Банки и кредит / Кредит - 265062 советов адвокатов и юристов

Банк Хоум Кредит подал на меня в суд, недавно пришел судебный приказ по почте от мирового судьи г.Перми. Кредит брала в Санкт-Петербурге, где и проживаю и здесь же находится представительство банка. У меня вопрос, законно ли,что судебный приказ выносится не по месту моей регистрации и нахождения представительства банка, а совсем в другом городе? И что можно предпринять в этом случае, кроме конечно отмены судебного приказа?

Банк продал кредит коллекторам после решения суда на суде я не присутствовал и повесток не получал, после суда сумма превысила ту сумму которую брал и той частью которую выплатил.

Банк Хоум Кредит арестовал зарплатную и социальную карты сбербанка без пристава, напрямую подав решение суда в сбербанк, пристав и суд ничего не знают. Сумма, которую требуют больше чем в решении суда. Что делать?

Банк хоум кредит арестовал счета на которые поступает детское пособие на детей, я являюсь безработной. Как правильно составить заявление в суд о несогласии вынесенного решения раннее?

Банк регионального кредитования одобрил кредит 200000 но надо оплатить проценты 6200 только тогда состоится встреча с курьером для подписания договора правда это или мошеники.

Я им документ предоставила но сотрудники утвкржают что у них нету такого документа, я как написала заявление банк одобрил, имеют ли право банки звонить родственникам или друзьям по задолжности если такую информацию не предоставлял и не подписывал одобрение чтобы звонили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Брал кредит в 2013 г., проплатил за 3 месяца вперёд, потом увидел проценты и перестал платить. Прошёл суд и проценты скинули, обязали выплатить сумму, которую я брал, высчитывали из зарплаты 50%. Платил до 16 или 17 го года, потом возникли проблемы по работе, уволили. По заработным квиткам оставалось примерно 50-60 т.р. (кредит брал 280 т. р). Потом пришло письмо, что кредит переуступили другому банку и нужно выплатить снова эту же сумму 280 т. р, как так? Сейчас заблокировали карту. Как быть?

Мне позвонили с банка предложили кредит но так как нет филиала в нашем городе то предложили доставку курьером необходимых документов и получением денег через сторонний банк после того как мы подпишем все документы я переведу деньги но нужно будет оплатить комиссию за перевод и что-то комиссия которая плачу за перевод мне она уйдёт В первую первую платёж.

Кредит банк одобрил мне кредит 300000 тыс деньги переведут на карту зарплатную но перед этим нужно заплатить единовременную страховку 3900 руб-подскажите это мошенники.

Не знаю по адресу я обращаюсь или нет.

Но если сможете помочь то помогите.

Сначала описание ситуации: Брал кредитную карту у хом кредит.

В приложении написано просрочка 1300+ дней. Не разу не вносил ни копейки на нее три года прошло по сид, они конечно звонили в 2018, 2019 годах вроде но я не особо помню.

Сегодня звонок что мол это банк Хом кредит и мы подаем в суд, платите 50.000, я спросил а зачем вы звоните и говорите платите 50.000 тыс, (в приложении на карте минус 132 тыс карты показывает) если вы подали в суд уже, будет судебный приказ отменю так 3 года прошло а вы обращались в суд. А присудят буду платить приставам.

Они говорят что мол не отмените так как мы вам звонили и просили вернуть долг в течении этих трех + были звонки вам, что делать?

Банк Хоум кредит. Испортил мою кредит. Историю. Якобы я должник. Хотя у меня все закрыто. И они сами также говорят. Заказа справку кр.историю а там якобы должен им.

На меня подал в суд банк хоум кредит, суд состоялся без меня и приставы отправили по почте решение суда. Но судебным делом я не согласна и написала заявление об отмене судебного приказа со сроками я успела. В настоящее время я жду ответа. Но пристав-исполнитель наложил арест на мою заработную карту. Теперь она находится в минусах. Как такое могло получится если на ней былположительный баланс. Как мне быть и мои действия дальше. Заранее спасибо за консультацию.

Банк подавал СП на взыскание по кредитной карте. СП был от 10.12.2019 г., отменили 24.01.2020 г. Сейчас 04.02.2022 г. пришло исковое заявление об этом взыскании, потому что банк продал коллекторам данный кредит. Посоветуйте, пожалуйста, какие документы можно почитать и изучить по этому поводу. Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Банк Хоум Кредит выставил требование о досрочном погашении кредита (была оформлена рассрочка платежа, в июле не смогла оплатить платеж). Банк в суд обращаться отказывается. Имеет ли смысл обратиться в компанию "Списать-долги. Рф".

По банку Хоум кредит у меня два договора, один я старалась закрыть, думала, что он закроется в мае 2015 г, но в банке сказали, что счет кредитов один и деньги по оплате ложились на погашение большего кредита, банк подал иск на меня по " закрытому кредиту" , я пенсионерка и пенсию в этом месяце сняли полностью. Компания Витакон предлагает свои услуги, как юрист что можете сказать - насколько им можно доверять?

Взял кредит в банке Хоум Кредит покупая технику в сети магазинов Эльдорадо. Не уведомив меня менеджер банка оформил мне страхование здоровья, без моего согласия. В этот же день я хотел написать отказ от страхования, но мне сказали, что нужно ждать 2 недели (14 дней), чтобы написать заявление об отказе, т.к. договор вступает в силу в течение 30 дней. Я написал заявление 10.01.2016 г., договор был подписан 26.12.2016 г. Банком было отказано вернуть денежные средства по отказу, т.к. моё заявление было написано на 1 день позже срока подачи. По телефону горячей линии мне сказали, что отказано было 20.01.2016 г., но письменно и тем более устного уведомления не было. Сумма страхования составляет 13 000 руб.

Банк хоум кредит выставил мне полностью счет. В 2015 в марте я взяла в кредит телефон стоимостью 36600 в месте с процентами и страховкой он обошелся в 78 тыс рублей до сегодняшнего времени платила были конечно ПРОСРОЧКИ. но сейчас банк мне выставил полностью всю сумму 52 тыс. и говорят что нужно оплатить всю сразу. Что делать ПОМОГИТЕ мне просто жить не хочется. Голова кругом.

В августе месяце должна была заплатить 5000 за кредит. Заплатила только в 10 месяце. 5000. То есть сумма долга осталась только 5000. Может ли банк подать в суд? Хом кредит.

А то они грозятся в розыск подавать.

Банк Ренессанс Кредит требует возврат задолженности по договору от 15.10.2013 года. В течении 10 лет банк никак себя не проявлял и долг не требовал. Сейчас долг требуют и банк и коллекторы. Что делать? Угрожают выездом бригады

Банк продал кредит коллекторскому агентству, хотя долг был выплачен банку через ФССП по исполнительному производству, а агентство в свою очередь подало исковое заявления на взыскание часть долга который уже погашен!

В 2017 году банк списал кредит как безнадежный, передал налоговой 2 НДФЛ с суммой дохода для взыскания налога, однако, продолжает передавать НБКИ информацию о задолженности. Законно ли это? Кредит не платился с 2013 года. В суд банк не подавал.

Меня обманули, навязали страховку, не спрашивая меня, при выдаче кредита на телефон, хотя я изначально отказывалась от прочих комиссии и страховок! Банк хоум кредит.

У меня просроченная задолжность перед банком Хоум кредит. Банк просит погасить сейчас частичную задолжность в размере 33264 рублей. Если я не погашу эту сумму то банк продаст мой долг коллекторам. А я начала погашать задолжность но в размере 3000 рублей. Я на пенсии. А эти деньги которые я им перечисляла-они что не пойдут в зачет погашения? Я разговаривала со специалистом-он твердит одно-надо гасить 33264 рубля и никак не меньше.

На протяжении 18 месяцев оплачивала по рассрочке в банке Русский кредит, который он сам предложил, а сегодня пришло письмо что банк подал в суд и сумма как будто я ничего не оплатила. Стоит ли дальше оплачивать рассрочку? Сотрудники говорят что банк не воспользуется судебным приказом пока я буду оплачивать?

Банк предоставляет кредит и просит оплатить комиссию при переводе на мой счет, то есть из их банка на мой лицевой счет, может ли такое быть?

Мой сын брал в банке Хом кредит под 39,9% платит уже 1 год и 7 месяцев... и вдруг выясняется. Что процент 54%..договор с банком утерян.. сын написал претензию и попросил выслать копию договора.. они не высылают и требуют погашения кредита под новый процент... постоянно звонят. Даже ночью. Что делать..

Банк выставил мне требование о полном погашении всей суммы кредита, плюс сумма штрафов. Я платил ежемесячно суммы (3, 5, 9 тысяч рублей), но не по графику и меньше чем прописано в графике. Сумма к полному погашению составляет 199 000 рублей. Письменного извещения, я пока не получал. Только телефонные разговоры. Банк Хоум Кредит. Что делать?

Банк ренисанс кредит продал долг каллекторам феникс меня об этом ни как не уведомили теперь они мне грозят судебным приказом что делать подскажите.

Банк золотая корона одобрил кредит а ценрбанк заблокировал его из-за плохой кредитной истории сейчас служба безопасности требует оплатить страховку если я не оплачу сказали подадут на меня в суд.

Банк ренессанс кредит предлагает списать 52 % от просроченной 5 лет назад задолженности, в уведомлении пометка не является публичной офертой. В бки висит сумма гораздо меньше. Стоит ли платить и сколько? Какие документы я вправе потребовать у банка, чтобы подстраховаться?

Банк хоум кредит говорит что мой договор находится в судебном процессе просрочка более 100. Требуют вернуть всю сумму со штрафами 209000. У меня нет такой возможности нахожусь в декрете. Есть ли смысл ходить в банк платить хоть какую-то сумму.

Банк продал мой кредит ООО организации после первого моего платежа. Просрочке не было. Копию договора цессии представлять мне не хотят. Законно ли это?

Одобрили кредит в банке. Сегодня пришла, подписали документы. Но договор мне не дали, сказав Чтоб я пришла завтра, и они оформят договор. Причина такого поступка было окончание рабочего дня. Законно ли это?

Мне пришло СМС-сообщ. Из банка Хоум-кредит о том, что начата процедура принудительного взыскания, по постановлению суда и будет наложен арест на мое имущество, что 24.04.2015 г. в 18 часов я должна быть дома, в противном случае двери будут вскрыты в присутствии участкового и понятых.

Банк рассчитал доступный мне кредит, но вместе со страховкой, которая составляет почти 90000 руб. Можно её вернуть, если погашать досрочно не собираюсь?

Банк Хоум Кредит собирается завести уголовное дело по статье 159, так как я не оплачиваю им 245000, по договору брала 180000, выплатила 186000, не плачу с января 2015

Банк Хоум кредит хотел подать в суд, но вот уже третий месяц тишина. Ни коллекторы не беспокоят ни сам банк. Я плачу по мере возможности. От оплаты не отказываюсь. Сейчас просто не знаю что еще можно от них ждать?

На протяжении более 6-ти лет банк Реннесанс Кредит терроризирует меня якобы имеющимся у меня долгом с объявлением минимального платежа в 2100 рублей ежемесячно. Как грамотно подать жалобу в прокуратуру или может в суд?

Банк дал кредит 700 тысяч Справку ндфл не затребовал. Опомнившись человек понял, что платить такую сумму 22 тысячи в месяц не в состоянии. Так ка зарплата 26 тысяч в месяц Правомерно расторгнуть договор?

У меня средний брат является инвалидом детства 2 группы (он не умеет читать и писать) младший брат привел его в банк и банк выдал 2 кредита на 750 тысяч. Теперь у среднего брата снимают всю пенсию 16 тысяч и он остался без средств к существованию! Можно ли теперь анулировать эти кредиты и не платить? Ведь по сути он даже не мог прочитать договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение