Бухгалтер бухгалтерия / Бухгалтерский учет - 3200 советов адвокатов и юристов

Ситуация следующая, у мужа было несколько исполнительных листов, высчитывали с зп 50%,на карту приходили остатки, по сберу было по суду около 50000, два раза удержали около 25 т в общем, зп идёт на карту сбер долг тоже там, расслабились когда безакцепт перевели на другой счёт, обрадовались хоть половина зп да наша, и вот вчера снова видим в приложение висит арест всех считов по тому же самому сберу, вопрос мы же платим почему так, оказывается от судебног пристава поступило новое производство от 8 сентября этого года, только сумма на сайте фссп изменилась на 32 т с копейками. Вопрос как так, почему и с зп удерживают и счёт опять арестовали, приставы сегодня не работают, не дозвониться что можно сделать в данной ситуации?

Мой муж работает в полиции, на с лужбе сломал ногу, ему полагается выплата, прйдет ли часть этой суммы на алименты несовершеннолетним детям?

Может ли получатель алиментов подать в суд на организацию в которой работал алиментщик, по причине того, что после увольнения информация о том что, сотрудник увольняется не была предоставлена.

По закону 325 ТК РФ, оплатить билеты обязаны за три дня до отъезда в отпуск, а у нам сказали что вернут после отпуска. Но я то рассчитываю на эти деньги иначе нет смысла лететь. Живу в Магадане. Куда обратиться и как добиться оплаты до отпуска.

Здравствуйте, пишу заявление на рассрочку исполнения решени суда по иску банка в связи с тяжелым мат. положением/сейчас доход только пенсия 8800/,решение суда после апелляции без изменений, долг 196 тыс, я прилагаю справку о размере пенсии, прилагать копию справки или подлинник? Спасибо.

У меня зарплатная карта сбербанка, был неоплаченный кредит в 100000 р, банк подал в суд и суд принял решение взыскать сумму, судебный пристав загнал мою зарплатную карту в минус заведомо зная что карта являлась зарплатой, имел ли он права на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет неоплаченные кредиты, взятые без моего согласия, сейчас у него арестованы банковсие карты, но он работает неофициально. Я собираюсь оформить развод, смогу ли я оформить на себя авто после развода, чтобы его у меня не забрали? И еще вопрос, если муж официально устроится на работу, можно ли ему будет получать зарплату наличными, чтобы не снимали в счет долга или с нотариальным оформлением доверенности перечислять зарплату мне, если мы будем уже официально в разводе? Спасибо за ранее за ответы.

Мне алименты переводят, организация переводит под категорией "Заработная плата", как такое может быть?

Сейчас мне арестовали счет на который приходят алименты! И я не могу доказать что это алименты! Так как категория перевода "Заработная плата". Что мне делать? Куда обратиться?

И правомерно ли что пристав отказался алименты переводить почтовым переводом, так как Компания которая осуществляет перевод алиментов, переводит только безналичным способом! (Компания Лукойл-Коми).

Как мне доказать что это алименты? Официально не где не работаю!

Я работаю секретарем учебной части в колледже. В мои обязанности входит заполнение дипломов, зачетных книжек, студенческих билетов. Имеют ли право заключать со мной договор о полной материальной ответственности? Должна ли я отвечать за сохранность этих документов и их списывать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пришло постановление о возб. Исп.произв по алиментам, в котором указано удерживать 5000 руб., а в исполн. Листе по мере повышения МРОТ, расчетный отдел удерживал 1 год 5000 руб., пока с претензиями не обратилась жена, кто виноват суд. пристав или расчетный отдел, при удержании каким документом необходимо руководств.: исп.листом или постановлением, допущена ли ошибка суд. приставом, что она не точно выписала удержание из исполн. Листа.

Транспортная фирма заправляемся по безналу на роснефти по пластиковым карточкам. Как повлияет при проверке отсутствие путевок.

Если пенсионер войдёт в состав ООО как один из акционеров, будет ли он считаться работающим пенсионером? Также в случае выплаты девидентов?

Бывший супруг платит алименты один раз в 2 месяца ***3500 сразу должен в месяц платить по 1750! Правильно ли это? Куда можно обратиться? Обращалась пристовам бесполезно!

Есть долг по кредитной карте с 2013 года не платил. Банк в суд не обращался у приставов на меня ничего нет. если заведу зарплатную карту может ли банк снимать средства в счет погашения долга ведь истек срок исковой давности.

Пенсионер со стажем более 30 лет купила квартиру, выйдя на пенсию. Может ли ее работающий муж получить вместо нее налоговый вычет при покупки квартиры его женой.

Недавно наше предприятие перешло с 15 дневной вахты на 30 дневную. Дни залета на вату получились с 5 по 5 и с 23 по 23. На предприятии у каждого сотрудника оклад. По действующей на предприятии системе оплаты я зарабатываю полные зарплаты за период с 5 (23) по 30 и с 1 по 5 (23). Все бы хорошо было бы если не метеозадержки. Так если я не прилечу на вахту 5 а допустим 6 то получу на 1/25 меньше зарплату (и в этом ничего страшного нет), но вот люди попавшие в трудную ситуацию, летающие 23, теряют за каждый день 1/7 а в феврале еще больше. Тоже самое получится же если человека (5-5) вывезут с территории вахтового поселка допустим 30 числа то он не сможет отработать 5 дней в конце вахты и не получит за месяц ничего. Бухгалтера говорят что так все и должно быть потому что у нас оклады. Скажите так должно быть или что то наши бухгалтера упустили?

С мужем не расписаны, он пенсионер мвд. Ребенок записан на мужа. После смерти положены ли ежемесячные выплаты ребенку по потери отца?

Почему при устройстве на работу требуют свидетельство ИНН, если в ТК не прописано, можно ли требовать и что это за документ вообще, что он означает?

У меня есть исполнительное производство 50 % зарплаты. Сегодня поступил аванс 6000 рублей. Списано 6000 р. В банке сообщили что работодатель неправильно оформил платежное поручение. Списано 100%Назначение платежа аванс заработной платы. Можно ли вернуть от приставов 50%.и как правильно заполнить платежное поручение чтоб получать 50%.

Мой муж устроился в ип как с него будут удержаны алименты с дохода. Хозяин будет их переводит или он саам предоставляя чеки и справки ндфл приставам.

, согласно постановлению №302 от 21.03.2019 мне будет необходимо возместить организации в которой я прохожу обучение расходы затраченные на мое обучение, где можно запросить расчеты расходов затраченных на меня или как можно это рассчитать?

Доброй ночи Помогите...

В марте переоформлять детские пособие, муж категорически отказывается брать справку на работе о доходах, так сложилось что я до этого раньше подала на алименты на него. Подскажите как мне теперь без его справки о доходах переоформить детские пособие, и если я подам на развод, может мне в суде дадут справку о том что мы разводимся, и на основание этой справки переоформить детские, так как справку о сумме алиментов я могу взять без него. Спасибо.

С 2016 г по 2019 г находилась в декретном отпуске. С августа 2019 г вышла на работу. С 19.11.2010 по 30.11.2020 была на больничном. Больничные в декабре насчитали по минималке, написала сразу же в декабре заявление на замену лет (2018,2019 гг) и пересчёт больничных. Однако прошло два месяца пересчёт так и не сделали. Ссылаясь на письмо ФСС, что начисленные пособия не пересчитываются. Правомерны ли данные действия?

Покупатель приобрел у нас электрическую овощерезку, попользовался одну неделю и принес назад вместе с претензией, заполненной с помощью УПРИУ. В претензии указал: терка овощи не трет, делает с одной стороны пюре, а с другой-недотертые, большие куски падают в контейнер. Соответственно, в претензии, требует вернуть деньги. Мы сами лично попробовали ее функции и считаем, что данная претензия необоснованна, поскольку и трет и режет, а о том, что будут оставаться недорезанные части овощей, указано в инструкции-это связано с технологией агрегата. Как правильно ответить на данную претензию? Кстати овощерезка сделана из полимерного материала. Большое спасибо! Вячеслав, г. Норильск.

День добрый, у меня вот какая проблема. Я недавно устроился в маленькую компанию, в ней было всего 3 сотрудника, два администратора (я и мой сменщик, я был еще и комплектовщик), и наш директор. Мой сменщик работал не официально, я устроился буквально месяц назад (до этого пол года в неофициал работал), все держалось на детекторе, никаких замов и т.д не было. Две недели две назад я узнаю через его брата который мне позвонил, что тот попал в аварию теперь он в коме, прогнозы не утешительные, я сижу там просто для того сто бы посидеть, его брат сказал что это не обязательно, заказов нет, клиентов нет, ничего нет, я как руки без головы, от меня нет толку там. Скажите, что мне делать, как уволиться, если мне даже заявление отнести некому, прогнозы не утешительные он как минимум на пол года соёг., а для бизнеса такого малого это смерть.

Что делать, как правильно поступить скажите.

Мой муж уволился с работы 2 месяца назад. И ему на карту пришел расчет больше чем положено на 25000 т. р. он их не вернул. И теперь периодически ему звонят из службы безопасности и говорят что если не вернет, то напишут заявление в полицию. Хочу узнать если он их не вернет, какие могут быть последствия?

Работодатель перечислял алименты на детей. У меня счета закрыты. Выплатить мне не могут окончательный расчет. После увольнения я написала заявление, чтобы перечислили тогда в качестве алиментов остатки расчета. Работодатель отказывает, так как заявление после увольнения.

Организацию мужа перекупила новая организация. Все справки старая выдала (2 ндфл), все рабочие эти справки передали в новую организацию. Это было в октябре. В декабре муж заболел. 21 день больничного. За 21 день ему фсс выплатило 11 т. р. Никто рабочих не предупредил, что надо предоставить справки в фсс, все получают минималку за больничные. При том, первые 3 дня должен оплачивать работодатель, но и первые три дня оплатили по минимуму. Из 30 тысяч, муж получил только 11. Я получаю алименты, раньше с больничного мне приходил мой %, сейчас я не получила ни рубля. Никто опять же не предупредил, что нужно нести решение приставов в фсс. Где искать свои деньги? Поможет ли прокуратура? Старой фирмы нет, никто не выдаст и не заверит справки прошлых лет. Но в кабинете налоговой они есть. Пристава из-за пандемии не принимают, я не могу взять копию и отнести в фсс. Что за дурдом творится? Как и мне и мужу получить законные деньги? Вернут ли вообще не доначисленное и что нам нужно сделать?

Я проработал 17 лет с 20 июля 2000 года сейчас я в отпуске в котором написал заявление на увольнение по выходу из него, сегодня мне сказали, что мне нужно вернуть отпускные, так как я пошел в отпуск на месяц раньше.

Я воспитатель детского сада с февраля месяца моя напарницы ушла в декрет и я работаю вдве смены, как мне должны счить мою зарплату.

Суд. приставы вычитают у меня из зарплаты сумму бывшей жене, остатки кредита, который был взят ею в браке. Приставы удержали сумму, но по ошибке перечисли ее снова мне на счёт. Теперь счёт заблокирован и приставы требуют вернуть эту сумму в течении 2-3 дней, иначе штраф. Денег реально нет и скоро зарплата, а счёт блокирован.

Как быстро решить вопрос с управляющей компанией.

Есть долг 28000 и пени 15000 по коммунальным платежам. Доказать что исправно платили сложно, менялось три управляющие компании. Последняя управления компания не хочет убирать долг и пени, хотя даёт справку о том, что задолженности перед ними нет. Как быть? Обращался и в жилищную инспекцию и роспотребнадзор пишут обращайтесь в суд и все. Если мне обращаться в суд, то с претензией к УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИЛИ ЖЕ ПРОСТО ИСК О НАРУШЕНИИ ЗАКОНА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ?

Работаю в детском саду МКДОУ педагогом-психологом, подходит время выхода на льготную пенсию, будет положкна пенсия по выслуге 25 лет?

Работник желает сменить получателя своей заработной платы, чтобы не выплачивать долг по исполнительному производству судебных приставов. Подлежит ли он ответственности и какой?

В отпуске в Адлере, в квартирном бюро, куда меня отправили из милиции и из администрации Адлера, выдали справку с круглыми печатями о привытии-убитии. Но главбух на работе не принимает справку - мол печать нужна администрации или милиции. А в администрации Адлера говорили, что они этим не занимаются и дали адрес упомянутого квартирного бюро. Как так? Кто не прав? Что делать?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня высщитывают из зарплаты 50% по исполнительному листу от пристова. Зарплата у меня 2 раза в месяц. С учетам вычета нолога 26.800. а оклад у меня 22000. первая зарплата у меня 17000 тыс. с нее выщитываю, а второй раз у меня приходит аванс 8000 или 9000 тыс с него нолог не береться. Но наши бугалтера выщитывают по исполнительному листу, правильно это или нет?

В интернете нашёл интересную работу. Отправил резюме, пришёл ответ. Компания ROYAL SHIP highest level. Предложили отправить деньги на частную карту 4890 4945 7699 1954. 6000 рублей, для оформления физы США.

Работа интересная, хорошая зарплата. Не знаю, ехать или нет. А не обман ли. Может у кого было что-то подобное?

У моей сестры арестована карта а скоро должна поступить оплата по больничному листу по беременности и родам что нужно предпринять чтобы эти деньги не сняли приставы и можно ли их получить наличными или это сейчас недопустимо.

Если у меня есть долги, которые по суду пристав будет взымать с рабочей карты, то сколько будут забирать и как это будет происходить?

Удерживаются ли алименты с компенсации проезда в отпуск?

Я оплатил билеты и поехал в отпуск, по приезду сдал билеты, с которых привыплате удержали алименты и подоходный налог.

Ведь с зп уже все удержали, почему делают это повторно.

После развода бывший муж 2 года исправно платил алименты в размере 33%.Потом он устроился официально на 2 часа в день, с них идут выплаты (800 руб. на двоих). Мои общий доход на троих в приделах 18 тысяч. Я обратилась в суд о пересмотре размера алиментов, вместо % соотношения установить фиксированные выплаты, иск не удовлетворили. Теперь стали появляться "выплаты", в несколько месяцев, с нулевыми отчислениями. Правомерен ли отказ и как законно поступить в таком случае?

Такая ситуация. Муж перевел мне на счёт 2 раза по 500000 р. Я деньги сняла, но счёт заблокировали и банк требует объяснить происхождение денежных средств. У нас нет никаких документов, так как деньги собирались на покупку квартиры. Что писать в объяснительной, какие могут быть последствия и может ли муж сейчас написать заявление о дарение денежных средств? Ссориться с банком нет ни малейшего желания.

В бюджетной организации работает водитель с кат. В. Организация приобрела машину и отправила переучиваться водителя на кат. С. Кто должен оплатить медицинскую справку для получения удостоверения? По закону сам водитель. Но он не сам пошёл переучиваться. Как быть?

Сын платит алименты, в связи с переходом на другую работу, вычет был прекращен из-за пересылок исполнительного листа, который находится в другом городе, уже месяц занимаемся поисками, результат нулевой, кто за это отвечает и к кому обратиться.

Я – директор и единств. Учредитель ООО, оказывающего стоматологические услуги населению (ОКВЭД - 85.13). Работаю на УСН (15%). Я работаю в своем ООО на 0,1 ставки директором ООО и на полную ставку в должности зубного врача-это к вопросу о нарабатывании стажа для досрочной пенсии.

В последнее время выяснилось, что налоговые выплаты съедают почти всю прибыль.

Поэтому, подумываю о том, чтобы закрыть ООО и стать ИП с тем же видом деятельности.

Вот, только беспокоит 2 вопроса:

1. Смогу ли я, продолжая работать зубным врачом, но уже в качестве индивидуального предпринимателя, рассчитывать на досрочную трудовую пенсию?

2. Буду ли иметь право, как ИП, имеющий лицензию на частную стоматологическую практику, принять в штат медперсонал, имеющий соответствующие лицензии (точнее уволить их из ООО и принять в штат ИП) - врачей, медсестер?

В штате имеется должность водителя, но машина списана год назад. На основное место работы в должности водителя берем сотрудника с авто (аренда). Возникает вопрос о правомерности в штате должности водителя, если в организации нет машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение