвалид 2 гр. По программе "Тrade-in" поменял старый авто на свежий. Пришло налоговое уведомление: заплатить транспортный налог. Разбираюсь. ООО, в котором произошёл обмен, мой старый авто сняли с учёта спустя 8 месяцев, за которые я должен заплатить. Предоставляю договор купли-продажи в налоговую, отвечают, что для них есть одно основание - информация из МРЭО ГАИ. Задаю вопрос в налоговой: "А если бы они сняли через 5 лет?", "-Платили бы за 5 лет." Дурь какая-то.

Я гражданка Армении. Получила разрешение на временное проживание в ОФМС Ленинградской области. Как мне зарегистрировать свой личный автомобиль? Какие надо представить документы?

Мне по почте приходят письма о нарушении правил дорожного движения, письма с Постановлениями о адм. правонарушении. Самое смешное, что у меня нет машины и никогда не было! В постановлениях написано, что я являюсь владельцем машины. Никогда не было машины. Написал сразу после получения писем жалобы от кого пришли письма в МАДИ и ГИБДД, ответа нет. Что делать? Куда обращаться?

Есть ли обязанность у сотрудников ДТП проверять действительность всех документов, представленных всеми участниками ДТП, даже если вина конкретного участника однозначна? В т.ч. водительское удостоверение, страховой полис и так далее? Или же участник ДТП, пусть даже потерпевший, может предоставить левые документы, сделанные на коленке? И каким приказом это регламентируется? Возможно, дсп приказ, или иной НПА?

Купила машину б/у в январе 2013 г в салоне, на руках договор, в этом году хотела продать оказалось запрет на рег. действия наложенный Таганским судом г. Москвы в 2015 году. Оказалось, что под залог этой машины позапрошлый хозяин взял кредит в банке, был суд про которой я не знала, уведомления мне не приходили, по решению суда у меня должны забрать машину в пользу банка и пустить её с торгов, исполнительный лист выписаный в июне 2015 г выдан истцу в июле 2016 г. Дальнейшая судьба этого листа неизвестна, но машину не забрали до сих пор, долг банк продал в 2018 г. полуколлекторской компании. Скажите, пожалуйста, каковы шансы снять запрет на рег. Действия и снять залог, и какие мои действия?

То есть, если окончание исполнительного производства произошло по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 ФЗ-229, исполнительное производство по исполнительному сбору не выносится. Я правильно поняла смысл пункта 7 статьи 47? А если с момента вынесения постановления о прекращении исполнительного производства и последующего его окончания в связи с истечением срока повторного предъявления исполнительного листа к исполнению уже поезд ушел? Хотя никаких постановлений (об окончании) не приходило

Меня зовут Александра. У меня вот какая ситуация: мой муж собирался утилизировать автомобиль, когда он приехал в ГАИ ему сказали, что его авто находится по арестом у судебных приставов. Как узнать за что наложен арест? И как узнать фамилию пристава?

У меня был назначен суд на 21.06.17. за езду в нетрезвом виде и отказ от мед осв. я на суд не явился ни кто меня не извещал как прошел суд а штраф уже висит на сайте гибдд на сколько я знаю должны сначала прийти бумаги и после этого еще 10 дней на обжалование почему уже через 7 дней после суда висит штраф,

Остается ли в ГИБДД свидетельство о праве собственности на машину по закону при регистрации на себя.

Если авто в Москве покупается юридическим лицом, загегистрированном в другом регионе без филиала в г. Москве, то его постановка на учёт (регистрация) в ГИБДД г. Москвы возможна? Если да, то возможно ли получение номеров (государственных регистрационных знаков) с кодом Москвы, а не другого региона?

Лишили водительского удостоверения на 1,5 года за алкоголь. Штраф 30 т.р оплатил, в/у сдал в гибдд по месту жительства дата вынесения постановления 16.12.19 г, в/у сдал в гибдд 26.12,19 г,срок 18 месяцев. Через 10 месяцев прошёл медкомиссию на в/у и сдал теоретический экзамен в МРЭО гибдд получил на руки экзаменационный лист! Но недавно вспомнил что в 2016 году потерял права тракториста и забыл, заявление о утере в гостехнадзор не писал! 26.06.21 вроде как срок лишения должен будет закончится? Как быть если не написал заявление о утере прав тракториста?

Продал машину 10.10.2020 г. Сегодня узнал в ГИБДД что на мне висят 29 штрафов начиная с 23.07.2021 г. Договор купли продажи у меня на руках, как мне быть?

Авто было продано по генеральной доверенности при Украине (Крым) лет 10 назад, была расписка в получении денег. Сейчас приходят ребята (обсолютно незнакомые) и просят собственника (по техпаспорту) переоформить авто на них вроде они авто купили (нужно перерегистрировать в гаи с украинских номеров на российские). Того человека кому была продана по доверенности найти не могут. Не будет ли это второй продажей? Деньги за перерегистрацию собственник брать не будет. Как правильно это оформить?

10 го ноября купили машину, переоформил её на себя.

30 го ноября на машину был наложен арест по вине прошлого владельца.

Как быть, если не проверяя того что владелец давно уже другой человек, сделали арест на машину?

Продала авто 03.2016 г.сейчас пришёл налог и сейчас узнала оказывается она до сих пор числится на мне на учете. Дкп на руках, могу ли я как-то отказаться от оплаты штрафов и налогов после даты продажи авто?

Ситуация такая, украли СТС на машину, хотели получить через госуслуги, а нам пришёл отказ, якобы Отсутствуют регистрационные данные транспортного средства. Заявка не соответствует выбранной услуге. Необходимо выбрать электронную услугу «Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)». Хотя машина стоит на учёте, платим налоги, есть все документы подтверждающие на право собственности.

А если через нотариуса делать залог обременения на автомобилль, то ГАИ неможет по указанию владельца потихому перерегистрировать авто? Правильно? Данный тип договора непозволит ему это сделать? Тоесть продать авто?

Такая ситуация в 2012 году купила права, ездили по ним долго все было нормально, в 2016 году меня их лешили, права в гаи не сдала, а потом и вовсе их потеряла, в 2019 году срок закончился пошла в гаи сдать и получить новые права, но тут нюанс лешение есть а прав нет и в базе их нет, сказали обратиться в суд чтобы поменяли статью так как прав не было а лешили но права были, только они купленные были, в суд обратилась в районный там отказали менять статью, в гаи тоже не чего сделать не могут общалась с начальником все без результатов, что можно сделать чтобы получить права?

Меня в РК лешили прав на 3 года прошло почти 2, год назад я переехал в другую область могу ли я подать на утерю и как это наказывается если всплывет мой обман.

Нужна ваша помощь. Хочу купить авто, 3 владельца. От 1 го идет уже дубликат, потом несколько автосалонов, и у последнего владельца стоит, передано по договору поручения, после автосалона. Это чем мне может обернуться? И неопасно ли покупать такой авто?

Будьте добры скажите... ? Вышел из тюрьмы прописался в Тюмени купив квартиру. Водительские права просрочены... могу я их восстановить поменять в городе Ноябрьск где я обучался и получал права? Или мне сейчас нужно их менять по месту прописки?

Спасибо!

Я потерял водительское удостоверение, пришел в гибдд по месту прописки за дубликатом а инспектор говорит, что

суд признал водительское удостоверение недействительным т.к. я состою на учете у нарколог. Могу ли я получить права в другом городе своей области или вообще в другой области? Спасибо!

Ни когда не получал в/у и не имел. Но в базе числюсь как лишенный. Могу ли я после обучения в автошколе и сдачи экзамена получить в/у

Купила поддержанную машину, а она оказалась в кредите, хотя у меня ПТС оригинал, и как я поняла кредит за неё старый хозяин за неё не платит. Звонят с банка, угрожают судами. Хотя на учет я её смогла поставить. Банк отнимет машину?

После уплаты штрафов прошло полгода из базы данных до сих пор не сняты ограничения на регистрационные действия автомобиля две недели переписываемся перезваниваемся Приставы Волокитят наш вопрос Что можно предпринять для решения этого вопроса.

Меня лишили права управления 26.06.22 на 18 мес.

Написал заявление на утерю от 05.07.21

29.08.21 приехал и сдал права.

Сказали срок до 15.04.22

24.09.22 сдал пдд принёс справку и вернул ВУ, а на сайте ГИБДД достир пор висит что я лишен права управления.

Могу ли я сесть за руль сейчас и ездить и в случае если меня остановят будут ли у меня проблемы? Ведь документов о том что мне вернули ВУ нет, только ВУ вернули.

Просто если во внутренней базе гибдд мне права вернули значит проблем не может быть?

Мотивированный откат МРЭО в регистрации авто, документы вернули из за того что нет подписей в ПТСе, сказали что нужно будет заново оплатить пошлину так как я обратился хоть и получил отказ в регистрации, нужно ли заново проходить техосмотр (срок еще не вышел)

Меня вчера остановили за НС. Права на старую фамилию, в 13 году вышла замуж, права не поменяла. Если я не пойду на суд, а в дальнейшем по новой отучусь в автошколе и получу права на новую фамилию. Возможно ли это?

Не выпустили из страны, долг 30 тыс у судебных приставов, оплачу сразу, а через какое время по закону должна обновиться информация на границе? Судебные приставы из др региона, то есть прийти к ним возможности нет. Спасибо за ответ)

2016 году был лишён водительских прав сроком на три года а права экскаваторщика и бульдозериста не здавал так как на суде я спросил как мне бытьсними так как это мой основной зартботок, он мне сказал что лишает меня водительских прав а не эксковаторшика уже год не иду получать прова боюсь что не вернут водителкие прова и лешат звнова на всё

Объясните мне в конце концов что делать.

В москве два месяца назад по одному маршруту нарушал в разные дни проезд на красный антирадар пищал что камеры есть значит камеры то работали прошло два м есяца никаких извещений с почты не приходило пришел сегодня сам в гибдд уже попрашался с правами а мент котрый проверял мои данные сказал что никаких задолжнотей и не оплаченных штрафов нет что это значит все мои нарущения потом вылезут двух месяцев ментам не достаточно или про штрафы можно забыть только мент из моего подъезда сказал что эти штрафы могут прийти в любой день в течение двух лет но тогда почему до сих пор не одного штрафа не вспыло.

Действует ли в данном случае срок привлечения к ответственности по АПН (2 месяца) или в данном случае действует срок исполнения постановления об АПН (2 года). или мне теперь два года трястись что штрафы придут.

Ответьте пожалуйста, продал автомобиль по договору купли-продажи без снятия с учета, я из Татарстана покупатель с краснодарского края, ставить на учёт намерен в своём крае, скажите если вдруг в пути до краснодарского края его зафиксируют камеры видеофиксации, ведь штрафы придут мне, подскажите как быть в такой ситуации?

Умер знакомый. Перед смертью оформил договор купли-продажи авто. Новый покупатель, то есть я, оформляю регистрацию в Мрэо в день его смерти. Появляются наследники-три сына знакомого. Они подают в суд и авто арестовывают. Суд первой инстанции ссылается на справку из больницы о том, что мой знакомый в день оформления авто умер. Никаких экспертиз почерка по договору купли-продажи не проводилось. Говорят, что я подделала его подпись и поэтому должна вернуть деньги. Но все было Законно, деньги за авто я передала умершему владельцу, а тот отдал гражданской жене, которая это подтвердила. Буду подавать апелляцию на решение суда. Как быть в этой ситуации?

Поставил машину на учёт..уже как два года... что будет если обнаружат что распил.. я с машиной ничего не делал.. машина по базе бьётся документы в гаи проверяли.. может ли гаи забрать машину если она на учёте...

В 2013 году суд наложил на автомобиль ограничения: запрет на регистрационные действия. Должник полностью закрыл автокредит по суду, но ограничения на автомобиль не сняли. Суд был в другом регионе. На сегодняшний день, для снятия ограничений достаточно отправить заявление (электронно, по почте) или нужно подавать исковое заявление с оплатой госпошлины?

Моего мужа лишили водительских прав на 1,5 года в другом городе, был суд и сказали, что постановление пришлют по почте по месту регистрации. Прошло три месяца, временные права уже не действительны, а постановление так и не пришло. Может ли он как-то вернуть права в данной ситуации.

В другом городе у меня забрали права за выезд на встречку. Через 5 дней, по месту жительства, по совету знакомых, я написал заявление об утере прав. В заявлении написал, что потерял в лесу. Мне выдали времянку и через 2 месяца выдали права. За это время суд так и не состоялся. Я только знаю, что дело передали по месту жительства по моей просьбе, которую я написал в протоколе. Если суд состоится и меня лишат прав, а я буду ездить по новым, что мне за это может грозить если выяснится мой обман.

Более двух лет назад меня лешили права управления тс.водительское удостоверение я не сдавал. Суд прошел без моего участия. Срок лишения по суду 1.5 года. Скажие пошел ли срок?. за этот срок не ездил на машине. И если не пошел срок как выйти из этой ситуации. Не ходить же еще 1.5 года пешком!

Если ещё не дали подписку о невыезде по статья 158 часть 1 могу я покинуть город на всегда? Что за это будет? И что мне гразит если я скажу что забыл что совершал преступление и уехал на зароботки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение