Ввоз / Таможенное право - 10396 советов адвокатов и юристов

Я гражданин РФ, моя гражданская жена гражданка Украины, на данный момент проживает в Польше где Более года назад приобрела автомобиль и зарегистрировала его на себя. Может ли она заехать на автомобиле на территорию РФ для дальнейшей регистрации в ГИБДД

Мне в Москву пригонят автомобиль из Беларуси. Как и где мне нужно будет получить ПТС и какие документы нужно иметь? Автомобиль снят с учета, договор купли продажи будет оформляться в Москве.

Имею гражданство Украины (постоянно проживаю в г. Донецке, Донецкой области с украинской регистрацией). Недавно получил гражданство России (с российской регистрацией). Имею ли я право въезжать и выезжать на территорию РФ на собственном автомобиле с украинскими гос. номерами по паспорту Украины и по водительскому удостоверению Украины? Спасибо!

Хочу по доверенности взять машину в Риге. Переоформлять не буду, хочу ездить в РФ на латышских номерах. Как все правильно сдель, какие документы нужно оформить и как часто надо будет пересекать границу на авто?

Приобрел ручку с камерой в Эстонии. Имею постоянный вид на жительство в Эстонии.

Вопрос! Могу ли я с этой ручкой въезжать на территорию РФ?

И что может предьявить мне таможенная служба РФ на границе при пересечении границы?

И могу ли я законно пользоваться этой ручкой в РФ?

Спасибо!

Я гражданин Казахстана, Водительское удостоверение у меня так же КЗ, авто зарегистрировано на гр. РФ, какие документы дополнительные мне нужны для выезда мною на этом авто на территорию Казахстана. (помимо привычных птс, стс) может дкп или доверенность нужна?

Я в феврале выехала сДНР на номерах республик а теперь хочу выехать с России меня выпустят? Я там у меня есть номера Украины. Таможня Владикавказ. В Грузию заеду на Украинских номерах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею автомобиль с ген. довереностью с передоверием но нет прав, можно ли пересечь таможню России с Украиной с граждонином Украины имеющим права.

Чем сейчас будет с цветочными магазинами в связи с санкциями на цветы из Голландии? Будут ли проводить проверки магазинов на наличие голландского ассортимента? Какие документы необходимо иметь для таких проверок? Спасибо!

Имеет ли право арендодатель взымать с арендатора ндс, а также увеличивать арендную плату в связи с увеличением налога.

Дмитрий.

Мой муж гражданин Грузии. В России продивает по ВНЖ, имеет регистрацию до 2026 года.

Подскажите пожалуйста, может ли он пригнать машину свою из Грузии и сделать временный ввоз без растоможки? И на какие законы ссылаться на границе?

Заранее благодарю за ответ.

Если покупать запчасти на машину из Японии и других стран и собрать машину в России нужно будет таможенный налог платить?

16 08 17 я с двумя детьми из аэропорта Курумоч "Самара - Джерба" выезжала в Тунис, с посадочной полосы меня вернули через таможню из-за электрошокера "Гюрза-002" российского про-ва в моём багаже. На меня составили протокол и акт изъятия шокера для экспертизы. При возвращении я попросила вернуть свою вещь, т.к. она не требует лицензии и разрешения. Мне сказали, что я должна заплатить 1000 руб за одну административку и ещё один штраф по другой административке (по линии МВД) полстоимости шокера (с предоставлением чека) в противном случае шокер конфискуется. Законно ли это?

Проживаю на территории днр, имею паспорт РФ и Украины. Водительские права у меня Украины. После получения гражданства РФ, купил автомобиль 2014 года на территории днр и поставлен на учёт здесь же. В планах переехать в Самарскую область. Постоянной прописки у меня нет. Как мне зарегистрировать или растоможить автомобиль в России?

Внук переехал с женой из Донецка в статусе беженцев на ПМЖ в Россию, но не хочет получать гражданство, опасаясь, что может быть призван на срочную службу. На Украине при медосвидетельствовании был освобожден от срочной службы по состоянию здоровья (есть справка). Как быть?

Может ли собственник авто гражданин Украины сделать ген. доверенность на автомобиль с Укр. регистрацией (купля продажа, вывоз за границу через таможню) , на гражданина РФ, на територии Израиля, у израильского нотариуса? Автомобиль уже ввезён гражданином Украины в РФ. Можно ли гражданину РФ после оформления доверенности продать авто другому гражданину РФ (с последующим переоформление авто на российские номера?

Ввозная таможенная пошлина на автомобили, Казахстан - Россия.

Хочу приобрести б/у авто в Казахстане для личного пользования на территории РФ (я гражданин России).

Авто был куплен первым владельцем растаможенным, в автосалоне в Казахстане

Должен ли я буду платить таможенную пошлину на б/у автомобиль с учетом того, что Россия и Казахстан в рамках ЕАЭС имеют единую таможенную территорию?

Автомобиль, соответственно, снимут с учета в Казахстане и затем я поставлю его на учет в РФ.

Везла деньги на покупку квартиры самолетом, при досмотре меня остановили и отправили в отдел полиции при аэропорте для выяснения происхождения средств, заявили что отмывание денег и чуть ли не контрабанда, имею ли я право возить деньги самолетом по России без декларации и что отвечать на обвинения в таких случаях?

Принимаю антидепрессант "Ципралекс" (активное вещество Эсциталопрам).

1) Можно ли с этим лекарством выезжать за границу?

2) Нужно ли декларировать в аэропорту?

3) Какие документы нужно брать с собой, помимо рецепта?

4) Какое максимальное количество можно брать с собой?

Прошу ответить на вопросы по въезду в Украину. Я гражданин Украины, авто у меня оформлено на отца он гражданин России, хочу в ближайшее время поехать в Украину, без него, имею доверенность с правом выезда за границу России, прошу ответить имею ли право на выезд и въезд в Украину и на какой срок, и еще вопрос, хочу перевезти свои личные вещи, одежда постельное и большой телевизор стоимостью за 100 тыс руб, но куплен год назад и приставка 4 й плейстейшен из особо ценного, пропустят ли и что для этого нужно. Заранее большое спасибо.

Купил сигареты в России. 400 шт то есть два блока. Ушёл с ними в Южную Корею вернулся с ними же.

Таможня говорит что из за границы можно привезти только 200 шт. Забрали 1 блок. Сказали что они потеряли свою (#) не помню слово. Так ли это?

Ведь они куплены РФ и побывав заграницей

Они акциза же не поменялась.

У нас машина с украинскими номерами которая простояла в гараже с 14 года. Можно ли не менять номера на российские. Хозяин и права российские

Мелкий товар (шарики, небесные фонари, сувениры, браслеты, украшения, безделушки на ключи, наклейки и т.д.) далее по тексту, мелочи.

Собираюсь ездить в Китай и покупать разные интересные мелочи у продавцов с Taobao, либо через местных физических лиц и привозить к себе в город. Т.е. ни сертификатов, ни таможенного сбора нет.

И интересует вопрос продажи этих мелочей в России. Те же барахолки, вконтакт, одноклассники, каталог.

1) Я могу продавать их с наценкой и просто уплачивать подоходный налог или в любом случае нужно открыть ИП или ООО?

2) Если я открываю ИП или ООО, я продаю мелочи через каталоги в интернете, либо свой созданный, собственный каталог. Что в этом случае грозит, по скольку я веду перепродажу мелочей из Китая купленных с барахолки (taobao), у них нет ни каких сертификатов.

3) Для купленных таких мелочей, можно ли как-то получить нужные (обязательные) сертификаты, чтобы исключить лишний (Извиняюсь за слово) геморрой в дальнейшем?

Ещё вот такой вопрос, тётя живёт в Черногории, гражданство российское, там она купила машину и ездиет по генеральной доверенности. Может ли она приехать в Россию по этой доверенности и здесь по ней ездить?

А если например приобрёл авто в Абхазии, с двумя гражданствами, РФ и абх, при отказе от гражданства Абхазия что делать с авто? Авто надо таможить либо освобождают от уплаты пошлины? Спасибо.

Какие сборы и пошленны при этом буду оплачивать?

Помогите, пожалуйста, я гражданка Болгарии и России, хочу купить машину в России и приезжать на ней в Болгарию в сезон, пропустят ли авто на границе в Болгарию с русскими номерами? Что нужно для этого есть ли ограничения по сроку нахождения российского авто в Болгарии? Спасибо большое!

У меня автомобиль на временном ввозе в днр я не имею возможности заехать в днр. Могу ли написать доверенность на жену чтоб она вывезла?

Я гражданин россии у меня в собственности есть автомобиль в армении с 1991 г у меня есть возможность ввести его в россию сейчас каким образом возможно дождаться вступления армении в таможенный союз и оформить машину в россии без уплаты таможенных сборов и надо ли сейчас снимать машину с учета в армении.

У меня двойное гражданство Пмр и РФ! Постоянная регистрация есть и на территории России и Пмр. Имею ли я право управлять транспортным средством рег Пмр и водительским удостоверением Пмр на территории России.

Ситуация такова. Были утеряны один из ключей от квартиры где я проживаю один и являюсь единоличным её собственником. Спустя месяц обнаружил что в мое отсутствие что кто то посещает мое жилье и незначительные пропажи вещей. Решил приобрести и установить скрытую камеру. В полицию не обращался так как были подозрения, что это возможно знакомые или родственники (вот так бывает) Камеру заказал на первом попавшемся сайте коих тысячи в инете. Спустя некоторое время мне позвонили сказали что придет участковый и надо дать объяснения по поводу приобретения такой вещи. Про незаконность я не знал до звонка таможни. Как быть?

Какие нужны документы для того что бы ездить на территории Казахстана на автомобиле? Пересекаю границу с женой, авто зарегистрирован на нее. Могу ли я без нее ездить на территории Казахстана?

У меня двойное гражданство. Россия Грузия. Могу ли я приехать в Россию на своëм личном авто с Грузинскими номерами? И почему таможенники требуют чтоб я не был прописан в РФ.

Я хочу купить подержанную машину, но меня интересует один момент: я нашла на сайте машину которая не растаможена, но её можно купить, мне интересно, если эта машина сейчас в России находится, как она может быть не растаможена? И если я её куплю в течении какого времени мне нужно будет её таможить? Могу ли я купить её и поставить в гараже, а к примеру через год растаможить.

Заранее благодарю за ответы.

ТСЖ заключило договор с охранным агентством. Охранник не пропустил такси к дому для доставки пожилого человека, который не мог самостоятельно передвигаться мотивируя это инструкцией. Таксист высадил пожилого человека у будки охранника на парапет. Охранник никак не реагировал на пожилого человека. У охранников есть все телефоны жильцов, но они ни стали ничего делать. Прохожие через час увидели это и спросили у пожилого человека как сообщить о нем родным. После этого прохожие позвонили родным и пожилого человека забрали. Следствие: пожилой человек попал в реанимацию. Можно ли привлечь охранника (охранную фирму) к ответственности?

Возможно ли как то ввести авто из латвии не проходя таможню. Ездить в России на этом авто не планируется, на запчасти.

Машина с украинскими номера по генеральной доверенности до 2021 года находится в России, можно ли ее переоформить на себя? Спасибо.

Работаю вахтовым методом на месторождении, ежедневно, по 4 раза минимум, проходим 2 КПП при движении на работу/с работы, в столовую. Носим с собой в пакете или рюкзаке еду и личные вещи. Каждый раз сотрудник охраны требует предъявить содержимое к ОСМОТРУ.

В положении о пропускном режиме организации в пункте «осмотр ручной клади» указано:

При наличии обстоятельств, вызывающих подозрение, предложить посетителю, работнику объекта предъявить для осмотра вносимые (выносимые) вещи. В случае отказа от предъявления для осмотра вещей, при входе на территорию охраняемого объекта, посетитель, работник на объект не допускается. Данная процедура не является личным досмотром, поскольку является добровольной.

На сколько правомерны действия сотрудника охраны?

Спасибо!

Если мне стало плохо, а нужно срочно перепарковать автомобиль иностранного государства ввезённого мною, в моем присутствии. Могут ли меня обязать оплатить пошлину и налоги? И конфисковать Тз?

Машина знакомого из Донецка на укаинских номерах он попросил меня отогнать ее в ремонт. Остановили сотрудники дпс вызвали таможню машину забрали на таможенную стоянку сказали штраф будет до 2500 рублей а потом прислали заказное письмо с требованием об уплате таможенных платежей в размере 350 тысяч и как оказалось в протоколе задержания написали неправильно что машина была передана в пользование хотя я говорил что просто перегоняю ее. Могу ли я требывать исправить протокол или изменить показания для оспорения этого таможенного платежа?

Я г-р Киргизии, работаю в РФ, уменя здесь авто с киргизкими номерами, есть страховка на год, если страховка закончится можно продлить? Или надо границу пересекать?

В Постановлении РФ № 674 от 03.09.2010 г. в п. 11 приведен перечень обязательных данных для оформления Акта об утилизации ЛС.

В том числе под пунктом «в» требуется указание обоснования уничтожения.

Какие формулировки при этом необходимо использовать? Возможно ли указывать формулировки в произвольной форме: «Федеральная забраковка», «брак» , «истек срок годности» или же есть какие либо предписания (рекомендации) от надзирающих органов, где эти формулировки уточнены?

Мой знакомый задержан с крупной суммой денег при перелете из тайланда в Россию его обвиняют в отмывании денег, просят заплатить пошлину 45000 рублей через ватсап. Так должно быть?

Хочу купить автомобиль в Латвии. Не являясь собствеником и не снимая с учета могу ли я пройти таможенный контроль и проехать на территорию РФ.

Я гражданка РФ. Имею ВНЖ Украины. Так же имею в собственности автомобиль, который стоит на учете в Украине. Могу ли я на этом авто пересечь границу и передвигаться по РФ?

Здравствуйте! У меня РВП, гр. Украины, могу ли я в РФ купить и оформить на себя авто? 2. В случае переезда в Украину, могу ли я забрать с собой авто и зарегистрировать его там без растаможить? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение