Бухгалтерия отдела образования / Образование - 364 советов адвокатов и юристов

Моя мама пролежала в стационарном лечебном учреждении 14 дней. Первоначальный диагноз-сепсис. Была доставлена туда после месячного пребывания с пролежнями 2 степени в другом стационаре. Поступила уже в это учреждение после первого с пролежнями 4 степени. Немного подлечили, собираются выписывать, необходим уход и наблюдение и перевязки ежедневне. Что делать? Подскажите, сколько дней обязаны лечить? Маме 77 лет. В хоспис не берут. Отец у меня инвалид 2 группы. Тоже сейчас в больнице, в стационаре. Подскажите, что делать?

Работодатель не выплатил пособие по уходу за ребенком за 6 месяцев в связи с отсутствием денежных средств. На данный момент есть решение арбитражного суда о признании организации банкротом. Мне прислали заказное письмо, внутри уведомление о расторжении. Пока я ничего не подписывала. Сотрудник бухгалтерии мне сообщил что готовит документы для передачи в фсс по декретникам. Далее фсс перечислят денежные средства организации, а они затем мне на расчетный счет. Но для подачи комплекта документов в фсс бухгалтеру необходимо сделать окончательный расчет, т.е. ей необходимо подписангое мной уведомление. Как мне быть? Подписывать или нет?

Встала такая проблема, есть дом СНТ "Березка" платили за свет председателю. Но потом я узнаю что председатель тратит эти деньги на себя. Не платила пару месяцев. В итоге СНТ Березка признают банкротом так как долг накопился около 4 млн. руб. Сейчас требуется погасить долг, вопрос только куда и кому он будет платиться. Может ли энергосбывающая организация принудительно взыскать эти долги?

Сын-студент, оформили социальную стипендию, как малообеспеченная семья, только вот законом положено платить 730 рублей, а платят 530 рублей. ПОЧЕМУ?

Гражданский персонал имеет право ознакомиться с приказом 1010 и суммой выплаты. Нам оплачивают копейки. Я была в основном отпуске, мне заплатили 3000 р, за квартал. Как нам найти справедливость?

Юважаемые юристы!

Мой бывший муж не выплачивает алименты. Можно ли увеличить размер алиментов в судебном порядке, если в 2006 году было вынесено определение об утверждении мирового соглашения, 3000 тыс. руб на двух детей в твердой денежной сумме. Исполнительное производство возбуждено. Задолженность бывшего мужа составляет 130 тыс. руб. Мне в вожбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.157 УК РФ отказано УФССП, в виду отсутствия решения суда.

Какие для этого необходимы условия? Какие требования корректно предъевить в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ИП оплачивает зар. плату сотруднику наличными и сотрудник расписывается в ведомости о получении денежных средств.

Что будет если потерять потом эту ведомость, а сотрудник например специально скажет, что ему якобы не платили и подаст в суд? Может ли быть уголовная ответственность если по сути ип просто потеряет бумагу и не может доказать, что зп сотруднику оплачивалась?

Сколько человек должно быть в секторе экономики и финансов? Может ли сектор состоять из заведующего сектором и одного специалиста?

Я работаю медицинской сестрой прививочного кабинета в городе Большой Камень. Положена ли мне специальная социальная выплата по постановлению правительства номер 2568?

Я являюсь сотрудником Федеральной противопожарной службы МЧС России. В должности старший инструктор-пожарный (командир отделения). В звании старший прапорщик внутренней службы. Допуска к секретной информации не имею. Декларацию о доходах я не подаю в налоговые органы. Я могу инвестировать в зарубежные инвестиционные инструменты или нет?

Есть ли возможность в ООО организовать коллегиальный орган управления, что бы любая сделка скреплялась подписями всех членов данного органа? А единоличный орган (гендир) не предусмотреть вовсе? В ООО 2 учредителя. Спасибо!

У моего мужа официальная зп 17 тр и зависит от количества дней отработанных в месяце. Платит алименты около 4,5 тр. Бывшая жена названивает и грозится судом, что она знает о чёрной зарплате и тд. Она есть не большая но эти Деньги поступают на счёт как зачисление зп но с них бухг не удерживает алименты по постановлению.

С ребёнком видеться не даёт, настраивает её против отца, требует подарки то телефон, то велосипед, покупали, привозили, в ответ ни спасибо ни... поставь у двери, Оставь в указанном месте и тд. Требует наличные Деньги, которые нужно отдать ребёнку для оплаты чего-либо. Оплатить самим не разрешает.

Какие есть основания и права у моего мужа в подобной ситуации? Больше нет сил терпеть её угрозы и звонки.

В 2008 году развелся. Есть общий несовершеннолетний ребенок. До осени 2013 года регулярно выплачивал алименты по доверенности через родственника. С осени 2013 выплаты проходят через бухгалтерию по месту моей работы. Т. е. Всё по закону. Но 2 мая 2014 пришло постановление судебного пристава. В нем говорится что я должен выплатить все алименты начиная с 2009 года. У меня есть все квитанции об оплате и я могу взять справку из бухгалтерии - подтверждающие аккуратность платежей. Скажите, как в таких случаях поступать?

Я находясь в учебном отпуске с 17.01, находилась так же на больничном, который закрыла 18.01. Бухгалтерия говорит, что не может мне оплатить учебный отпуск, т.к. 17 и 18 я была на больничном, соответственно не могла учиться. Просит у меня, чтобы я повторно взяла справку-вызов с места учебы. Там мне говорят, что справка-вызов прописывает весь период обучения с 17.01-по 06.02 и дать снова такую справку с 19.01 мне не могут, так как это официальный документ.

Как быть?

Личный конфликт с директором школы: в воспитательных целях не дает отпуск без содержания для поездки на Всероссийский конкурс с учащимися. Если я уволюсь и не буду отрабатывать положенные 1, 5 месяца, чем это грозит мне?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: на какие выплаты может рассчитывать женщина, которая родит второго ребенка в конце 2018 года, проживающая в городе Архангельске, сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, до рождения первого ребенка в начале 2016 года работала на ИП и получала официально МРОТ? Уточните, пожалуйста, точные суммы выплат.

Подала испол. Лист к судебным приставам на алименты на бывшего мужа. От брака трое несовершеннолетних детей. Указала, что не содержит детей уже три месяца. Можно ли как-то воздействовать на суд. приставов (например написать заявление к суд. приставам), чтобы его лишили водительских прав?

Работающий пенсионер (68 лет) решил уволиться по собственному желанию. Написал заявление (датировано 9 числом, просит уволить 20 числом). В трудовом договоре (не срочный) есть фраза - "об увольнении работник предупреждает не позднее, чем за 2 месяца" (ссылки на статью или закон в договоре нет - просто фраза). Руководитель бьет на эту фразу.

Но ведь право на труд и отдых никто не отменял?

Как работнику (опять же повторю - пенсионеру) быть? Очень нужно подтверждение статьями и законами.

Спасибо!

Мне сейчас необходимо запросить приказ о поступлении и об окончании ВУЗа, так же заверенную лицензию аккредитации. Но, по названию я его не нахожу, по месту нахождения его нет. Где необходимо запрашивать справки?

АДМИНИСТРАТОР.

Я ТРИ НЕДЕЛИ НАХОДИЛАСЬ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ С 1.04 ПО 22.04. НА ПЕРИОД МОЕГО ОТСУТСТВИЯ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ МОЕГО 5 КЛАССА НАЗНАЧИЛИ КОЛЛЕГУ. ОНА ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЛА ОБЯЗАННОСТИ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. ПОСЛЕ МОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РАБОТУ АДМИНИСТРАЦИЯ МОЕЙ ШКОЛЫ МЕНЯ ПОСТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ, ЧТО ЗАМЕЩЕНИЕ МОЕЙ КОЛЛЕГЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ПО ЗАКОНУ (КАКОМУ-ТО?) И Я СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ЗАМЕЩЕНИЕ В МОЕ ОТСУТСТВИЕ.

ТАК ЛИ ЭТО? ЗА СВОЮ ПЕД. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Я ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ЕЗДИЛА НА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, НО НИ РАЗУ ТАКОЙ ВОПРОС НЕ ВОЗНИКАЛ. СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО НОВЫЙ ЗАКОН? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА, БАТЫРГИШИЕВА СОЛТАНАТ МАГОМЕДОВНА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ г.. БУЙНАКСКА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН.

17.04.17 ГОД, 23.45

В настоящий момент проходит проверка предприятия на предмет продажи пива без акцизов.

Вопрос, какие могут быть применены статьи УК РФ в отношении главного бухгалтера данного предприятия в случае если найдут что-то?

Переезжаем с мужем в другой город. Хотели поставить в известность приставов. А нам сказали что ип по выплате алиментов закрыто. Что это значит? Его сыну 3.5 года только.

Не знаю как точно написать и на какую статью ссылаться. Как правильно сделать запись в трудовой книжке работника, уволенного на основании заявления по собственному желанию?

Бывший муж алименты не платит. Лишен родительских прав, есть приговор по уголовному делу по неуплате. Живет рядом со зданием приставов. Официально работает. Но приставы не шевелятся. Подскажите, как можно повлиять на бездействия приставов, чтобы хоть какие-то движения пошли.

Прошу Вас помочь мне разрешить ситуацию.

Моим опекуном была моя бабушка (родители умерли в 1985 г.) до 2002 года.. В 2004 году она умерла. Как оказалось, она завещала в 1994 году свою квартиру (в которой мы с ней вдвоем жили) своей дочери, т.е. моей тете. Мне на тот момент было 14 лет. Я в этой квартире прописан и живу до сих пор и оплачиваю все коммунальные платежи. Так же в этой квартире прописан и мой 4-х летний сын. Вчера тетя мне сообщила что пора бы освобождать её территорию. Может ли и как она нас выселить? Есть ли у меня какая-либо возможность сохранить «свое» жилье? И сможет ли кто взяться за это дело?

Заранее благодарю за ответы!

P.S. Если кто заинтересуется, то есть более развернутый вопрос с подробностями.

Я ВЕТЕРАН ТРУДА С 1983 ГОДА. Работаю в школе. После очередного сокращения учителей работаю воспитателем группы продлённого дня. Уже в течение нескольких лет не получаю надбавку к зарплате как ветеран труда. Законно ли это и куда обратиться, если это не законно?

Я проработал на скорой 3 года, в данный момент работаю в войсковой части на гражданской должности фельдшером 4 года. Сейчас на время отпуска устроился внешним совместителем на скорую. Надбавку за мед. стаж мне считают 30% (мой непрерывный мед. стаж составляет 7 лет) положена ли мне надбавка выше? (55% или 80%). Я так понял мне мед стаж в войсковой части не считают. В отделе кадров говорят чтоб получить выше нужно отработать 5 лет (55 %) или 7 лет (80%) именно на скорой. Правы ли они в том что мой мед стаж в войсковой части не засчитывается?

Я служил срочную службу на северном флоте. Мурманская область г.полярный в периуд с 1994 по 1996 г. В данный момент работаю вахтой в республике Бурятия. Положена ли мне северная надбавка? Если да то, что для этого нужно предоставить в отдел кадров?

В средней общеобразовательной школе пришёл в негодность и не подлежит ремонту макет автомата Калашникова, который по факту является учебным пособием по изучению материальной части, взаимодействию частей и механизмов, а также используется в практической отработке навыков учащимися по неполной разборке и сборке автомата на уроках Основы безопасности жизнедеятельности, во внеурочной деятельности, при подготовке и участии в мероприятиях военно-патриотической направленности.

1. Директор школы говорит о том, что приобретение нового макета автомата Калашникова невозможно, пока на балансе школы числится макет автомата. Так ли это? Если не так, то на какие документы необходимо опираться в разговоре с директором?

2. Какими документами необходимо руководствоваться при списании с баланса школы макета автомата Калашникова?

Положена выплата по постановлению № 2568 главной медицинской сестре районной больницы? Мне не начислили, скажи являюсь руководителем больницы

Срочно! Кто должен заводить трудовую книжку, если работник принятый к нам учиться на дневном отделении института, мы или институт. Если мы, то надо ли делать запись в трудовой, что работник учится в институте. Заранее огромное спасибо.

Можно ли мне не предоставлять на работу копию свидетельства о смерти отчима т.к его родная дочь не дает мне эту копию. И если я ее не предоставлю как это будет расцениваться?

Вызывают на допрос в Налоговую в качестве свилетеля. Касательно деятельности бывшего работодателя (3 года там уже не работаю) в сыязи с проведением налогового контроля, Предпроверочного анализа, Заключение ППА. Какие вопросы могут быть мне заданы?

Работаю в детском саду МКДОУ педагогом-психологом, подходит время выхода на льготную пенсию, будет положкна пенсия по выслуге 25 лет?

Исполнительный лист получен 03.07.14, а 10.07.14 приставам было направлено заявление о перечислении алиментов на р/счет, 11.07.14 пристав обещала направить исполнительный лист на работу должнику, 16.07.14 должник получил з/плату за отработанный месяц и отпускные в полном объёме, он будет находиться в отпуске 1,5 месяца, выходит алименты не будут удерживаться ещё 2,5 месяца, ребенку 7 месяцев, куда можно подать жалобу на работу приставов.

Может ли наша семья встать на какую нибудь программу в получении жилья, если мама федеральный ветеран труда и работала всю жизнь в детском саду, у брата отсутствует одна почка. Норма на одного человека выходит 9.5? Или может брат после 5 ти лет брака прописать супругу?

Находился в долгосрочной заграничной командировке (более 6 месяцев).

Организация отказывается вести пересчёт валютных командировочных в рубли по курсу на дату сдачи авансового отчёта и принуждают подписывать отчёт задним числом.

В связи с этим ряд вопросов.

1) Правомерно ли требование организации подписывать отчёт задним числом. Ведь по факту это подделка документов (так как в загран паспорте стоят даты пересечения границы) и нарушение процедуры установленной в ПБУ.

2) Какую ответственность несёт организация (как юрлицо) и Гл.бухгалтер (как должностное лицо) за данные действия?

3) каков порядок (ваши рекомендации) по до судебному решению возникших разногласий.

Спасибо.

Работаю в дет. саду помощником воспитателя в г.Миллерово Ростовской обл., положена ли мне премия? Работаю больше трёх лет.

Если я захотел просто уйти из колледжа, не написав заявления об отчисления и никого не предупредив и меня отчисляют сам колледж из-за пропусков, должен ли я возвращаться и ознакамливаться под роспись об своем отчислении или как мне щас сообщают, что я спустя 3 месяца должен прийти и ознакомиться с приказом под роспись о сроках сдачи задолженностей?

СНИЛС. При трудоустройстве требуют в обязательном порядке СНИЛС супруга и детей. Разве они входят в обязательные документы? Говорят с этого года законодательно определено, что нужно.

Здравствуйте. Мы недавно на свою жилплощать сделали временную регистрацию племянице. Скажите, пожалуйста, указывается ли она в справке о составе семь? Ей 18 лет и учится она в институте. Мне надо переоформить детское пособие, она по факту не относится к нашей семье, надо ли от нее предоставлять какие-либо документы чтобы оформить детские на моих детей.

Какие документы должен или обязан предоставить инвалид 3 группы при трудоустройстве и кому именно?

Есть ли ссылка на такую обязанность в законе?

Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации и периодов переводов на другую работу по производственной необходимости.

Гр. муж по решению суда обязан платить алименты в 1/4 части от всех доходов, 9 месяцев он не платит, хотя получал зарплату, (в среднем выше 5000) бухгалтер его предприятия начислила ему алименты, но не выплатила, якобы есть задолженность по зарплате. При этом бухгалтер с каждым начислением алиментов уменьшает ему задолженность, не признавая задолженности за предприятием, дайте пожайлуста, юридическую оценку этой ситуации.

Имеем 2 учредителей (50/50 %) и ООО.

Один из учредителей - директор, но 3 года после последнего протокола прошли, т.е. полномочия директора под вопросом.

Директор кидает учредителя, одна из пакостей: договор займа между ООО и 2-м учредителем, в итоге исковое с требованием возврата займа. Итого имеем:

1. договор займа (без даты возврата) + требование ООО вернуть займ + исковое в итоге и суд

2. полномочия директора не подкреплены актуальным протоколом, 2-й учредитель есессно против продления и против решения директора ООО о возврате займа.

Есть ли способы защиты для 2-го учредителя от нечестного на руку партнера в данной ситуации?

Пенсионерка инвалид переехала с Сахалина в Гатчину. Каким образом она может вернуть деньги потраченные на перевозку личных вещей с Сахалина до Гатчины (около 60 т.р.) Спасибо.

Вопрос:

Есть решение арбитражного суда о взыскании с администрации города суммы долга. У администрации денег нет. через какое время с момента вступления решения в силу можно взыскать задолженность с помощью судебных приставов и в каком порядке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение