Военный институт / Образование - 3459 советов адвокатов и юристов

Сын написал рапорт на отчисление из военного института физической культуры спб. в связи с не желанием учиться в этом институте. После отчисления пошёл в гражданский институт Лесгафта. А там говорят, что не могут перевести его на 2-3 курс (сын с 3 Курса отчислился) так как надо было сначала оформить перевод, взять справку, что в Лесгафта его берут. А потом отчисляться. Обоснован ли их отказ. Принимать на заочное обучение сына? Может это их внутренние правила, а по закону они должны его принять?

Военный институт, осознанное отчисление с 3 курса. Отличник, все хвалят. Решил уйти. Начинают запугивать и хотят после долгих уговоров остаться, отчислить за какое то нарушение, ждут и ищут, тянут время, запугивают. Это же незаконно. Просто спокойно хочется уйти. Можно ли как то повлиять на эту ситуацию?

В 2010 году поступил в Военный институт МВД. В апреле 2011 г. был отчислен и направлен для прохождения срочной службы в в\ч МВД в г. Иркутск. Каким образом производится расчет срока службы в этом случае. Правомочно ли заявление, что месяц обучения в военном ВУЗе приравнивается к 0,5 месяца службы в войсках. На какой законодательный акт может ссылаться в этом случае командование. Спасибо!

Сын поступал в военный институт на высшее образование. Не поступил, был зачислен на среднее обучение. Во время 1 года обучения с первого курса вышки были отчисления курсантов. Сын на среднем учится на отлично имеет хороший рейтинг. Может ли он быть зачислен на освободившееся место.

Время учебы в военном институте (Омский автобронетанковый инженерный институт)5 лет как гражданин Армении (в специальном факультете) засчитывается как выслуги лет в МО РФ? так как получил гражданство РФ и устраиваюсь на контрактную службу в России, и если да то на основание каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с МО!Такая ситуация: выпустился из военного института в Питере, по распределению отправили в Калининград, в подчинение командующего Балтийским Флотом, в Штабе БФ сказали что мест по моей спекциальности нет и отправили в штаб ВВС и ПВО, оттуда направили в часть в г.Знаменск, где на месте командир части распределил на должность которая совсем не родственная по моей военно-учетной специальности. Условия проживания в общежитие совсем не удволитворительный вовсе! На вопрос почему не по своему ВУСу мне отвечают что это совсем не важно на кого я учился 5 лет, на вопрос по переподготовке отвечают что сам разберешься по ходу службы.

Подскажите как быть в такой ситуации? Желания там служить нет! Очень надеюсь на грамотный ответ с вашей стороны!

Заранее вам благадарен!

Сын учиться в военном институте, хочет уволиться по здоровью. Сделал рентген стоп. Ему пишут 2 степень продольного плоскостопия и 1 степень артроза. Сказали что поставят категорию В. Боимся что на комиссии поставят котегорию Б и отчислят из института и отправят дослуживать в армию.

Парень отчислился с 4 курса из ВУЦ СФУ. Пришла повестка без даты. Если я правильно изучила 53 ФЗ, то ему должны зачесть срок учебы в военном институте в эквиваленте 2 к 1 срочной службы. Правильно ли я все понимаю? Т.е. если он проучился полных 3 курса, то это 1,5 года службы и его уже не должны забрать в армию?

Положена ли мне надбавка к пенсии на ребенка курсанта военного института находящегося на гос обеспечении (казарменное положение)

Сын курсант военного института. Сделали две операции на позвоночник: сначала удаление грыжи а затем установили штифты. Возможно списание его с института по состоянию здоровья?

Начал служить в Вольском военном институте в 2021 г 26 июля приехал первый день на кмб,25 августа получил военный билет, 28 августа принял военную присягу, учился я до 2023 г 3 февраля отчислился по семейным обстоятельствам. С 26 июля 2021 г по 10 октября 2021 г мне было 17 лет, а с 10 октября 2021 г по 3 февраля 2023 г мне 18 лет сейчас я прохожу срочную службу дослуживаю и хотел бы уточнить когда у меня будет дембель.

Здравствуйте. Пусть обратится к командиру роты.

С, уважением Марина, ваш сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Здравствуйте! Это неправомерно. Рассмотреть рапорт по Уставу ВС РФ должны в течение 30 дней

С уважением Сан учится на 1 курсе в военном институте, хочет отчислиться. Написал рапорт в ноябре 2023 года. Безрезультатно. Сказали рассматривать будут в январе, молчат. Сказали, что рапорт в деле. Что можно сделать?

У отца условная судимость и условная у матери, возьмут ли меня военный институт, МВД,ФСБ? Как-то неправильно расплачиваться за их ошибки.

Здравствуй как можно в короткий срок отчислиться из военного института? Ребёнок проходит курс молодого бойца понял что быть военным не хочет, написал рапорт на отчисление, как можно отчислиться побыстрее что бы нам успеть поступить в другой вуз?

Мне сегодня объявили нсс. В ходе проверки была обнаружена порванная наловочка после чего объявили нсс. Я выпускник военного института 2018 года. Могут ли они объявлять мичману такое взыскание?

Хочу отчислиться из военного института. Контракт заключен. То, что придется оплатить учебу в курсе. Срочка уже не грозит, обучаюсь более 2 х лет. Рапорт на отчисление приняли, но пугают что придется идти служить по контракту, так как из за военного положения контракты не расторгают. Как быть?! Это рабство какое то.

Сыну 18 лет, контракт не подписывал, присягу принял. Как отчислиться с военного института с отсрочкой от службы в армии, так как нужна операция на варикоцеле 2 степени с болями?

Сын прошел комиссию от военкома для поступления в военный институт, беда пришла откуда не ждали-плоскостопие 1 степени. Являестся ли это браковкой при поступлении в военный институт, парень боится нести результаты-уж очень хочет поступить-он столько лет к этому готовился...

Если я сейчас обучаюсь в колледже и хочу уйти и поступить летом в военный институт, то в период пока я не учусь заберут ли в армию?

Моему сыну 17 лет, он получает алименты, учиться в школе интернат полиции, через год будет поступать в Новосибирский военный институт, будет ли отец также платить алименты или это зависит от его желания, могу ли я взыскать с него алименты?

Скажите пожалуйста, я заканчиваю 11 класс, поступать хочу в Новосибирский военный институт внутренних войск им. генерала армии И. К. Яковлева МВД России. У отца как оказалось после проверки была условная судимость, теперь получается всё мне путь закрыт в структуру МВД?

Для поступления в военный институт я сделал регистрацию по месту жительства в СВОЁМ загородном доме дальнему родственнику. Больше в этом доме никто не прописан.

Сейчас я выставил дом на продажу. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с выпиской? Родственник поступил и учится.

Если умолчать о судимости одного из родителей при поступление в военный институт Росгвардии. Это всплывёт? И как, повлияет ли судимость?

Поступаю в военный институт, где требуется допуск к гос. тайне. Недавно мать привлекли по 158 УК РФ, как раз в год моего поступления. Скажите, пожалуйста, могут ли отказать в приёме на службу и оформлении допуска к гос. тайне? Сам ни разу не привлекался ни к административной, ни тем более к уголовной ответсвенности.

Перевожусь из одного военного института в другой. Приказ состоялся о переводе, но на момент прибытие эта должность подверглась ОШМ. изменение коснулось должн. Сетка была 23 стала 19. Является для меня ОШМ или я могу продолжить служить на этой должности а получать по сетке которая была до ОШМ.

Обучаюсь в военном институте.

Пожалел что поступил сюда.

Как я могу откосить по психушке, чтобы не попасть при этом на срочную службу?

Я - ученик, заканчиваю 11 класс. Тут стоял вопрос с выбором будущей профессии, и я выбрал военный институт. Собрал все документы, справки. На базе военного института прошел ввк (военно-врачебная комиссия). Потом мне позвонили и сказали, что вы не прошли профессиональный отбор. Могу ли я забрать свои дукументы, т.есть дело кандидата, чтобы поступить в другой ВУЗ?

Молодой человек обучается в военном институте, является контрактником, хочет написать рапорт об отчислении по причине нежелания учиться, но при этом желает продолжить службу по контракту, возможно ли такое после отчисления из военного института?

Хотел бы уточнить по поводу отчисления из военного института. Я обучаюсь на 2 курсе, решил сменить структуру и по этой причине решил отчисляться, то есть, по собственному желанию, на ученном совете института, большинство проголосовали «за», чтобы меня отчислили, но по итогу начальник института решил перенести учёный совет, объясняя, что не целесообразно меня отчислять из института, тем самым я теряю время, чтобы поступить в образовательное учреждение, находиться ещё месяц нет желания. Помогите с решением этого вопроса. Спасибо!

В течение какого времени в случае отчисления из военного института по закону необходимо выплатить средства затраченые на военную и специальную подготовку?

Мой сын на срочной службе, подал документы в военный институт, прибыл на место для сдачи экзаменов, но передумал. Не хочет учиться в военном институте. Может он отказаться от обучения и просто продолжить срочную службу? Не будет никаких последствий?

Будет ли призываться в армию 20-летний абитуриент Бауманского Военного Института (с военной кафедрой), уже получивший одну отсрочку и обучающийся сейчас на 3-м курсе технического колледжа?

Обязан ли отец выплачивать алименты ребёнку, если школу он заканчивает в 19 лет? Если затем обучается на дневной форме очно ВУЗа? Если обучается в военном институте (соответственно получает денежное довольствие военнослужащего)?

Отчислился с военного института на 1 курсе 7 месяца учёбы, после срочной службы пришла повестка всуд на дело взыскание денежных средств федерального бюджета затраченных на военную подготовку.

Я не желаю платить.

Что мне делать?

Могу ли я востоновится в гражданском вузу, после отчисления из военного института по собственному желанию?

Такая ситуация: отчислился из военного института со второго курса и теперь должен возместить государству сумму за обучение. Целиком сумму не могу выплатить, поэтому в суде подал заявление с просьбой о рассрочке платежа. Суд меня попросил предоставить расчет в свободной форме, как я собираюсь погашать задолженность. Скажите пожалуйста, как сделать этот расчет. Что в нем отразить? Не совсем понимаю. Спасибо.

У меня такой вопрос, муж служил по контракту в части, от нее поступил в военный институт на первый курс. Говорят, что он на общих правах с курсантами, которые прибыли со школы, и его не отпускают жить вне института, с семьей дома.

Говорят только о том, что может ходить в увольнение на несколько часов

Как быть?

Мой сын учился в Военном Институте и был выпущен досрочно, т.к. в зоне боевых действий в Чечне не хватало младшего командного состава а 2000 году. Погиб в 21 апреля 2000 года. Стажа совсем мало, поэтому пенсия зависит от сухого пайка. Когда на таких офицеров обратят внимание и повысят пенсию. Привезли его домой в цинке 9 мая.

С уважением Ланкина Наталья Львовна.

В этом году в сентябре-октябре оформляю льготную пенсию (25 лет пед стаж). У меня есть сын, в этом году поступил в военный институт (ему 18 лет (. При оформлении пенсии - он считается иждивенцем и будут ли на него мне доплачивать при назначении пенсии?

Получение денежных выплат за 2017 год, преподавательскому составу военного института будет ли повышение, так и не понял по объяснениям зам. министра обороны.

Повышение выплат преподавательскому составу (гражданским) в военном институте, в 2017 году. В разъяснения зам. МО.РФ ничего не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение