Бесплатно - 177628 советов адвокатов и юристов

Кто такие бесплатные защитники в суде? Что бы кого-либо защищать в суде нужно ли специальное образование? Могу ли я без образования выступить в суде, где моего супруга обвиняют в краже денег из кассы. Сам он не в состоянии себя защитить. Он не особо грамотный и не может сформулировать мысль. Денег он не брал. По камерам видно, что он зачем-то совал руку под кассу, но что конкретно он делал и были ли в руках деньги там не видно.

Где могут получить бесплатную консультацию юриста и бесплатное представление своих интересов в суде люди пожилого возраста в Симферополе?

Полагаются ли бесплатные обеды ребенку в школе (2 класс), если один из его родителей являются инвалидом 2 группы? Если да, то на основании какого нормативного документа. Г. Тула.

Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предаставляют бесплатно адваката Хочу подавать иск по вопросу недвижомости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван.

Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предаставляют бесплатно адваката Хочу подавать иск по вопросу недвижомости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван -

Скажите, пожалуйста, есть ли у специалиста по социальной работе в селе бесплатные коммунальные услуги? Доплаты за свет и топливо?

Второй вопрос: может ли учитель, работающий в школе по совмещению, аттестоваться на категорию, основная работа не в учреждениях образования?

Положен ли бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте родителю ребенка-инвалида в случае, если он не сопровождает ребенка? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, существует ли в нашем государстве бесплатная юридическая услуга для малообеспеченных семей по оформлению банкротства по кредитам? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли бесплатный проезд на поезде инвалиду 2 группы (заболевание Бехтерева) на обследование в институт травматологии г. Иркутска.

Услуга паспортный стол является бесплатной государственной услугой. Начислять плату за неё нельзя. Есть постановление Верховного суда по этому поводу?

Гражданину Российской Федерации, среднедушевой доход семьи которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, доходы которых ниже указанной величины, юридическая помощь оказывается бесплатно в следующих случаях: а) истцам — по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;

Это так?

Есть ли возможность получить бесплатную консультацию по наследству в Пушкине - районе Санкт-Петербурга? Если есть такая возможность-где? Спасибо.

Согласно Постановление Правительства РФ от 6 марта 2013 г. N 186 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам в РФ, Медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается иностранным гражданам медицинскими организациями бесплатно.

Экстренная операция по устранению кровотечения при язве двенадцатиперстной кишки, и последущее лечение в гос учреждении должны быть бесплатными или платными для гражданина Казахстана, без полиса ОМС?

Я убедился, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то только для второй мышки! 3 или 4 моих попытки получить "бесплатный" ответ на "бесплатный" вопрос закончились ничем... извините доверять больше не могу. Вопрос умирает раньше, чем на него рождается ответ,

Я получаю лекарство бесплатно, но вместо, оригинальных препаратов, которые мне подобрал профессор мне дают джинейрики, заменители, которые мне не помогают, оригинальный препарат входит в список бесплатных лекарств. Но он дороже. Как мне быть? Зачем мне брать то,от чего нет толку?

Входит ли в фз о бесплатной юридической помощи бесплатная помощь по вопросам защиты прав потребителя в суде

Ситуация -в законе написано это и нет ограничений на области юридических знаний

По факту юрист, выделенный специально для этого, сказал что он этим не занимается.

Была сегодня на консультации у бесплатного юриста. Он предложил написать жалобы в семь инстанций включая главного пристава, прокарутуру, экономическим преступлениям и т.д сказал что это будет стоить 21 тыс. руб. и что зто по федеральной программе, всем остальным такие услуги стоят 63 тыс рублей. Так и есть?

Могут ли дочь и зять, прописанные в разных административных округах города Москвы, получать бесплатное медицинское обслуживание в поликлинике по месту работы или учёбы супругов, а также могут ли они рассчитывать на бесплатное медицинское обслуживание будущего ребёнка и место для него в детском садике в выбранном округе (по месту работы, учёбы родителей)?

Здравствуйте а скажите пожалуйста. Правда ли то что приватизация квартиры бесплатная? Или нам все же придется платить за приватизацию.

В субботу была в зубном с острой болью, т.к. записи нет отправили в бесплатный кабинет вскрыла мне зуб нормальный, поставила мышьяк, спросила когда снимать его, убирать-"через... придешь"! Как через...? Один орет что максимум три дня, другой говорит мышьяк портит зуб... Кому верить то? Спросила про запись-это пипец, атас, ни платно ни бесплатно-все занято. Вернулась к ней, говорю что другой зуб рядом болит, ноет, посмотрите пожалуйста-да фиг мне там, отправила гулять, видишь ли к ней знакомая пришла.

А сейчас ни одно обезболивающее не берет, как собака (не то слово). В итоге ноет совершенно другой зуб, десна опухла, мышьяк в здоровом зубе, в записи отказано.

Какие в СПб есть бесплатные консультации адвокатов, хотя бы первичная консультация. Адреса, телефоны или сайт.

Имеет ли право ребенок под опекой взятый из детского дома на бесплатное питание в школе? Если да то в каком законе это написано?

Подошла очередь на бесплатное протезирование (ветеран труда), сняли старые коронки, на двух зубах оказался кариес, нужно удалять нервы, стоматолог, сказал, что бесплатно это делать не будут, отправил на консультацию к платному, стоимость работ по удалению нерва на одном зубе 9000 р. Итого на двух 18000, это что, бесплатное протезирование?

Если получен статус малообеспеченной семьи, то полагается бесплатная юридическая помощь? Это касается адвокатов? Любых? Что нужно для того чтоб адвокату, с которым уже работаю, теперь платило государство?

МОЖЕТ ли получить бесплатную юрид. Помощь НЕРАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР, если пенсия единственный его доход. СПАСИБО!

Государственное бюджетное учреждение по досугу и спорту. При зачислении в бесплатный кружок или секцию нужно ли оформлять договор или достаточно заявления? Директор ссылается на то, что в нашей стране не может быть договор о бесплатном предоставлении услуг ссылаясь на проблемы с налоговой.

У меня большие проблемы с банками из-за задолженности по причине потери работы. Хотела бы в своем городе сходить на консультацию к юристу, но денег нет даже на первичный визит. Нашла бесплатных юристов, так ли они компетентны как и платные? В чем разница?

Ребёнок-инвалид учится в обычной школе. По закону таким детям бесплатно предоставляют двухразовое питание. Хочется уточнить, что конкретно входит в него: завтрак и обед или завтрак и полдник (а обед в таком случаем оплачивают родители)?

Имеет ли инвалид 2 группы по зрению право на бесплатный проезд сопровождающего в пригородной электричке?

Сегодня задавала вопрос по поводу долгов по ЖКХ. Ваш юрист перезвонил и предложил прийти на бесплатную консультацию завтра в Санкт-Петербурге, на Адмилартейской с 9.00-13.00.Мне надо было уточнить время, он сказал, что перезванивать не нужно, так как он сам перезвонит в 19.00.Но видимо, произошла какая-то накладка и он не смог. В силе ли это предложение. Заранее спасибо. Елена.

Бесплатная приватизация жилья будет до 1 марта, или же бессрочно? Как в последнее время пишут в сми? есть точная информация?

После смерти дочери я опекаю двух своих внуков. В школе они получали бесплатные обеды. Сейчас ввели еще и завтраки. Имеют ли опекаемые и обедать, и завтракать бесплатно. И какими документами это регулируется: федеральными или региональными? Проживаем в Ставропольском крае.

Есть ли в Москве адвокаты, которые оказывают бесплатно помощь по уголовным делам? Финансовых возможностей, к сожалению нет. Может есть какая общественная организация, которая может помочь?

Скажите, пожалуйста, мне нужна консультация нотариуса, сказали что она бесплатная, но сказали, что нужно придти вместе с документами. С меня могут взять деньги?

Уважаемый Степан Леонидович, положен ли беспл. Проезд на городском транспорте инвалидам, как это было до,,монетизации" ?

Я получаю отказ, хотя наше государство социальное (!) : положение граждан не должно ухудшаться...

Мне как ветерану вооруженных сил положено бесплатное протезирование зубов. Где я могу это сделать в Балашихе?

Скажите, пожалуйста, можно ли в государственном детском саду проводить бесплатные кружки по спортивному направлению (акробатика, футбол)? Какие нужны документы для того, чтобы ввести в действие кружок?

Прочитала в разъяснениях юристов, что состоящие на учете по сахарному диабету граждане независимо от наличия инвалидности могут получать бесплатное санаторнре лечение. Так ли это и куда обращаться за путевкой?

Подойдёт ли мне бесплатное банкротство? Я замужем. Нахожусь в декрете со вторым ребёнком. Соответственно дохода нет кроме пособий детских. Лично на мне нет никакого имущества, машин, нет счетов в банке, ничего. Всё имущество на муже. Не пострадает ли совместно нажитое имущество.

Проживаем в красноярском крае, положено ли нам бесплатное питание в школе? (учится 1 ребенок) обратившись в администрацию школы выяснила что хоть мы и многодетные но беспл пит получают малоимущие и малообеспеченные.

Бесплатный адвокат просит 30 000 за его услуги, его предоставили в полиции. Стоит ли ему платить и если не заплатим может ли быть такое что он вообще не придет или не будет защищать?

Меня зазывают в салон красоты на бесплатные процедуры, при этом повторяют, что деньги брать не надо, но взять с собой паспорт РФ, якобы для подтверждения записи! Это может оказаться мошенничеством? Или действительно может рекламная акция?

Знаю, что в Москве техосмотр личного автомобиля для пенсионеров бесплатный. Я - пенсионер из Подмосковья. А у нас есть такая норма? Если "да", то напишите № и дату Постановления или Закона.

Скажите пожалуйста, мой папа инвалид 2 группы. У него пневмония и ему выписали лекарства. Скажите пожалуйста, разве не бесплатно ему эти лекарства должны выдать? Его ложат в больницу. Спасибо.

Моя дочь совершила ДТП. Дело уже в уголовном суде, через пять дней первое заседание. Внезапно адвокат, назначенная следователем, заявляет, что бесплатно в суд ходить не будет и от дела отказывается. Дальше, на мой взгляд, совсем невероятные события. По звонку в суд дочь узнала, что ей назначен новый адвокат, который и явится в суд.

Исходя из ситуации несколько вопросов:

- возможно, чтобы без ведома обвиняемого (моей дочери) неизвестно кто (вроде, как суд, но кулуарно) заменил одного адвоката на другого?

- возможно ли, чтобы описываемая ситуация проходила без составления хоть какого-либо документа, без ведома обвиняемого, без его согласия или несогласия?

- если это развод, то какая может быть цель?

- возможно ли в суде нормально (законно) разрулить эту ситуацию с адвокатами?

Заранее спасибо за ответ.

В данный момент я рассматриваю варианты турпутёвок в Вьетнам, в которых написано бесплатная отмена брони до определённой даты, что это такое и как этим воспользоваться.

Я многодетная мама. Если меня признают малообеспеченной положено мне бесплатное детское молочное питание на ребенка двух месяцев. Тамбовская область.

Уменя вышел из строя водопроводный кран на врезке центрального водопровода. У меня частный дом, я инвалид IIгр. мне должны бесплатно произвести работы по замене крана? Материал я предоставляю.

Добрый день. Меня интересует имеет ли мой ребёнок право на бесплатное питание в школе, если его отец военный и ветеран боевых действий?

Имеет ли право мой ребенок (15 лет 9 кл.) на бесплатный проезд, раз в два года, дали путевку в лагерь Туапсе, в учебный период. Едят на автобусе и летят на самолете. Куда можно обратиться, если это возможно.

Спасибо.

Сегодня в соц сети в контакте, выскочил бесплатный лотерейный билет, был выигрышь. Скажите нужно ли оплачивать пошлину и когда свыше 110000 р. Или это просто мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение