Ввоз автомобилей / Автомобильное право - 4635 советов адвокатов и юристов

Я гражданин России, и владелец грузинской фирмы. Какие документы нужны для краткосрочного временного ввоза автомобиля принадлежащего Грузинской фирме в Россию?

Муж по гос. программе получил Российское гражданство, нам сказали что он имеет право один раз перегнать машину из Таджикистана в Россию без оплаты на таможне, действительно это так или нет?

Гражданин России, с ВНЖ в Болгарии, купил и оформил машину на территории Болгарии, временно хочет въехать в р.ф.на один год или меньше, будет ли вынужден платить залог или иные какие то выплаты за автомобиль

У нас машина стоит на учёте в Южной Осетии а так ездим по России по временному ввозу т.е каждые три месяца делаем ввоз каждые три месяца, мы больше одного года не

сделали ввоз из-за того что машина не на ходу мы сделали аварию то судебные дела, то ремонт то в больнице три раза лежали и это все тянется уже год. Сейчас нам прислали с таможни требование якобы машина в аресте и долг 945225 рублей. Что нам можно сделать чтобы не заплатить такую сумму. Спасибо.

Какова процедура временного ввоза авто на территорию России из США гражданином США для личного пользования? Как долго авто должно быть во владении в США, можно ли новое авто отправить в Россию, или все же аыто должно эксплуатироваться како-то время? Может ли гражданин США передать управление авто своей жене в России (без его присутсвтия в салоне автомобиля)? На какой срок подразумевается временный ввоз, что делать после этого срока (везти обратно в США, или можно выехать в ЕС)?

Я гражданин украины, у меня рвп, через месяц я получаю ВНЖ. У меня есть автомобиль с украинской регистрацией на временном ввозе. Срок временного ввоза до января 2018 года. Не будет ли у меня проблем при выезде на границе ведь заезжал я с рвп а выезд у меня уже с ВНЖ? Смогу ли я вновь на временном ввозе пересечь границу и вьехать на територию России уже с ВНЖ?

Я гражданка Украины, оформила временный ввоз автомобиля сроком на один год до 15.03 2023., но доверенность закончила срок действия 2 августа 2022 года. Автомобиль принадлежит моему сыну, он проживает на территории Рф, у него Вид на жительство. На территорию Украины выехать и оформит новую доверенность нет возможности в связи с военными действиями. Могу ли я передвигаться на этом автомобиле и как правильно написать решить этот вопрос?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году вбежали на автомобиое в РФ. На данный момент ввтомрбильнаходиься находиься на ремонте в РФ. На след неделе едим его за играть. Но просрочка ввоза буде составлять 3 недели. Ввоз был на 1 год. Скажите чем это грозит при вывоз на таможню.

Я в ближайшее время получу гражданство России сама являюсь гражданкой Казахстана хочется узнать смогу ли я на основании переезда ввезти в Россию свой автомобиль из Казахстана? Если да то что для этого нужно?

Мой муж является гражданином грузии. В начале июля он получает рззрешение на временное проживание. В грузии у него есть машина. Если он ввезет эту машину в москву он имеет право на бесплатную растаможку при получении россиского гражданства.? можем ли мы сейчас поменять его машину на более новую, т.е. есть ли ограничения по времени покупки такой автомашины?

Временный ввоз автомобиля в крым с Украины гражданину рф как оформляется на таможне, таможенный сбор сразу надо платить или другие какие-то поборы?

Я гражданка Молдовы, на днях обнаружила что потеряла декларацию о временном ввозе автомобиля. Заезжали на территорию РФ через Белоруссию. Обратилась в УВД, написала заявление об утере, мне дали талон о том что заявление принято. Вопрос: Сколько действителен этот талон?

Помогите, пожалуйста, выйти из непростой ситуации. В 2019 году я,будучи на тот момент гражданкой Украины, ввезла на территорию России свой автомобиль, который зарегистрирован в Украине, позже в связи с рождением ребенка и ковидными запретами просрочила временный ввоз, в 2021 году получила гражданство РФ,письма из таможни только сейчас забрала случайно на почте, так как два года назад изменила место жительства. Мне насчитали судебное взыскание 900 000 р. (Авто старенькое fiat ducato 2004 г. плюс к этому невыезной, сгнил, боюсь даже на лавету не поднимут, рассыпется), даже понятия не имею, что мне делать в этой ситуации.

Машина российского производства куплена и вывезена в 2015 году в Беларусь. Её необходимо ввести обратно в Россию для поставки на учет в ГИБДД.

Какие документы необходимы для получения в таможне российского ПТС.

Житель Крыма, паспорт и Украины, и РФ (прописка в обоих - Крым). Если зарегистрировать авто на себя в МРЭО Украины сейчас, в апреле 2016, можно ли будет въезжать на нем в Крым на условиях временного ввоза нерезидентом по украинскому паспорту без уплаты таможенных платежей на 90 дней? В свидетельстве о регистрации авто адрес указан - Крым, номера украинские АК.

Я получил вид на жительство Украине я гр. РФ в какой срок я могу ввести авто без пошленно в Украину с РФ авто зарегистрировано на меня 5 лет.

Просрочен временный ввоз автомобиля завезенного с Украины в 2016 году.

Пришла повестка в суд. Предлагают оплатить штраф и пошлины.

Автомобиль введён по Генеральной доверенности, собственником не евлялся.

Автомобиль был в ужасном техническом состоянии 1987 г. Выпуска. После переезда через два месяца пришел в негодность двигатель, авто отдал на металлолом.

С момента ввоза прошло 8 лет.

Дело открыто на основании ходатайства о восстановлении срока на подачу административного искового заявления.

Заезжал в Россию по Украинскому паспорту.

В суд вызывают как ответчика гражданина России.

Как быть?

Я с семьёй въехал на авто в Крым 12 июля 2014 года, после этого ни разу границу не пересекал. Вчера меня остановил работник ГИБДД, проверив документы, страховку задал вопрос, где документ на временный ввоз, но при пересечении границы никакого документа по авто не выдавали. Работник пригрозил, что может забрать на штрафстоянку за отсутствие документа. После выхода постановления 1 сентября 2014 года, я интересовался у работников ФМС, как быть в моём случае? Мне сказали, что если-бы я въезжал после 1 сентября, то на меня распространялось это распоряжение, мне не нужно. Если сможете подскажите как мне поступить. Заранее благодарен.

У меня автомобиль с временным ввозом. Могу ли я оформить доверенность на иностранного гражданина, для вывоза его с территории РФ.

Как правильно называется генеральная доверенность на право ввоза автомобиля в Украину и где эту доверенность можно оформить?

Я гражданин Украины, въехал на автомобиле из Украины в Россию, на таможне в г Донецке, Ростовской обл., оформил декларацию на ввоз автомобиля на три месяца, но в течение полутора лет декларацию не продлял. Как в данном случае решается вопрос о ввозе моего авто на территорию ЛНР? Где можно заплатить штраф и въехать в ЛНР?

Таможней наложен штраф за нарушение ввоза автомобиля за шесть лет (уведомление) 890000.00 руб Есть документ экспортное заключение о состоянии автомобиля на момент первого ввоза. Как лучше жалобой или судиться? Есть ли шанс выиграть. Мнения адвокатов расходятся.

Переехали в Россию из Украины. Автомобиль куплен на меня на Украине, жена внесена в техпаспорт. Временный ввоз автомобиля оформляла жена на себя. Работник автоинспекции заявил, что я не имею права управлять автомобилем без лица ввозившего авто. Заявление о том, что я владелец и мы по очереди с женой ездим на автомобиле он назвал нарушением.

Как быть в данной ситуации?

Просрочен временный ввоз автомобиля из Эстонии, на 13 месяцев. Автомобиль в аварийном состоянии, находится на территории РФ.

Какие мои действия? Что мне нужно сделать, чтобы избежать максимальных штрафов и таможенных платежей?

На какой срок разрешен временный ввоз автомобиля на территорию ЛНР из РФ или грузии или европы, при условии, что я, например, в грузии оформлю авто на себя?

Можно ли ездить на территории России с тонированными передними стёклами, если машина зарегистрированно в другом государстве, где не запрещено ездить тонированным, и имея при себе временный ввоз на транспортное средство?

Здравствуйте. Можно продлить на год без выезда на границу. Заканчивается временный ввоз авто. На таможне сказали в день подачи все оплачивать нужно. Можно ли продлить срок для оплаты пошлин?

Я гражданин РФ и РТ у меня двойная гражданство. Могу ли я ехать в Россию с своим автомобилем с таджикским гос номером.? +7 968 824 01 89

Сын приезжает из Германии на праздники ко мне в гости в Россию по трудовой визе на машине с немецкими номерами, которая принадлежит ему! Как оформлять таможню и надо ли платить за ввоз машины на этой машине он уедет обратно.

Просрочен срок ВВОЗ на 5 мес. Все это время автомобиль стоял на станции тех обслуживания, был технически не исправен, есть договор. Сотрудники таможенного органа сказали, что не впустят такой авто на территорию РФ, законно ли это?

В договору купли продажи тс указали другой год выпуска тс и она встала сегодня на учет что делать переделовать документы или ездить дальше?

Гражданин ЕС, физ. лицо, хочу ввезти в РФ два личных легковых авто для ремонта, с последующим вывозом обратно. Ремонтом будет заниматься ИП, юр.лицо РФ. Автомобиль (и) будет (ут) ввозиться на автовозе. Будет ли это облагаться какими либо таможенными пошлинами и (или) другими платежами (какими, за что именно, в каких суммах) при ввозе/вывозе авто? На какой срок можно ввезти авто для ремонта? Какое количество единиц авто можно ввезти единоразово в этом случае (наслышан, что "своим ходом" разрешался ввоз только одного авто + прицеп на человека)? Какие документы потребуются для ввоза с последующим вывозом, с учетом того, что авто будет заезжать без владельца, используя услугу стороннего автовоза с водителем? Обязателен ли для таможни договор с ИП, который будет производить ремонт авто в РФ? Очень нужен развернутый ответ, не игнорируя какие-либо "пункты" вопроса. Спасибо!

Я постоянно проживаю на территории республики Приднестровье (Молдова), у меня есть автомобиль оформленный на меня уже 13 месяцев! В связи с переездом на ПМЖ в РФ могу ли я его ввезти безпошлино? Так в приложении 3 ТК ТС сказано что можно, в других источниках что нет! и есть ли как либо льготы при ввозе авто, если без пошлин вообще нельзя?

Управл, авто без документов, забрали на орест площядку. Принёс в ГИБДД ГТД на кузов, раму. Не отдали, взяли копию документов сказали надо делать запрос на Приморскую таможню для сверки,. Вапрос какие сроки и законно ли это делать.

Авто куплено в РФ (в салоне) гражданином Белоруссии в 2016 году, разтаможено и зарегистрировано в РБ. В 2017 году получил гражданство РФ хочу ввезти это авто в РФ. Надо ли мне платить таможенную пошлину?

Я гражданин Рф, хочу перегнать авто, принадлежащий гражданину РФ (но не мне) по доверенности и продать его в Республике Казахстан гражданину Казахстана. Могу ли я это сделать? Планирую продать авто по генеральной доверенности.

У меня двойное гражданство Канада и Россия. Хочу переехать и постоянно жить в России. Семь лет назад я купил Фольсваген Пассатв Канаде и хотел бы забрать его с собой в Россию. Какие таможенные сборы для меня будут?

Я гражданин России с постоянным видом на жительство в Латвии. Ввёз временно автомобиль в Россию. Срок 1 год прошёл. Вид на жительство в Латвии лишён. Невозможно вывезти автомобиль из России по этой причине.

Здравтвуйте!

Гражданин России, нахожусь в Армении, приобрел автомобиль на месте, собираюсь обратно в Россию и встал вопрос относительно растаможки. Мнения разняца. Подскажите пожалуйста налагается ли таможенная плата при вьезде в Россию на автомобиль приобретенный в Армении для граждан Рф? И если существуют какие либо без пошлинные варианты для такого случая - разьясните. Спасибо..

Пожайлуста правила ввоза и эксплуатации легкового авто на территории РФ если владельцем авто является юридическое лицо зарегистрированное в германии. Может ли гражданин РФ ввезти данный автомобиль и эксплуатировать его в РФ? Какие документы для этого необходимы. Авто не будет использоваться в комерческих целях. Заранее спасибо.

Я гражданка Армении. Получила разрешение на временное проживание в ОФМС Ленинградской области. Как мне зарегистрировать свой личный автомобиль? Какие надо представить документы?

Собираюсь на ПМЖ в Россию из Украины, российский паспорт уже есть, какие нужны документы для беспошлинного ввоза в Россию личного автомобиля Нива-Шевролет 2008 года выпуска (украинский паспорт с пропиской ещё есть, но отказ уже подан)

Можно ли оформить временный ввоз в РФ 2-х автомобилей из Молдовы (один автомобиль легковой, а другой-грузовой) на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение