Виновник ДТП / Автомобильное право - 48198 советов адвокатов и юристов

Было ДТП, виновник тот кто выехал на встречку и ударил меня в лобовую, всеми доказано видеозаписи, схемы ДТП от сотрудников ДПС, решение суда есть о взыскании суммы, таки как сумма ущерба была 600 тысяч и страховкой не покрылась, сам виновник вообще отказывается говорил пусть хоть за режут но платить не буду есть аудиозапись разговора, в итоге я и несколько молодых парней приехали к нему и стали требовать деньги за ущерб так как по закону он отказывается платить, забрали у него все имущества, впрочем он не был против чтоб мы все забрали, он даже написал расписки и обязался продать дом для возмещения вреда, на следующий день приезжает полиция и забирает меня в отдел и оказывается было заявление о вымогательстве от его родителей, и возбудили дело но есть записи разговоров и расписки что давления не оказывалось, что делать?

Попал в ДТП. Я виновник, но собственник не имеет притензий и не собирается подавать в суд. Машина была рабочая, но зарегистрирована не на юр. лице, а как на физ. лице. Компания в которой использовались эти машины, грозятся подать в суд. По сути они 3-е лицо. Грозит ли мне что-то?

Попала в ДТП полис осаго просрочена и я виновник а во второй машине полис в порядке но человек сидевший за рулём не вписан в страховку. Что будет?

Произошло дтп. Виновник такси" яндекс ".

он на ладе весте - я на ауди кю 3 у меня ущерб более миллиона. Страховка закрывает только 400000 р. он без денег, без квартиры, без своей машины, разведён, живёт на сьёмной квартире, по кредитам должен уже более ляма, в такси должен теперь за разбитую машину - лям. у него ничего нет.

Как я могу возместить свой ущерб?

Моя машина пострадала в ДТП страховая виновника выплатила мне сумму в два раза меньше по сравнению с оценки независимой экспертизы. Хочу подать в суд как это сделать...

Попал в ДТП мме въехали в зад. я не виноват. Полиция сказала ехать всем в участок, для оформления ДТП. МЫ уехали, а виновник не явился Все что известно о виновнике гос номер машины СТС и ПТС, и номер телефона.

Виновник ДТП ушел с места ДТП, при этом оставив машину. Страховки у виновника нет. Также узнали номер владельца машины, по его словам он продал машину еще в июне, прислал договор купли-продажи. Получается, что новый владелец так на себя ее и не переоформил. Сотрудники ДПС дали два листа о возбуждении дела об административном правонарушении и сказали ждать звонка. Какие теперь мои действия и как мне и с кого взыскивать деньги для ремонта своей машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто виновник дтп? машина пошла на перестроение в свободную полосу, а с переди автомобиль не понятно по какой причине затормозил правым переднем боком "врезался"в переди затормозившего. До пешеходного очень далеко метров так 20.Спасибо!

Машину ударили на стоянке. Виновник бросил свою машину на месте ДТП и скрылся. На следующий день владелец АТС подал заявление на угон, но после того, как машину забрал с места ДТП, дело об угоне закрыли. Виновник не ищется, видео с камер не снимаются. Справка о ДТП не выдается с мотивацией, что виновник ДТП не найден. Экспертизу ущерба не делают без данной справки. Что делать в данной ситуации?

Произошло дтп без потерпевших и незначительных повреждений авто. Я виновник, мне 45 лет. второй участник 18-ти летний новичок. Предложил ему разобраться через страховые компании. Внятного ответа не получил. Через некоторое время он отъезжает назад, тем самым уже нарушая ПДД (авто не двигать и не перемещать с места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД). Я принял это за согласие решить конфликт через ОСАГО, отогнал свой авто во двор, зашел домой за паспортом, выпил спиртного (шоковое состояние, новый авто), вернулся на место ДТП. Приехали сотрудники ДПС, меня на пять суток, статья вождение в нетрезвом виде. Прошло три заседания мирового судьи, где с каждым разом молодой человек (второй участник ДТП) давал отличительные показания, в конце выступал как опытный сотрудник ГИБДД - четко поставленные гибддешные определения и фразы. В итоге меня признают виновным и лишение прав. Учитывая что первое заседание было через месяц после ДТП, так что шоковое состояние

давно должно было пройти.

Меня зовут Оксана Произошло дтп из 3 х участников. Виновник взял на себя вину и подписал протокол и все документы по дтп. Однако. Через 3 дня принес справку. Что в результате дтп он пострадал. Завели дело об административном правонарушении. Инспектор направила виновного пострадавшего в суд. мед.экспертизу. У меня вопрос: для чего виновник снял побои и принес справку? Чем это грозит мне как пострадавшей стороне? Видеофиксации аварии нет. из свидетелей только сами участники дтп (3 машины в каждой по 2 человека сидело). Заранее спасибо. Буду очень благодарна за ответ. Моя машина очень сильно пострадала. Машина виновника вообще восстановлению не подлежит.

При ДТП виновник согласился со своей виной. Гаи не вызывали и европротокол не оформили. Машина виновника оформлена не на него. На следующий день виновник отказался оплачивать ремонт авто.

Произошло ДТП. Виновник скрылся. Полиции он известен. Мне нужны документы из полиции для страховой. Как долго их ждать? Прошло 3 недели.

В декабре 2019 года произошло дтп, я виновник. С владельцем пострадавшего авто оформили европротокол. В страховую о дтп я не сообщила, тк не знала, что нужно сообщать. Сейчас страховая подала на меня в суд, опираясь на регресс. Но в мае 2019 года этот пункт отменили. Скажите, должна ли я выплачивать деньги страховой? Договор страхования заключен в феврале 2019

Неделю назад (20.03.2022) притерли машину на стоянке у дома. Виновник ДТП уехал с места происшествия. Я (владелец) увидел царапины (потёртости) позже (не на месте ДТП). Собрал видео у УК. Там отчётливо видно как все произошло. Я стоял вторым рядом, перегородив данный автомобиль. Номер телефона был оставлен. После неудачной попытки выезда со стоянки виновник ДТП позвонил мне с просьбой отогнать автомобиль, но про ДТП ничего не сказал. Сел в автомобиль и уехал. Мирным путем с виновником ДТП договориться не удалось. Хочу написать заявление в ГИБДД. Какие последствия могут быть для меня, так как я покинул место ДТП и сообщаю о нем через неделю (был в командировке).

Я виновник дтп, со мной на момент дтп был пассажир (отец), сразу по факту никто ничего не понял, приехали гаишники, увидев, что нет дертв рекомендовали нам самостоятельно оформлять европротокол, так мы и поступили, и уже спустя пол дня выяснилось, что у моего отца перелом ключицы, и ему необходима операция. Вопрос: может ли он претендовать на страховую компенсацию, и что ждет меня как виновника дтп, в слелствии которого пассажиру причинен тяжкий вред, и есть ли смысл это делать, так как в европратоколе про пассажира ничего не было упомянуто.

Я попал в ДТП, получил телесные повреждения и и разбита машина. Виновник был пьян, но с места скрылся, оставив на месте свою машину и своих пассажиров оказывать мне помощь.

Через 2 дня явился в милицию и представил все так как будто он был трезв, но после удара ему стало плохо с сердцем и якобы у него сломано ребро, поэтому он и исчез на время, что бы подлечиться. После ДТП виновник пообещал возместить стоимость моей разбитой машины (за минусом выплы по ОСАГО) и компенсацию за причиненный вред здоровью, но только что бы я не обращался с заявлением в правоохранительные органы. Скажите чем это чревато? И будет ли у меня возможность в случае обмана с его стороны, обратиться в суд?

Здравствуй я виновник ДТП, пострадавших нет, только 2 автомобиля, на месте оформили европротокол без вызова гибдд, претензии к друг другу нет. Пострадавшему насчитали за ремонт более 100 тыс, сейчас просит меня подьехать в гибдд, для оформления с представителями ГБДД, чтобы покрыть сумму ущерба, примерная сумма ущерба до 200 тыс. На сколько это законно вызывать меня в гибдд? Могут ли они на меня повесить сумму которая превышает 100 тыс?

Произошло дтп, я виновник, с пострадавшим договорились на том, что я куплю все разбитые детали, купил отдал, плюс оплатил моральный ущерб и оплатил ремонт, но расписку не написал, все чеки у меня есть, сегодня он мне пишет что якобы ему не нравится фара которую я купил и просит меня его поменять, прошло 2 недели, может ли он мне что то сделать если я откажусь это сделать?

После ДТП оба участника уехали с места, договорившись о выплате потерпевшему. Виновник отказывается платить. Если я подам в суд лишат ли меня прав за оставления места ДТП.

Я виновник дтп без осаго. Пострадавший отвёз машину в автосервис, где настоял на замене только оригинальных запчастей, что очень дорого. 300 тысяч рублей. Хотя ремонт можно произвести в другом автосалоне с заменой б.у.запчастями за 150 тысяч рублей. Машина 2010 года Опель астра стоит 500 тысяч рублей. Денег таких у меня нет. Суд может признать эту сумму ущерба правомерно?

Я попал в ДТП. Виновник аварии предложил расплатиться деньгами. С собой у его их не было. Мы обменялись телефонами и теперь он не выходит на связь. Что мне теперь делать?

Я виновник ДТП. Въехала в зад впереди стоящей машины. Нужно ли мне уведомить страховщика и когда модно ремонтировать авто? Оформляли ДТП с помощью ГАИ.

30.07.2022 г. произошло ДТП. Виновник ДТП без страховки ОСАГО. 22.09.2022 г. вынесено решение по ДТП. Ущерб по независимой оценке 750000 руб. Виновник добровольно платить отказывается. Официально нигде не трудоустроен. После вынесения решения по ДТП виновник развелся с супругой, совместно нажитое имущество (квартиру) продал. Можно ли признать сделку незаконной?

Здравствуйте. С момента ДТП прошло 10 дней виновник первоночально сказал что оплатить а теперь пошол на попятную, могу ли я подать документы в гаи.

Произошло ДТП, виновник признал свою вину, есть видео с видео регистраторов, было вызвано ГАИ и скорая. Телесных повреждений нет, только не большая шишка на голове, претензий к виновнику по телесным повреждениям у меня нет. Далее направили в ГАИ оформили схему и документы, но не выдали их ссылаясь на скорую (не объяснив подробно причину), якобы ждите от 2 месяцев до полугода из-за вызова скорой. То есть на руках у меня нет никаких доказательств ДТП кроме видео записи и я не могу пойти в страховую без документов о ДТП. Подскажите законные ли действия сотрудников и как мне можно получить документы о ДТП. Заранее спасибо.

Я попала в ДТП. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), повредил мою машину. На месте аварии договорились о возмещении ущерба без суда. Я сдала машину в частный автосервис, где мне выставили счёт за ремонт автомобиля. Виновник аварии не согласен с суммой ремонта, предлагает отремонтировать мою машину сам в другом автосервисе (по знакомству, дешевле). Правомощны ли его действия?

Было ДТП я виновник ДТП незначительное все живы здоровы только пострадали авто немного вызвали ГИБДД оформили протокол аварии потерпевший в от госпитализации отказался потомушто травм небыло и написал что претензий неимеет. Теперь спустя два дня он говорит чтоу него сотрясение мозга и что он якобы ударился об руль пойдет в больницу и подаст на меня в суд. я уверен что он блефует потому что на момент ДТП ни слова небыло об ударе об руль что мне теперь делать чего ожидать?

Во дворе было ДТП, есть запись с камеры видео наблюдения, виновник остался на месте аварии, дождался пострадавшего, они договорились и разошлись, без фото фиксации повреждений и расписок, и протоколов, обменялись телефонами, но пары дней виновник отказывается возмещать ущерб, могу ли я обратиться в ГАИ по решению этого вопроса.

В отношении моего автомобиля было совершено дтп, виновник скрылся. Он был установлен; изъято и в материалы дела приложено видео дтп. Сотрудник ГИБДД выдал справку для страховой в которой написано: "Отказать в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения." Получается, виновник дтп не наказан и не лишен прав?

У меня на моей машине совершили ДТП теперь виновник ДТП который сидел за рулём моего автомобиля и теперь я не могу забрать с него деньги за разбитое авто а могу я написать на него заявление о выплате мне денежного средства на установку авто когда уже прошло 5 месяцев со дня дтп.

Было ДТП, европротокол не был составлен, потерпевший уехал ссылаясь что ему некогда, я виновник, прошло 10 дней с момента дтп, сейчас требует с меня деньги.

Я виновник ДТП. Пострадавшему выплатили по договору КАСКО за полную гибель авто 1800000 р.

Годные остатки продали за 930 тысяч.

Страховая компания оценила среднюю стоимость авто на момент ДТП 1230000 р.

С меня требуют 1.8 (сумма по договору КАСКО) - 930 (годные остатки) - 400 (выплата по ОСАГО) = чуть больше 450 тысяч.

Вопрос такой. Почему я должке платить сумму указанную по договору КАСКО, который был заключен между пострадавшим и страховой, которая получила за это страховую премию?

Правильно я понимаю, что моя ответственность в ДТП это компенсация убытков пострадавшего, а именно я должен выплатить сумму за ремонт авто, а в случаи триала его рыночную стоимость на момент ДТП?

Виновник дтп въехал в меня с зайди, повреждения относительные но мы решили вопрос на месте и договорились, разъехались и спустя 2 дня звонят из ГИБДД говорят что надо явиться так как будут составлять протокол и направлять в суд дело по 12.27 но во первых я написал расписку что претензий не имею и во вторых какое дело было какой то бабке в 2 часа ночи после того как мы разъехались вызывать полицию? Претензии нет и все, я же заявление не писал да и вообще даже если уголовное дело возбудить нужно заявление в если потерпевший против? Это как вообще

В ДТП пострадал несовершеннолетний ребёнок, стеклянной крошкой посекло в нескольких местах лицо. Над бровью наложили один шовчик, остальные ранки обработали зелёнкой. Виновник ДТП отец ребёнка. В момент аварии ребёнок сидел сзади в детском кресле. Вопрос: могут ли привлечь отца ребёнка к ответственности и по какой статье? Какое наказание может грозить?

17.11.2010 Попал в ДТП. Страховая компания выплачивает 120000 руб. независимая экспертиза насчитала на востановление 300000 руб. (но восстановить её сложно так как востановлению она не подлежит но можно) где мне взять 180000 руб, могу ли я потребовать их с виновника ДТП? Буду ли я прав? Виновнику ДТП поставили статья 10 часть 1 пдд рф.

Взял машины в аренду попал в ней в дтп где я виновник задел 2 запаркованных машины, в дтп виноват я, место дтп я покинул т.к испугался что не вписан в страховку и за все придётся платить мне, свидетелей того, что я был за рулём нет. Что мне за это светит? И как лучше поступить? Прошло уже 5 дней.

Случилась такая ситуация 6 числа я притер машину в темное время суток (ехал со знакомым) он вышел посмотрел повреждения но не увидел их так как было темно номера владельца в машине не было связаться не как не получилось, но на следующий день владелец обнаружил повреждения и вызвал дпс они составили постановление что я уехал с места дтп в итоге спустя 2-3 часа я подъехал на тоже место и нашел хозяина авто мы с ним обговорили что все претензий он ко мне не имеет в гибдд мы поехали и все объяснили но они сказали то что дело передали в суд, могут ли лишить прав если виновник то есть я признал вину?

Я попал в ДТП;, виновником признали меня. В аварии пострадали только я и мой пассажир, нас увезли на скорой. У нас у обоих чмт и сильные ушибы, в суд не кто обращаться не собирается. Но сотрудник дпс сказал что меня все равно лишат ву, за то что моему пассажиру нанесен вред здоровью. Так ли это и на сколько могут лишить если в суд ни кто не обращался?

Доброе утро))) 22 января 2022 было ДТП я виновник страховая пострадавшей стороне выплатила 120 тыс но как оказалось этого мало. Второй участик ДТП сделал не зависимую экспертизу и хочет ещё 92 тысячи рублей собрал все необходимые бумажки и уже подал в суд. С экспертизой мы не согласны так как там многое не совпадает с теми повреждениями что было на месте дтп и ещё в октябре этого же года у этого человека было дтп и в эту же сторону. Что можно сделать в этой ситуации?

Виновник дтп скрылся с места дтп, но его нашли. Но у него нет страховки и номеров, и он не отрицает факт дтп, но отрицает то он был за рулем. Все документы от гаи есть, есть свидетели, видео съемка этой машины. Смогу ли я ерез суд добиться с владельца машины выплаты?

Было ДТП в декабре 2020 г, я виновник, без страховки я и потерпевший на волге. Давал деньги на месте, мало потерпевшему, сказал в январе 2021 г потерпевший что подает в суд и пропал, я ему звонил не однократно не до звонился. Щас опять появился с угрозы и т.д.Может ли потерпевший спустя это пройденное время что то мне сделать?

Произошло дтп, виновник дтп убежал, полгода сотрудники не могут найти виновника, владелец женщина и убегала женщина после дтп, что делать? В суд \ в страховую обращаться? РСА может? Или пиши пропало?

Виновник ДТП застрахован в компании Россия у которой отозвана лицензия. РСА возместила сумму на восстановление авто. А сумму по утрате товарной стоимости и расходы на оплату независимого эксперта отказались возмещать. Необходим перечень документов для подачи в суд и образец заявления. Спасибо.

На виновника ДТП подают на моральный ущерб, в слепую зону попал пешеход. Можно ли через судью запросить карту медицинскую пострадавшего, а вдруг у него ранее сопутствующие заболевания были. Средняя тяжесть, виновник пытался мирным путем но хочет пострадавший более 500 тыс взыскать, типа что на инвалидность будет подавать, при этом со страховой получил 100 тыс.

Я являюсь виновником дтп. Вызвали аварийного комиссара. Оформили по европротоколу. Сегодня ездил в ГИБДД. Потерпевший написал заявление, что ущерб больше 100000 рублей.

Что будет и что мне делать.

Виновник ДТП не вписан в ОСАГО, страховая компания подала в суд, но виновник ДТП не способен выплатить ущерб. Что делать виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение