Взять ипотеку в другом городе / Кредит - 373 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, проживаю в жилье, предоставляемому по договору социального найма. В квартире прописаны Я и мой ребёнок, родная сестра и её 3 детей. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий и так же наша квартира в составе дома одновременно попала под программу реновации. Вопрос заключается в том, может ли моя жена, которая прописана в другом городе к примеру купить квартиру в ипотеку? И не приведёт ли это к каким-либо последствиями когда мы будем обновлять документы, для обновления очереди для улучшения жилищных условий (это делается каждый год на сколько я осведомлен)? Ведь если у моей супруги появиться своя жилплощадь, будет ли она учитываться при постановке на очереди для улучшения жилищных условий?

Объясните пожалуйста я имею в собственности 2 ком. кв. собственник я один в одном городе. Сейчас оформил ДДУ на студию в Москве на жену и меня! Как сделать грамотно сейчас чтоб я был собственником студии один в Москве а в другом городе 2 ком. кв. оформил собственником на жену! Мы пенсионеры по выслуге лет! Я работаю и хотел получать возврат по 3 ндфл на студию в Москве?

Ипотека.

Добрый день! Хочу взять квартиру в Москве в ипотеку, но зарегестрирована в другом городе России. Живу и работаю вообще за границей. Куда обращаться?

Я прописана в квартире с родителями. Проживаю в съемной квартире в другом городе, не замужем. Хочу взять ипотеку. Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от государства?

Моя мама ветеран труда. Вдова инвалида ВОВ. проживает в 3-х комн квартире одна. Ей 84 года. Я живу в другом городе области и жилье снимаю. Имеет ли она право на получение отдельной квартиры в том городе. Где проживаю я и в каком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей. Второй родился в 2018. Можно ли в Рязанской области взять ипотеку с господдержкой на покупку жилого дома с земельным участком у юр.лица?

Нашу семью признали нуждающийся и поставили в очередь молодая семья, в 2013 году. В 2019 году мы взяли ипотеку. Нам поможет государство покрыть часть долга ипотеки?

Оставят в программе? Или скажут что вы взяли ипотеку и больше не нуждаетесь?

ФССП БАНК ДАННЫХ кем, и через какой период должны убрать с сайта? К кому обратиться?, так как мною выполнены все обязательства, по всем № ИП постановление об окончании исполнительного производства получены.

Живу в одном городе, а ИП были в другом городе "возможности ездить к приставу Нижегородской области, нет"

В 2013 году мы купили в поселке квартиру на материнский капитал. Весь материнский капитал погасил стоимость квартиры. Собственниками квартиры стали 5 членов семьи и остаются ими сейчас. 4 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок.

Мы хотим продать эту квартиру и взять ипотеку на квартиру в другом городе. Сумму же, которую получим за квартиру внести как первоначальный взнос за ипотеку.

Вопрос: как это все правильно сделать?

И еще один вопрос: в документах собственника есть такая строка: Существующие ограничения (обременения) права: Ипотека в силу закона о чем в Едином гос. реестре на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации". Что это значит? Можем ли мы в этом случае семьей продать квартиру и взять ипотеку на новую, внеся полученную сумму как первоначальный взнос?

Пожалуйста, ответьте письменно.

Спасибо.

Я являюсь единственным собственником жилья взятом в ипотеку, а также и плательщиком, мне необходимо выписаться из данного жилья, для получения работы в другом городе, возможно ли это?

Я-мать одиночка. Прописана в Ростовской области, в глубинке, где не проживаю уже 10 лет, т.к. там нет работы, вынуждена была уехать. Проживаю в г.Батайске. Работаю в бюджете. У меня такой вопрос. Имею ли я право на получение жилья от государства, если я не имею никакой собственности, родителей у меня нет, вынуждена снимать жилье, на аренду которого уходит большая часть моего дохода? Зарплата в бюджете невысокая. Ипотеку взять возможности нет, т.к. нет первоначального взноса, и мои доходы не позволяют платить ипотеку. Подскажите, в моей ситуации, могу ли я как бюджетный работник, как одинокая мама, получить жилье, может быть какая то помощь от государства? Если есть хоть какая то возможность, подскажите, куда идти и что просить.

Дочь прописана в уфе, а на время учебы проживает в Санкт-Петербурге, годназад закончила университет и работает в гимназии в Санкт-Петербурге, но прописка до сих пор уфимскаяГод назад взяли в ипотеку ей квартиру в Санкт-Петербурге, для того чтобы ей вернуть НДФЛ какие нужны документы и в каком городе нужно идти в налоговую инспекцию, на каком этапе нужно подовать на возврат НДФЛ, каким образом организуется возврат НДФЛ? заранее спасибо.

Квартира куплена за мат капитал с выделением долей детям. Старшей исполнилось 18. Хотим переехать в другой город и нужно будет выписать детей и прописать в новый дом. Младшего, несовершеннолетнего понятно, что через опеку свыделением доли, а старшую с её согласия можно ли просто выписать сдесь и прописать там уже без выделения доли?

Я взял кредит в банке. Там же в договор мне включили страхование жизни и здоровья. Банк Ренессанс Кредит. Страховая компания Ренессанс жизнь. Офис страховой в Москве. Я из другого города. Подскажите могу ли я вернуть сумму страховой премии. Это 75000 рублей. И какие есть ограничения по времени.

Хотелось узнать как можно взать ипотеку, если я и муж офицально неработаем и многодетные. Жиле нету, снимаем?

Материнский капитал я потратила на строительство дома, все законно конечно, теперь вапрос таковой имею ли я право продать свой дом и переехать в другой город, дом зарегестрирован на меня и на моего покойного мужа?

Меня попросили взять банковский кредит на себя и обещали его выплачивать. Как я могу себя обезопасить, если этот человек перестанет или не станет оплачивать кредит? Что можно сделать, как себя обезопасить? Как уменьшить риск.

У меня вопрос. Банк, в котором брали ипотеку - банкрот. Работает только по телефону или электронке. Звонят из банка и требуют дать письменно согласие на обработку персональных данных для дальнейшего рефинансирования в другие банки, через АСВ. Вопрос: можно ли доверять и давай свои персональные данные банку - банкноту? Почему требуют? Сейчас много мошенников, как поступить, чтобы не обманули. И, что делать если не дашь им письменное согласие, что сделает банк в таком случае? Просьба на вопрос ответить в письменном виде. Большое спасибо.

Мы хотим продать квартиру купленную с материнским капиталом. И взять в ипотеку квартиру в другом более дорогом городе. Что нам делать.

Покупаю квартиру в ипотеку, сделала углубленную экспертизу от дом клик, вы явилось что на момент приватизации в 2003 году проживали 3 человека, но собственник один был отказ от приватизации пока не знаю, в чью-то пользу или просто отказ. Один человек уже умер, Что можно предпринять что бы в будущем не было проблем, искать другую квартиру не хочется, эта очень подходит для проживания моей семьи с 3 детьми.

После развода через три года я взял квартиру в ипотеку. Вопрос могут её орестовать или отобрать у меня если мне негде больше жить.

Квартира была приобретена мной в ипотеку до брака. Первоночальный взнос составлял примерно 40%.

Ипотеку платил я, сейчас осталось не выплаченным примерно треть квавртиры. Из 5 лет брака 3 года жена находилась в декретном отпуске.

Еще такой нюанс. Эта квартира по сути подарок мне от моего отца, он и платил фактически за нее все эти 5 лет.

Т.е. жена к оплате этой квартиры не имела никакого отношения. Как доказать это в суде? Есть множество дсвидетелей, которые могут это подтвердить. Да и сумма ежемесячного платежа по ипотеке в то время, когда она работала в 1,5 раза превышала ее зарплату. На что в данном случае она может претендовать?

Здравствуйте. У нас с мужем однокомнатная квартира в ипотеке с вложенным материнским капиталом в Московской области. То есть сейчас мы вдвоем с мужем собственники-а после выплаты ипотеки мы обязаны выделить доли детям-будет пять собственников. Нам предложили друзья дать денег вдолг, чтобы мы купили двухкомнатную квартиру дальше от Москвы (за равнозначную стоимость нашей квартиры), с тем чтобы мы расплатились с банком по ипотеке, а затем выплачивали бы свой долг друзьям, но без процентов банка.

Вопрос такой-если сначала покупать новую, затем продать нашу квартиру, надо открывать счета на каждого ребенка-а как же потом купить/вложить деньги со счетов получается в уже купленной новой квартире)?

Интересует вопрос, у меня идёт процедура банкротства, муж хочет брать ипотеку, и быть собственником. Если я с мужем составим брачный договор, о том что я отказываюсь от доли собственности, то во время банкротства, не смогут ли забрать эту квартиру? Есть ребенок, есть материнский капитал.

И ещё, можно ли мне после процедуры банкротства, прописаться и стать потом уже тоже собственником квартиры?

Мне 24 года. Я сирота и с 18 лет встала на очередь по получению жилья или расширения площади, так я прописала в квартире в которой 43 кв. метров, и так же еще 3 человек прописано и имеют долю в том числе и я. Доля у меня 12 квадратных метра. Но за это время я взяла квартиру в ипотеку. (20 кв. метров общей площади) Так не могла находиться в данной квартире и оплачиваю уже 2 год ипотеку! В декабре 2020 года позвонили бывшему опекуну и спросили решился ли вопрос с жильем, то есть у меня. После чего мне пришло письмо, о том что меня сняли с очереди! Ипотека это собственность банка, сегодня в оплачиваю, завтра нет, как говорится! Завтра могу продать квартиру и по сути эти 12 кв. метров и остаются. Законно ли так? И что можно сделать в такой ситуации? Сколько положено кв.метров сироте, и до сколько лет можно получать?

Покупаем дом в ипотеку, собственник один, женщина, но в нем прописана её дочь и несовершеннолетние дети, которые обещают выписаться через месяц в силу обстоятельств, они живут в другом городе и якобы там прописались, ждать нет возможности, так как организация ликвидируется из которой брали справку на ипотеку, а документы все готовы к сделке, как обезопасить себя, как поступить? Может взять отказную на наследство от нотариуса, а дети? Подскажите пожайлуста, заранее вам благодарны.

Хотела купить комнату у соседа за материнский капитал. Но так как нет ребенку 3 лет то смогла бы оформить ипотеку. Но не могу так как я в декрете и официально не трудоустроена. И муж не может взять у него небольшая просрочка в кредите. Как быть? Я просто уже готова продать свои не приватизированные комнаты таких желающих много. Что мне делать как быть. Ждать 3 лет так за комнату что бы ее ни кто не занимал приходится платить 8 тыс каждый месяц. А что бы были соседи новые просто не возможно у меня 2 маленьких детей.

Я военнослужащий. Собираюсь получать служебное жилье. После чего планирую приобрести квартиру по военной ипотеке в этом же городе. Есть ли основания для выселения меня и моей семьи из служебного жилья? Какие риски? Как лучше поступить?

Можно ли с помощью ипотеки купить квартиру, которая в обременении у банка и РФ? Продавец покупал квартиру по военной ипотеке и не дослужил необходимый срок. Планировали взять ипотеку в том же банке и первоначальным взносом погасить военную ипотеку. Возможно ли такое сделать? Или есть другие способы выкупить такую квартиру в ипотеку?

Ирина взяла квартиру в ипотеку, однако в связи с ухудшением ее материального положения не в силах платить по кредиту. У ее друга, Алексея, достаточно средств для внесения платежей. Ирина готова подарить

Алексею долю в ипотечной квартире, если он поможет ей погасить ипотеку.

Могут ли они заключить между собой предварительный договор дарения, согласно которому Ирина обязуется заключить с Алексеем договор дарения доли в квартире после полного погашения ипотеки, а Алексей обязуется ежемесячно передавать ей деньги для осуществления платежей по кредиту?

Не будет ли такой договор ничтожным, если он содержит обязательства со стороны Алексея?

Если вариант с предварительным договором невозможен, что можно предпринять для реализации намерений

Ирины и Алексея с защитой прав их обоих?

Спасибо.

Мы живем в Норильске, хотим купить квартиру в Тольятти по ипотеке. Как это можно сделать если кредитный договор будет оформляться в Норильске. Можно ли по доверенности оформить покупку квартиры если она покупается по ипотеке?

Моя дочь 2003 году выписалась из квартиры в связи с учебой в другом городе написала отказ от приватизации там прописалась к бабушке вышла замуж и осталась там жить сейчас мы продаем квартиру по ипотеки банк требует выписку дочери.

Я продаю квартиру с детской долей, органы опеки дали разрешение на прродажу, но по факту я не буду покупать ту квартиру, на которую дали разрешение, а буду покупать другую с помощью ипотеки, где и хочу выделить долю ребёнку, нужно ли об этом сообщить в опеку и надо ли опять писать заявление на приобретение ипотечной квартиры?

Стою на очереди с 2004 года, я, мой бывший муж и две совершеннолетние дочери, одна из которых инвалид. В этом году нам прислали уведомление о том что мы можем купить у Москвы квартиру, тоесть взять ипотеку. Как грамотно отказаться от ипотеки и при этом не потерять очередь. Платить ипотеку мне просто нечем.

Моя мама - пенсионер хочет приехать ко мне и поработать несколько месяцев. Моя квартира куплена по ипотеке. Вопрос такой: Нужно ли согласие банка на прописку моей мамы? Стоит ли ей выписываться из своей квартиры? Заранее благодарна.

Такой вопрос... встречаемся с девушкой, жить не где, но есть кватира в другом городе у нее, купленная в ипотеку с использованием материнского капетала, долю мужа она выкупила, квартира ее,нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? И все ли так сложно с органами опеки?

При составлении договора купли-продажи квартиры на ипотеку, нотариусом допущено ошибка при указании паспортных данных покупателя, вместо, выдан отделом УФМС. написала, отделением УФМС. Документы регистрацию прошли. Но банк нам ипотеку не дает. Как это можно исправить?

Здравстуйте! Я живу в гражданском браке и купили квартиру по ипотеки, а оформлена на гражданскова мужа, а прописаны мы все в этой квартире. Сейчас я беременная третим. Собираемся расписаться. Льготу по выплате ипотеки город нам сможет помочь.

Семья, состоящая в очереди на жилье в программе по обеспечению жильем молодых семей, взяла ипотеку в марте 2016 года. Остается она в очереди?

Я являюсь собственником с долевым участием. Мы продаем совместно с другим собственником эту квартиру. Покупатель расплачивается материнским капиталлом и берет еще ипотеку в банке. Я живу далеко от места этой квартиры, один билет в обе стороны стоит 36 тыс. руб. Я через нотариуса заблаговременно составила доверенность на продажу квартиры на брата, там указано, что квартира будет продаваться с использованием ипотеки, перечислены возможные банки. Теперь, когда нашелся покупатель, риэлтер сообщает, что необходимо личное присутствие. Имею ли я право не приезжать на сделку. Какими статьями закона мотивировать это.

Как будет рассматриваться процедура банкротства долгов по кредитам, а на супруге весит ипотека, будет ли она рассматриваться при банкротстве?

Могут ли выселить из специализированного общежития, семью с несовершеннолетним ребёнком без предоставления другого жилья? Муж живет там с 99 года, специализированным оно стало 2016, мы стоим на очереди как нуждающиеся, общежитие наполовину студенческое, а половина семейная! И вот новый директор колледжа ищет любую возможность выселить 37 семей, подавали в суд на возможность приватизации, суд отказал! У людей ремонты, от пластиковых окон до остеклённых балконов и все остальное! Но директор поставила цель всех выселить! Дайте пожалуйста ответ, так как мы в отчаянии!

Выслуга 12 лет. Планирую уволиться из МЧС по собственному желанию всвязи с переходом на службу в другое ведомство (МО). Квартиру по ипотеке взял два года назад. После моего увольнения и устройства в другое ведомство кто будет платить ипотеку?

Умер супруг, осталась не выплаченная по ипотеке задолженность в кооперативе, они пошли на встречу и полгода (до вступления в наследство) не требовали плату, теперь образовалась задолженность тыс. в 50,ипотеку хочу гасить как положено, но кооператив грозится при не погашении задолженности подать в суд, если задолженность полугодовалая не погасится быстро за один-два месяца. Правомерны ли его требования, могу ли я (на какой закон опираться?) сдвинуть график оплат на полгода без всяких судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение